Снегурочка

«Так дано много! Так легка трата: возлюби Бога, полюби брата, накорми пташку, пожалей кошку, дай больным чашку, а другим — ложку. Так уж Всевышний создал: мы — люди не когда дышим, а пока — любим…»
Протоиерей Андрей Логвинов. Самого доброго утра! Согласны с высказыванием?

Ответы
Муслим Мусин

План Аллена Даллеса
«1. Развратить молодежь; отвести ее от религии. Внушить ей интерес к сексу. 2. Ложной аргументацией разрушить старые моральные ценности (…). 5. Отвлечь умы от политики, переключив все внимание на спорт, книги о сексе, игры и прочие маловажные занятия. 6. Поставить под свой контроль все средства массовой информации. 7. Разрушить веру людей в их естественных лидеров, изображая их в постыдном, смешном и оскорбительном виде»
«Сделав доступными всевозможные наркотики, давая подростку спиртное, восхваляя его необузданность, пичкая его секс-литературой, (…) психополитик может воспитать в нем необходимую нам склонность к беспорядку, безделью и бесполезному времяпрепровождению и побудить его выбрать решение, которое даст ему полную свободу во всем — то есть Коммунизм. (…) Если вы сможете убить национальную гордость и патриотизм в подрастающем поколении, вы завоюете эту страну»
Окончится война — всё как-то утрясётся, устроится. И мы бросим всё, что имеем, чем располагаем: всё золото, всю материальную мощь на оболванивание и одурачивание людей! Человеческий мозг, сознание людей способно к изменению. Посеяв там хаос, мы незаметно подменим их ценности на фальшивые и заставим их в эти фальшивые ценности поверить!

Снегурочка

Ой, с ума сойти. И это столько на малюсенькое высказывание, что мы люди только тогда, когда любим?)

Сергей Фофанов

Мой стишок на эту тему... О, Боже, Ты давал мне сил
Когда моих недоставало!
Всегда внимателен Ты был,
И помощь не ослабевала.

Когда я падал, поднимал,
В отчаяньи дарил надежду.
И обучал меня - невежду
Началам всяческих начал.

И вкладывал свои слова,
Когда моих мне не хватало...
И благодарностью пылала
Тогда к Тебе моя хвала.

И сердцеведчески насквозь
Ты видел помыслы и душу!
И мозг, живущий "на авось",
Заставил Ты заветы слушать.

Из грязи похоти, страстей
Извлёк на свет пресокровенный
И сделал сотворцом Вселенной
Любого из Твоих детей!

Снегурочка

Приятно! Спасибо! Мне везёт на людей осознанных! Их мало, но меня радует, что они не вымерли полностью)))

Сергей Фофанов

Спасибо.

Александр Шульга

Естественно.Однако,не многие понимают сие изречение.Дышит все живое,а ЛЮ-БО-ВЪ может восприять только ЧЕЛОвек.Нужно только знать,что есть любовь.Любовь,это основа Мироздания и прежде всего ЗНАНИЯ,которые осваиваются человеком постепенно,проживая в Мирах(сообществах).Это освоение Духа(СОзнание-совместное знание о мироздании) или познание Бога-ЛЮди БОга Ведают-"Бог есть любовь",но не то,что преподают попы,которые поверхностно понимают многие изречения.Я не уверен,что и Андрей Логвинов понимает им сказанное,но я с ним солидарен.

Снегурочка

Первый раз вижу обстоятельный ответ, за что благодарна вам! Да, главное, осознавать сказанное и я с вами, целиком и полностью, согласна. Мне приятно, что такие люди, как вы, существуют!

Александр Шульга

Еще,еще что-нибудь скажите,я прям замлел.

Снегурочка

Мы основы Мироздания начинаем понимать с возрастом? Поздновато, не так ли?

Александр Шульга

Человек познает столько,сколько программировано Душе,получить от данного тела в данном Мире(сообществе).Главным критерием получения правильных знаний,является совесть,которую к сожалению люди утратили за последнюю 1000 лет в НОЧЬ СВАРОГА(988-1996).В этом преуспели паразиты,исказив СОвесть(-совместная весть о канонах Мироздания).В словарном же определении,речь идет о некой нравственности-отголоски канонов. Получение знаний и опыта для человека никогда не поздно,это остается в архивах Души и помогает при встраивании в новую жизнь в другом Мире(сообществе).

Александр Шульга

И Вам всего хорошего.Благодарю за беседу.Будут вопросы,милости прошу.

Raissa

Иисус сказал :возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душою твоею, и всем разумением твоим .:Это первая и наибольшая заповедь; Вторая же подобная ей,возлюби ближнего твоего ,как самого себя ; На этих двух заповедях утверждается весь закон и Пророки. Матлфея 23 гл с 35 -40 стихи ..К Римлянам 13 глава с 8 по 10 стихи : Римлянам 10 глава 4 стих. Если кому интересно пишите отвечу с удовольствием и только с Библии. ЕСЛИ БЫ ЛЮДИ ЭТО ПОНЯЛИ ,ПЕРКРАТИЛИСЬ БЫ ВОЙНЫ ,и не было разногласий между людьми. (религий )

Г4
Гражданин 404

Самого доброго вечера!) с высказыванием категориески не согласен, и каждыи кто имеет здравыи рассудок думаю что не согласится. первое. возлюбить, какого именно бога? религия принесла крови больше чем все воины вместе взятые. второе. если брат не заслуживает внимания. (отсутствие качеств, к примеру одного чести). третье. кошки чаще грызунов являются разносчиками инфекции. четвертое. не каждому больному нужна чашка и тд. И, вы люди пока можете мыслить, мыслить грамотно и созидать, а не уничтожать

Г4
Гражданин 404

я не пытаюсь ничего доказывать, мне оно незачем) орфографию насет вашеи грамотности с проверкои мне лень пересматривать, главное ваше изложение я понял) поиграите в С9 на US серве, грамотность уже потом не будет так важна 😉

Снегурочка

Нервозность ваша чувствуется лишь только потому, что в самом начале нашего общения, вы писали более или менее правильно, а потом...стали раздражаться, а это сказалось на вашей грамотности.

Г4
Гражданин 404

вы ошибаетесь. я не слежу за написанием, для меня главное то что вы поняли что я написал а не то как) и наверно чувстуется не нервозность а возрастающии похуизм вызванныи потреблением спиртного)

Снегурочка

В общении со мной это была ваша последняя и окончательная ошибка, поэтому-то вы и не согласились с высказыванием в самом начале. Я, несмотря на ваше всевозрастающее безразличие, желаю вам Любви в душе, хорошего настроения, мира и благополучия, Гармонии с самим собой и чтобы ваше безразличие не вызывалось лишь только большим количеством спиртного! Удачи!

Г4
Гражданин 404

за пожелания спасибо) я вам конечно не пожелаю того что вы так перечислили) оставаитесь собои) я очень редко ошибаюсь. в вашеи среде я всегда прав. а то что редкость вне вашего понимания

Владимир Терентьев

Выпил чарку
Тавал
Выпил чарку чачи,
Море по колено.
Пожелай удачи -
Сбудется, наверно.

С морем шутки плохи,
Примем все как было.
Не нужны ей вздохи,
Жизнь прожить уныло.

Споров нет, с волною
Встретились под небом
Южным и с луною
Говорить о вечном.

Радует нас синью
Волн и берегами,
Мифами и былью,
Славными богами.

Выпил чарку чачи -
Не ходи на море,
Нет милее ночи,
Утро будет вскоре.

Встанем вспозаранку,
Встретимся на пляже.
Выпрямим осанку -
Это море наше.
06 августа 2017 года

Снегурочка

Класс! Сами пишите?

Владимир Терентьев

да, это мои стихи......Последний день Дианы
Тавал
Последний день в Париже –
Увидеть, умереть!
Трагедии нет ближе
Для каждого – ответь.

Дарила всем Диана
Тепло людских сердец
И не было б романа –
Такой для них конец.

А в памяти народа,
Она всегда жива.
Вот для неё свобода –
Признания слова.

Горит в Париже факел,
Всё было под мостом.
Её покинул ангел…
Казалось, это сном.
28 августа 2017 года
P.S. 31 августа 2017 года 20 лет со дня трагической
гибели Princess Die (01.07.1961 – 31.08.1997 г.г.)
ои стихи!

Снегурочка

Да, принцесса Диана- любимица народа Великобритании!

Владимир Терентьев

Не хочу без тебя
Тавал
Не хочу без тебя жить на свете…
Раз за разом нуждаюсь в совете.
Ты, поверь мне и сердцем скажи,
Если трудно - всегда поддержи.

Мир не мил без тебя и без света…
Крик души не оставь без ответа.
Как бы не было нам тяжело,
Будем счастливы всё же назло.

Ночь прошла и так рады мы свету,
Пробуждению жизни, рассвету.
Ласку дарят и нежность глаза,
Нас с тобой миновала гроза.

Всё, что сделано, то не напрасно…
Хочешь – нет, а всё будет подвластно.
Пусть нам путь озарит только свет,
А для всех – это станет секрет.
31 августа 2017 года

Снегурочка

неплохо)))

Виталий Молчановский

Я им всем вопрос задал от ребёнка. Ни один не ответил, все несли ахинею и в итоге меня забанили... Слышишь, как птичка поёт? Это она благодарит Бога, за то, что он ей дал мошек и комариков в еду. Любознательный ребёнок заинтересовался: А мошки и комарики тоже за это Бога благодарят?

Kamil Kamilov

Полностью! Дам пташкам корма, кошку домой приведу, чашку плова больному пошлю, ну и других соседей постоянно пловом угощаю! Дышу - значит люблю! Люда я вас приглашаю в свою викторину: она на агенте 223 - ИГРА 31.07.2017 ТЕМА: 100 великих картин (с репродукциями)

Kamil Kamilov

на 224 игру?

Снегурочка

Где этот ваш агент? На этом сайте или нужно в инет уйти?

Kamil Kamilov

агент на комп нужно установить эта такая программа ну у молодых узнайте они вам за 5 минут его установят

Снегурочка

Попрошу дочь. Договорились

Kamil Kamilov

жду вас ...

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

да только вот это все нужно искренне делать.. без гордыни и завышенной самооценки... Возлюби Бога и полюби брата... часто на это не один год Уходит а так верно все Истина... просто часто наши эмоции и впечатления мы часто путаем в жизни с Верой и Любовью..

Сергей К.

Нет - религия - это опиум для народа очень удобная форма для попов чтобы выкачивать деньги с прихожан ...а вера она внутри каждого человека ... как говорится вера надежда любовь ...Глупость это возлюбить всех .. не все этого достойны но и я не судья им ...

Владимирович Есть

Иисус ответил: «Первая: „Слушай, Израиль, наш Бог Иегова — один Иегова. Люби твоего Бога Иегову всем сердцем, всей душой, всем разумом и всей силой“. А вторая: „Люби своего ближнего, как самого себя“. Нет другой заповеди, большей этих».(Марка 12:29-31).

Георгий Антохи

Конечно согласен, но почему то, так не происходит. Всё, что сегодня происходит говорит о том, что нас ни кто не создал, а мы сами набираемся опыта жизни и делаем ошибки набираясь опыта. Если нас, кто то создал мы бы так не жили.

Снегурочка

Нас создали правильно, но все зависит от приобретенного опыта, не всегда мы хотим совершенствоваться, выбирая правильное направление, а выбор направления- выбор каждого человека)

Георгий Антохи

Нас ни кто не создал. Нас создала глобальная космическая материальная основа. И мы люди наделённые познавательным умом за всё в ответе. Всё что на земле плохо,это мы люди сделали, из за нашей жадности, эгоизма.

Снегурочка

Согласна)

Георгий Антохи

Вот так и живём Людмила.

Снегурочка

Прекрасно живём!

Ирина Кочерган

Так оно и в жизни так. Встанешь в 5 утра и начинается - 3 собаки, одна маленькая, ест только из рук, 3 кошки, у одной котенок. Утка с утятами побольше, утка с утятами поменьше, партия цыплят в другом сарае и так пошла......

Снегурочка

Точно)))

Юлия Захарова

абсолютно согласна. доброе начало должно быть в каждом человеке, тогда и жить станет легче. когда добрых сердец станет больше, чем желания денег и власти - тогда народ сможет выжить при любых обстоятельствах.

Андрей Марченко

Заи,,,,ли попы со своей любовью!а где были они же на альбигойских войнах,крестовых походах!?инквизиции?это онито,погубившие кучу народа и недававшие ему сопротивляться королям и боронам?

Сергей Замятин

Мы любим подобные высказывания, на деле не так все просто. Посмотрите вокруг и получите много ответов. Доброта, любовь. Не всем дано это. Есть закон равновесия Добра и Зла.

Снегурочка

Соглашусь. За эти дни этот баланс Добра и Зла на себе испытала))

Сергей Замятин

Верно,он отражается на всех нас. Придет время настанет новая жизнь, а нас будут находить в раскопках. Ведь вряд ли человеческий путь развития верен. Мы сами себя уничтожаем.

Снегурочка

Уж очень пессимистично вы настроены))

Сергей Замятин

Нет, просто смотрю на все трезвыми глазами. А в жизни я оптимист. Горы, горные лыжи, спорт, люблю общество, гитара, костер, тайга, разные города и разные люди. Это все мое.

Снегурочка

И мое!!!

Сергей Замятин

Замечательно ! Я рад за вас. И дальнейшей вам Удачной жизни !

Геннадий Сокровный

Людмила, если собрать в нашу компанию единомышленников в списки друзей , то получится интересная для каждого аудитория, и чем она будет больше, тем интереснее.

Снегурочка

Согласна с вами, Геннадий!!!!

Геннадий Сокровный

Людмила, человек по своей природе на столько велик, на сколько и паскуден.

Снегурочка

Соглашусь, но не совсем. Потому что, в человеке с духовной практикой меньше паскудности. Она может быть и осталось, но будет сведена к минимуму или исключена напрочь) я написала слова протеирея, с которыми согласна сама и очень многого в свой адрес наслушалась. Не собираюсь все это выслушивать. Глупых вопросов задавать не хочется, а на умные - слишком много в Интернете быдла, извините, за сленг.

Геннадий Сокровный

Протоиерей говорит то, что может сказать любой человек и не верующий в том числе.

Снегурочка

Согласна, но здесь не все так считают, положительного, конечно, больше, Но если бы ещё негативщики рот не раскрывали) они отвечают, даже не вникнув) этот сайт ,своего рода сайт знакомств, где под вымышленным именем, даже не называя имени, искать приключений)))) я не знаю, как я здесь очутилась. Когда этот сайт создавался, меня включили автоматически

Геннадий Сокровный

Меня тоже настоятельно спровоцировали на сайт.

Снегурочка

Давайте здесь пока общаться!

Михаил Кравченко

«Возлюби ближнего своего» — это значит прежде всего: «Оставь ближнего своего в покое!» — И как раз эта деталь добродетели связана с наибольшими трудностями.

Снегурочка

Какой резонанс вызвал мой это скромный вопрос!

Михаил Кравченко

Бога нет. Есть только вера. Можно верить в ножку от стула. Она существует. А если Бог существует-зачем в него верить?

Снегурочка

Может и не Бог, но что-то, которое я называю Вселенной и ее Законов))))

Михаил Кравченко

МИРОЗДАНИЕ

Давид

Это прекрасные слова! Но к сожалению часто они остаются только словами. Ведь слова должны подтверждаться делами, а на деле в мире все ровным счетом наоборот!

Давид

НУ ты и придурок! А я то думал))))

Вася Піхманець

Ну вот Давид еще одно оскорбление , А ты мне минусы ставил , а в своем глазу ничего не видишь ???? Вас там так учат ???? как ты мне говорил последовательность слов ???? Если б ты искал Бога ты б над моими словами просто задумался , но ты просто обозвал меня . Ты вообще я вижу враг Бога и его слуг .

Давид

Ты о чем вообще говоришь? Я с тобой закончил))

Вася Піхманець

Ты в этой жизни с собой покончил и то навеки .

Давид

😇 🤝

Разбитое Сердце

Кто жизнь свою пропил, сломал и попортил,
До бога вести посадив на закорки?
Всю жизнь проваляться с отребьем в грязи,
Не лучше ль общаться с простыми людьми?