Lena Mariupol

Почему Цезарь всегда пользовался своим правом носить лавровый венок?

Ответы · страница 15
Андрей Черепанов

Закуска всегда под рукой. 😉

Lena Mariupol

))))))))))))Скорее,занюшка,но гнет

Андрей Черепанов

Опять же запах отбивает. 😉 Неудобно, как то, дышать перегаром в Сенате. 😄 😄

Светлана Агламазова

интересно,а он и спал в нем?

++
+++++++

Прикрывал лысеющую голову

Лев В Год Тигра

Всегда лавровый лист был отличной приправой к картофелю..У Цезаря голова ничем не отличалась от него )))

Анна Вершинина

Может лысину маскировал?)

Игорь Калачёв

а может он ее массировал..???

Анна Вершинина

Нет. Не массировал. А маскировал. Венком прятал.

Игорь Калачёв

венком может и массировал.....

Анна Вершинина

То есть, когда рога , которые Клеопатра наставила-росли, массаж требовался? Мысли интересные!

Игорь Калачёв

действительно, интересные....

Игорь Калачёв

О, комплимент...не ожидал...приятно....

Светлана Булавина

Наверное, любил лаврушку?

~Восточная Сказка ~

Знак царственности

Николай Куртеев

показать кто император))

Николай Куртеев

видать по листочку в суп добавлял 😄

Людмила Гилка: Myheavengate.com

у богатых свои привычки!

Людмила Гилка: Myheavengate.com

когда желает человек всем миром править он недалек умом, ему ведь надо быть иным и голову свою исправить!

Н.ш.

считал себя императором

Люда-Мила Новицкая

Нарцисс потому, что...))))

Вик Шик

Википедия вам в помощь

Я Тот Самый

Чтоб молния не грохла

Я Тот Самый

У мудили были седые волосы. Так что лысым не был точно)

Арсен ********

так как быстро лысел)

Арсен ********

интересные факты о Цезаре))

Lena Mariupol

довольно широко известные.)

Надежда Та

я тоже свой одеваю)))

Lena Mariupol

У Вас тоже лысина???????????

Надежда Та

Сания, можно я сама на своей странице отвечу???

Надежда Та

саня....отвечай на свои диалоги...что..скучно вато?

Histor

Это не право,символ.

Мири

Лысел он быстро)))))

Мири

😉

Татьяна Шокарева

Любил запах лавра.

Татьяна Шокарева

Мой ответ.Может вы сним знакомы были,и он вам сам сказал?

Георгий Ломидзе

Прикрывал плешь...

♛Президент

так получается что все олимпийские чемпи оны лысые

Георгий Ломидзе

Существует несколько легенд, почему Цезарь носил Лавровый Венок. По одной: сенат дал пожизненное право Цезарю, на ношение Лаврового Венка в любое время. Другая версия гласит: так как он не стал царём, корону носить он на мог, поэтому носил Лавровый Венок, как символ власти. Ещё одна легенда: Цезарь носил Венок, что бы скрыть лысину. Клеопатра дала ему рецепт, что бы избавиться от лысины, но, что-то не получилось......Все эти легенды имеют право быть. Наверное, есть и другие. История имени – Цезарь, имеет латинские корни. Произошло оно от родового прозвища Гая Юлия Цезаря, означающего «волосатый» (латинское слово «caesaries» - «волосы»). Вот оттуда и пошла шутка, что он венком прикрывал плешь. Что касается Клеопатры, которая дала ему рецепт избавления от лысины, вот он (вы наверно читали):«Следующее средство, применяемое вместе с маслом или помадой, лучше всего действует при выпадении волос или ресниц или при облысении. Взять одну часть из пепла домашних мышей, одну часть из сожженного волокна виноградного листа, одну часть из сожженных лошадиных зубов, одну часть медвежьего сала, одну часть костного мозга оленя, одну часть коры тростника. Растолочь в сухом виде и смешать с большим количеством меда, до получения однородной массы; сало и костный мозг добавлять, когда расплавятся. Снадобье хранить в медном флаконе и растирать облысевшие места, пока не вырастут волосы» Не знаю как другие, но я бы это средство не применял. Я уж лучше лысым закончу свой век, тем более, что с лысой головой мороки меньше, достаточно смахнуть тряпочкой пыль и она чистая.Я понимаю, что ничего нового не сказал. По этому, со своей стороны, могу добавить собственную версию: Как искусная хозяйка может любую кулинарную неудачу скрыть, добавив лавровый лист, так и Цезарь мог сослаться на свой венок в случае каких-то неудач. Кроме этого, прожилки лаврового листа намекают на крутые извилины хозяина. 😄

Л*
Людмила ***

ПОТОМУ ЧТО.............

Vi
Vip-Morda

потому что он так круче выглядел))

Вол К

На то он и Цезарь.

Вол К

у вас хорошее настроение после посиделок

Клара Захаровна

хорошая погода,вкусный воздух,дети рядом ,сидят со взрослыми и общаются нвравных..приятная атмосфера..)

Вол К

это сейчас? наверное часа три назад это было

Клара Захаровна

около 2-х часов..не больше..лето..можно долго не спать..))

Вол К

отпуск наверное скоро закончится ?

Вол К

все хорошее быстро заканчивается

Клара Захаровна

к моему глубокому сожалению(((

Стародубов Андрей

Лысину прикрывал

Стародубов Андрей

Откуда такой восторг?Умных с чувством юмора и образованных мужчин не встречали?

Lena Mariupol

Простите,а где Вы восторг видели?

Lena Mariupol

Все более,чем просто.Если посылаешь два ответа"ДА" подряд,то модератор их не пропускает.Выходит надпись:"Вы это уже писали" или что-то в этом же роде-точнее не помню.Вот и ставлю знаки.А что касается умных и образованных мужчин,конечно же,встречала-я сама глупая,необразованная и без чувства юмора.Вот ко мне противоположности и притягиваются.

Стародубов Андрей

Радует редкое чувство иронии..

Николай

Нравился прикид .

Leo Hardin

http://podaroksuvenir.nethouse.ru/

Юра Ласковец

лёва. забанят за рекламу