Капитанская Дочка

Чем вы брызгаете свою смородину от паразитов?

Ответы
Юрий Онищенко

йод 20 мл на 10 литров воды по 5 литров под куст три раза через 5 дней это если сохнут ветки А от мучнистой росы смородину и крыжовник огурцы томаты тыкву кабачки-1 мл или 40 капель йода 1 литр 1% молока на 9 литров воды и можно добавить 1 столовую ложку жидкого мыла побрызгать а через 2 недели повторить до полного исчезновения Урожайность повышается Можно подкармливать и в теплице и на огороде помидоры огурцы и перец 40 капель на 10 литров и поливать по поллитра в куст после появления первых цветов а через 3-4 недели повторить такой же раствор полить капусту после тщательного полива по 1 литру в корень когда начинается формироваться кочан Клубнику 1 чайная ложка на 10 л один раз а рассаду 1 капля на 3 литра воды и полить аккуратно под корень один раз достаточно -томаты перец огурцы баклажаны капуста Урожайность хорошая

Капитанская Дочка

это от вредителей тоже??

Юрий Онищенко

конечно это все от вредителей Мучнистая роса и все остальное подыхают

Ѻлегъ

кипятком в конце марта потом, перед цветением и после него, бордосской жидкостью

Капитанская Дочка

спасибо

Ѻлегъ

не за что, Таня 🙂 🌹

Николай Журавлев

Просто убойная вещь - "Биофунгицид Санрайз Планриз" - всех гадов прогнал!

Капитанская Дочка

спасиииба!

Михаил Федоренко

От каких паразитов хотите её спасти?

Михаил Федоренко

Это для каждой климатической зоны свои. Надо узнавать в вашем районном питомнике.. у нас это Жемчужина Сахалина, Урожайная,и др.

Капитанская Дочка

ясно, спасибо

Михаил Федоренко

Вы так и не написали, какие вредители вас досаждают. При выборе обработки это важно. Есть биологическая обработка. Вы заселяете куст насекомыми, которые питаются вашими вредителями, но они не наносят вред вашей смородине т т.д. и т.п.

Капитанская Дочка

да я ж не знаю.их..по картинке на глаз сравню

Аркадий Жарков

кипятком пока почки не раскрылись

Капитанская Дочка

поздно

Юлия Александровна

кипятком как снег сойдет поливаю

Капитанская Дочка

не успела, сошел за 3 дня, а там - Пасха.

Юлия Александровна

бордосская смесь и от грибов какой ни будь препарат

Сварожич

Мочёй молодогопоросёнка))))

Вл
Владимир

Сегодня кипятком ошпарил.

Капитанская Дочка

на моей почки набухли и кончики листиков видны

Вл
Владимир

И у нас тоже. В марте брызгать надо было.

Капитанская Дочка

в марте мело и снага было по крышу.Растаяло стремительно за 3дня

Вл
Владимир

Вот тоже самое. Сегодня только вот смородину с крыжовником обрезал. Завтра деревьями заняться. Поздновато, но надо.

Леонид Гове

Раствором соли.

Капитанская Дочка

и помогает7

Виктор Маркин

золой с мылом.

Капитанская Дочка

спасиибо!