Не Добрый И Души Нет

магазин . в очереди на кассу размалеванная пара девушка и её бой френд позади них мужик настоящий с литром водки .время 21-55. этот бой френд прицепился к кассирше почему гречка на полке по одной цене а в чеке другая и это продолжается минут 15 . реакция на слова мужика " если я не успею купить водки .ты казуар склюешь эту гречку возле кассы " вышибла эту пару из магазина . а остальных взорвала диким хохотом . а вы в магазине грызете мозг на кассе?

Ответы
Fedor Shkenev

Отлично! Но я Вам тоже хохму расскажу. Время-1983 год. Время-зима. А в Питере тогда зима была серьезная-за 20... И вот я еде в троллейбусе мимо Политеха. На заднюю площадку садится негр. В таком пальтугане... брючата до щиколоток... вместо шапки-чего-то намотано на голову... И цвета он не черного-а сизого... А лицом к нему-едет дядька. Лет 40... Откуда-то с веселья... Рожа-хоть прикуривай. Треух на затылке. Тулуп распахнут-пар идет от тельника... ЖАрко ему... И он какое-то время смотрит на сиреневого нигера, потом встает, подходит к нему... смотрит в упор-очень внимательно... Снимает тулуп-и со словами-"Ну што-змэрз, Маугли?"-накидывает на негра... Водитель троллейбус остановил-все ржали так, что у него чуть рога с проводов не попадали...

Fedor Shkenev

Ну вот уж сколько лет прошло-а у меня эта картинка-как живая...

Не Добрый И Души Нет

прикольно

Fedor Shkenev

Ну да-а главное-просто неожиданно-в той ситуации и тех персонажах...

Вадим Шашкин

Я шучу иногда. Недавно в супермаркете даю 1000 р., а она её в детектор засовывает для проверки. А тысячные купюры редко проверяют, обычно 5000. Я и говорю: " Девушка, да не волнуйтесь, всё нормально. Краска только что высохла." Шутка безобидная. Прикол. А она как начала на меня орать, как будто я жулик. Я не пойму в чём дело. А она потом расплакалась и показывает мне фальшивую 1000-ю купюру. Я её в руки взял, на ощупь как нормальная 1000. И рисунок с одной стороны один в один. Правда знаков водяных нет и с другой стороны надпись ТЫСЯЧА ДУБЛЕЙ. И красными буквами написано - не является платёжным средством. Кто всучил не помнит. А с ней просто небольшая истерика случилась. Ну, я её как мог успокоил и ушёл.

Леонид 獅子急 Шестаков

Было как то в Питере летом, взял пиво в магазине "Пятёрочка", потом с внучкой искали какой то йогурт и подошли к кассе в 22.01. Пиво пришлось оставить, а кассир сказала, мол, не расстраивайтесь, это у нас касса после 22.00 алкоголь не пробивает, а Вы идите в магазин под вывеской "Цветы", там продают пиво на разлив в пластмассовых бутылочках хоть до утра...Так и было...Днём надпись видна "Продукты" и "Цветы", а ночью только "Цветы". И они продают пиво по кассе, но она не столь строга...

Юлия К.

В чек не смотрю, на кассах экранчики в основном везде где бываем, там сразу видно, да я и не вспомню) если разница в суммах небольшая. А вот раз в Метро нам посчитали вместо сеточки апельсинов 1 кг, за 10кг. Мы деньги заплатили уже на улицу выехали с тележкой, удивляемся вроде прикидывали сколько денег, а сумма больше. Я чек только тогда просмотрела, в общем все норм быстро вернули заметиу. А если бы карточкой расплачивалась, так вообще бы и не заметила.

Не Добрый И Души Нет

не хило килло за десять купить

Юлия К.

Да уж)

Владимир Титов

Очень редко. Зависит от суммы разницы. Вот ради нескольких сотен да, буду грызть. Один раз вернул одну тысячу рублей, кстати. Спортивный снаряд в зале был с ценником 8 990, а на кассе хотели слупить 9 990 - типа не успели поменять... Я сделал просто - проплатил, вышел, взял смартфон - сфоткал витринный образец с ценой и подошел к администратору спортмастера - вот чек, вот фото - верните деньги. И ведь вернули!

Не Добрый И Души Нет

так это стоило того согласен

Владимир Титов

А ваш сюжет прикольный))

Не Добрый И Души Нет

подсмотрел со стороны

Liza

Грызть не грызем,но гииермаркеты грешат этим.То ,что идет по скидке, на кассе выбивается по старой цене и разница в карман.В чек нужно внимательно смотреть,иначе много интересного пропустишь.У нас бабульки часто ругаются. Ценники ставят так,что фиг поймешь какая у товара цена

Liza

И я то же самое сказала.Товар в реестр вносит кладовщик или оператор.

Ирина Павловна

у нас цену в компьютере меняют вообще не знаю где--где то в управлении магазинов..но только не в магазине!!! И мы об этом вообще можем не знать, пока не увидим цену в компьютере.

Liza

Если сеть,то может и так. на местах быстро сменить ценники нужно и за просрочкой следить.скучать некогда

Ирина Павловна

да..у нас сеть..и цены нам меняют очень часто..почти каждый день..Задолбали уже!!! Мы не успеваем новые ценники ставить!!! и покупатели нервничают..А мы то тут при чём?(продавцы)..

Liza

Понимаю

Дарья

вообще-то цена везде должна быть одна. И если на полке она стоит 70 руб, а кассе пробивают за 100 руб, а вы такой дотошный помните цены и понимаете, что вас на*бывают, надо звать менеджера и вам вернут разницу.

Снежана

а почему, собственно, он может не успеть? И почему молодая пара так глупо повелась на его грубость? Продавцы ОБЯЗАНЫ обслуживать покупателей и уделять внимание каждому столько времени, сколько нужно.

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

"Кассир не виноват в разнице цены на ценнике и в чеке!!! За это отвечает администратор магазина.." - неправда, по законодательству России, текущую ситуация разбирает текущий контактер. Кассир отвечает за все, администратор ему может только помочь

Ирина Павловна

Врёте!!! У нас в магазине за ВСЁ отвечает Администратор!!! В любом СУпермаркете или Универсаме Кассир отвечает только за свою кассу!!!! не знаю про какие магазины вы ведете речь..

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Ирина, во-первых, выбирайте выражения, а во-вторых, я уже 24 года как эксперт по правовым вопросам программного обеспечения и работы с потребителями. Откройте Гражданский Кодекс, - это уменьшит Вашу грубость. Всего Вам недоброго

Ирина Павловна

ИИИИИИ...а я 2 года работаю в магазине на кассе! и знаю, что все спорные вопросы решает Администратор...Я этого никогда не делаю, и ничего не нарушаю!!Прощайте, умник!! (недоброго мне? за то, что я сказала-Врёте?? ну ну. а вы на самом деле врёте..кассир отвечает только за деньги в кассе)

Снежана

да уж... Вот какие у нас кассиры в магазинах - такая и страна в целом... Увы, Антоша, да? ...Уходим из ветки, недоуменно пожав плечами

Маргарита Шульженко

у меня нет лишних денег и посему обнаружив разницу в цене обращаю внимание кассира. До скандалов не доходило Бывало- ценник как всегда не успели сменить, либо я глядя на ценник -не поняла.

Александр Жук Эстония Таллин

У меня был аналогичный случай я пиво точно так же не смог выбить ублюдок дого с карточкой возился не мог найти её в своих многочисленных карманах мне нехватило 20 секунд всего навсего

Алекс Венцель

Меня всю жизнь удивляют такие вот правдолюбцы и ведь как правило они работают на публику. Им нужен скандальчик на пустом месте...Не нравится цена, не бери и отойди в сторону...

Мария Мерзлякова

Дядька молодец. В магазине мозг не выношу, а вот кто это делает, готова придушить собственными руками. Бесят невозможно. И это не бабулек касается, а довольно молодых особей.

Валерий Гусев

Забавно))))))))) Смеялся. Но не над тем убогим алкашом. В другой стране тот алкаш боялся бы дышать а не то, что свои умняки ставить..В самом описании сами унизизили свою страну.

Иринка Осенняя

Было пару раз... Зато я не задерживаю очередь- кассир пробивает, а я тут же укладываю покупки в пакет. Когда чек выбит, мне остаётся только расплатиться.

Раш

Для таких въедливых буквоедов, существует "книга жалоб", а кассир не обязан отвечать за ценники в торговом зале, его зона ответственности- касса

Елена Кудрешова

"Грызть мозг" могут только те , у кого много свободного времени или пообщаться не с кем,а я работаю в школе- мне хочется домой, тишины и молчать!

Нина Гусейнова ( Волгоград)

есть у нас один "Магнит", в котором постоянно косяки. Из-за этого редко туда захожу - надоело выносить мозг работникам магазина.

Не Добрый И Души Нет

у вас магнитов за сотню по городу

Нина Гусейнова ( Волгоград)

У нас тоже много , но проблемы только в одном: то цена неправильная, то на кассе обсчитают, а он как назло, близко от дома. Поэтому предпочитаю МАН.

Сергей Богатов

По крайней мере,не было веских причин грызть мозг.К тому же уважаю и кассира и очередь.А за такую фигню никогда не цепляюсь.

Сергей Богатов

А мужик молодец!Перья у казуара маленько подергал!

Не Добрый И Души Нет

скорее нервишки слабенькие пощекотал

Сергей Богатов

Видать,этот казуар обычный истеричный хипстер с высокими запросами и зашкаливающим самомнением.

Не Добрый И Души Нет

да проще ЧМО он

Сергей Богатов

Меткая характеристика. 👍

Елена Орлова

В магазине на кассе.
– Молодой человек, 18 есть?
– Но я ж "Пепси" покупаю!
– А я просто интересуюсь. Я женщина свободная.)))))))

Денис Крамзаев

Да, я так коньяк покупал французский, на ценнике цена была меньше, чем чек выбили, оплатил как по ценнику в результате