Lena Mariupol

Почему Цезарь всегда пользовался своим правом носить лавровый венок?

Ответы · страница 4
Николай Иванов

И в правду, а почему Цезарь всегда пользовался своим правом носить лавровый венок?

Великий И Ужасный(Гудвин)

да многие пользовались им...Помпей помню таскал его...Сулла...блистательный Нерон...

Людмила Простолюдмила

а чё?Нормально, всегда приправа с собой...

Великий И Ужасный(Гудвин)

хлавное пельмешек налепить

Людмила Простолюдмила

можно и в уху челом увенчанным макнуть

Георгий Рослов

потому что лавровый венок это символ императорской славы,ну а Цезарь это Цезарь )

Георгий Рослов

и по этому втыкал лаврушку в голову ?))))

Lena Mariupol

Закрывал венком из листьев,не более!

Георгий Рослов

своеобразно он как то лысел )

₪₪₪ - Б҉е҉с҉с҉т҉ы҉ж҉и҉й҉ - ₪₪₪

В те времена это был самый лучший головной убор. Сейчас, например, лысые в почёте.

Вячеслав Голубь

Традиция. До него его многие таскали, и практично: подсохнет венок - листья в суп.

Игорь Беляев

Чтобы сенаторы не забывали что перед ними - августейшая особа - помазанник богов

Ульяна

а что удобно))) жаркое не нравится, раз лаврового листочка туда положил да и все

Elizaveta Yusupova

Цезарь пользовался правом постоянно носить лавровый венок из-за облысения. ...

Александр Рубан

чтобы его жена не ходила в магазин за лавровым листом, когда варила ему борщ. 😛

Владимир Петрович

Его последователи пользуются правом носить бумажную корону. Где они обитают?

Ольга Бугаец(Полшкова)

Цезарь - триумфатор. Это и давало ему право носить символ победы и бессмертия.

Людмила Ситникова

Есть 2 варианта продолжать дальше подсматривать или же постучаться в дверь,,,

Агрессивный Рокер

Он же правитель а лавровый венок значит типо славу честь и что-то типо того 🙂

Надежда

Цезарь хотел быть царем и носить корону...вместо короны носил лавровый венок

Виктор Шульгин

на самом деле пользовался? станное удовольсьвие носить лаврушку на башке...

Чеза Набля

Ну чтобы когда пельмени варит можно было сразу листочек оторвать и заюзать

Валерий Алексеев

означал вечную молодость и силу, т.к. лавровый лист не желтеет и не опадает.

Sergey Antlvch

Может готовить любил?) а может ему отоларинголог проприсал аромовдыхания))

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

Цезарь это звание а не имя, тоже что царь, а венок это символ власти и славы

Ольга Микуленко

Гай Юлий Цезарь с удовольствием пользовался присвоенным ему правом постоянно носить лавровый венок, так как быстро лысел.

Михаил Симчич

Заботился и боялся жену, вдруг вздумает варить суп, а лаврушки не окажется