Сергей Логинов

Египтяне не строили пирамиды,не было ига, Пётр не был великим,Ленин не был гением, сказка про бога - оказалась живучей.....ну кругом враньё. А что имеем в реале ???

Ответы
Надежда Евдокимова

А кто же строил пирамиды? Была в Гизе, видела их, даже пыталась немного забраться на пирамиду. Зрелище такое-как это можно было соорудить. Человек к таким камням по отношению просто бессилен. Гид тоже не ответил на этот вопрос

Сергей Логинов

Люди могли это построить используя метод заливки, то есть геополимерный бетон, но это наверное не тот срок, что указан в якобы документах. А если учесть что точность ориентации постройки и её составляющих превосходит современные технологии...то остаётся две версии. Земная высоко развитая цивилизация или пришельцы...

Надежда Евдокимова

однозначно внеземная цивилизация. Камни -глыбы не идеальной формы, но настолько ровно выложены. У меня есть фото совсем близко к пирамиде. Я на камне , эти глыбы не кубические, а продолговатые

Сергей Логинов

Есть немало фильмов о плато Гизы......посмотрите....например "Откровения пирамид"....очень занимательно...

Надежда Евдокимова

Там несколько пирамид рядом. А всего их 114

Сергей Логинов

Я знаю...и они разные вдобавок...

Надежда Евдокимова

причем все разные

Галина Попихина=Галя

ПЕТР МНОГО СДЕЛАЛ ДЛЯ РОССИИ..И ЭТО СУЩЕСТВУЕТ..ЭТО МЫ ВИДИМ...ПРО ЛЕНИНА НЕ БУДУ..ВСЕ СОВЕРШАЮТ ПЕРЕВОРОТЫ==А МОЖЕТ В ЭТОМ ОН И ГЕНИЙ ? В БОГА ВЕРА=ЭТО У ВСЕХ ЛИЧНОЕ..НО НЕ ДО ФАНАТИЗМА. А В РЕАЛЕ==К ЧЕМУ ШЛИ ТО И ИМЕЕМ....

Сергей Логинов

С чего Вы решили, что П

Сергей Логинов

Что именно из многого сделал Пётр ???

Галина Попихина=Галя

ТАК ПИТЕР...А КОРАБЛИ...А ЕВРОПА....

Елена

Свою жизнь... Простую и земную... Как эта информация сказалась на Вашей жизни? Какая разница, что было в прошлом.... Живите, любите....

Сергей Логинов

Всяк сверчок знай свой шесток ???

Елена

А почему нет? Какие еще открытия потрясут этот мир? Для меня главное здоровье и счастье моих близких ... Я обыкновенный инженер, от того что ига не было качество моей жизни не изменилось... Через 50 лет они докажут , что иго было и Петр не мог быть не Великим.... Все эти открытия- чаще политика... Все эти сенсации для отвлечения человека от проблем насущных и внутренних заболеваний современного общества...жить надо здесь и сейчас... Жить и наслаждаться жизнью

Сергей Логинов

Да всё верно, кроме одного....не зная истины, не будешь готов...

Скука Смертная

Сильнодействующие лекарства 😜 😂 Сидим и ждем когда отпустит - вот что в реале 🍻

Сергей Логинов

Согласен....это помогает не обращать внимание...и после нас хоть потоп !!!

Наталия Буркова

Дак ведь живы и мозг работает, поверните мысли к счастью, и оно вас непременно найдет

Сергей Логинов

На кой оно мне....хлопот с ним....лучше разово...

Наталия Буркова

ну кесарю кесарево

Сергей Логинов

И то верно....

Леди В Пледе

пля,сектанты долбаные--идит вы к дяде моему,он вам расскажет и что было и что будет

Сергей Логинов

Это я..."долбаный" ??? Уверены ???

Леди В Пледе

да

Сергей Логинов

Я на быдловатых не обижаюсь....убогие вы...

Леди В Пледе

сказало чмо

Светлана Волостнова

А не надо создавать себе кумира! Вот в чем дело. И не будет вранья!

Светлана Волостнова

Несмотря на это, я вот стараюсь поступать честно, насколько это возможно.

Сергей Логинов

Вот-вот и так многие....а возможности разные и в итоге....ВРАНЬЁ...

Светлана Волостнова

Да не зацикливайтесь Вы на этом! Чувствуется Вас сильно это задевает Наверное Вы честный человек!

Сергей Логинов

Надеюсь...

Ольга Алисиенок

А в реале волны мирового океана разбиваются у берегов Шапитовки.

Сергей Логинов

И солёный ветер ласкает её волосы и крики чаек в воздухе смешиваются с запахом её духов и кажется что весь мир, все понятия и законы НИЧТО, когда видишь её счастливые глаза....Вот оно...............как сказал то...аж самого дрожь пробила...молодец я....

Ольга Алисиенок

Молодец Вы)

Сергей Логинов

Спасибо...

Светлана Волостнова

А не надо создавать себе кумира! Вот в чем дело. И не будет вранья!

Ол
Оля

человечество которое делит власть которая ему не принадлежит

Сергей Логинов

Не нам....

Ол
Оля

а нас не спрашивали

Сергей Логинов

Это так...но к счастью есть люди разобрались...

Ол
Оля

значит не все потеряно)

Сергей Логинов

Не всё....

Хайртайв

Вы забыли добавить...что в Сибири не было крепостного права ))))

Волшебная На Всю Голову

но звали волчицей Изабеллу...

Сергей Логинов

Елизавета, в простонародье Жанна и замужем она была за маркизом...он ещё взял фамилию жены...

Волшебная На Всю Голову

честно говоря,не читала сие произведение...спорить не буду..прочитаю поговорю...а так беглый взгляд по истории Франции кинула и вот что вики пишет:Изабелла Французская, позднее прозванная Французской Волчицей (ок. 1295 — 23 августа 1358) — дочь французского короля Филиппа IV Красивого и Иоанны I Наваррской, с 1308 года — жена английского короля Эдуарда II, мать короля Эдуарда III. Сестра последних королей Франции из прямой ветви Капетингов: Людовика Х, Филиппа V и Карла IV

Сергей Логинов

Да я, сорри дурью маялся, Жанну Д'Арк так иногда называли...

Волшебная На Всю Голову

о Жанне другой разговор...просто так на костре не сжигают)

Людмила Куклина

Если не было бы истории , с чем бы вы сравнивали настоящее?

Сергей Логинов

История-это факты, подтверждающие события, а не мнение отдельных личностей...Хомо сапиенс был создан относительно недавно и с совсем банальной целью...а нам тут про великое.....заврались отцы истории, ой заврались...

Людмила Куклина

А я стараюсь пропускать информацию через решето. глядишь, что-то и останется в нем - тогда уже можно разделить :-реальное и историю?

Сергей Логинов

Решето то Ваше, уверены что размер клеточек правильный ???

Людмила Куклина

Ну тога возьму сито для просеивания муки

Сергей Логинов

Пробуйте....

Людмила Куклина

благодарю

Евгения Гуртовенко

Жизнь,со всеми её радостями,печалями,заботой и т.д

Сергей Логинов

То есть по барабану кто, когда и зачем? Накормить детей, дать им возможность получить "образование", нянчиться с внуками....и спокойно уйти к праотцам....так ???

Евгения Гуртовенко

Уважаемый,все что вы пишите,это полная ахинея,мне просто нечем было заняться и я подыграла,все что здесь пишется,элементарная балаболия и у каждого своя жизнь и проблемы,и никто не вправе лезть в чужую жизнь

Сергей Логинов

Не вправе, но лезут, и мало того проектируют её...

Aleksandra Klisenko

А про Бога это не сказка,это Его мы имеем в реале

Сергей Логинов

Нет бога....Почитали бы что-нить, кинушку посмотрели бы....я вот с детства не верю....и жалко вас, убогих...

Aleksandra Klisenko

а я верю и совсем не убогая,а счастливая

Сергей Логинов

Да рад за Вас....

Aleksandra Klisenko

желаю вам найти истину в этой жизни

Сергей Логинов

Чего её искать.....всё и так ясно....мы дети галактики...

Сергей Малыгин

у кого глаза настроены на враньё, увидит враньё

Сергей Логинов

Красивые слова....не более...

Сергей Малыгин

1. историю делают сильные личности, 2. ломать систему, а зачем, что ТЫ можешь ей предложить, культурную революцию? Занимайся собой и внутренними потрясениями души, зачем выплёскивать всё это на людей, им что мало, ещё один прожектор перестройки. 3. Путин днём с огнём ищет образованных, нравственных, духовных, работать не кому, все воруют, а мы, как вороны с тобой, сидим здесь и обсуждаем какое наше государство плохое... 4.экономика - ... импортозамещение произведено правительством быстро и резко, ты сильно заметил как чего-то лишился?.. а должен был лишиться жизни... идёт война, а ты не заметил? 5. каждый день кто-то отдаёт жизнь, что бы мы с тобой учились, ели спали. Еда- вся, это кто-то отдал жизнь, что бы нас накормить; земля- это тела наших предков, которые нас поддерживают и не дают упасть, а мы плюём и обсуждаем их. О Данко ты знаешь, об Исусе тоже, что можешь сделать конкретно Ты для людей, замазать всех какашками, таких много ты не одинок... 5. есть святые, которые идут в ад сегодня, что бы ещё один день мы могли видеть восход солнца, могли что-нибудь изменить в себе и стать чище светлее веселее радостнее...

Сергей Логинов

Ерунда это....ну то есть всё вроде правильно, а прикладного нет...нет движения вперёд....я про страну, а не про Москву...в регионах болото, бросило их правительство...ой да чего это я....всё как на ладони...а войну мы почти проиграли...страна валяется в придорожной пыли...

Сергей Малыгин

ПОПЛАЧЬ, ЛЕГЧЕ БУДЕТ! 😀

Сергей Логинов

Вот ещё....

Ирина Довгань

Скажи ещё,что Деда Мороза не существует.............

Сергей Логинов

Дед конечно есть...а вот Мороз или как, дело тёмное...

Ирина Довгань

каждый верит по своему уму-разуму...у меня дочь в существование Деда Мороза никогда не верила....а вот в Зубную фею....по моему до сих пор...

Сергей Логинов

Просто хочет сделать Вам приятное...

Ирина Довгань

нет...она слишком прямолинейна для этого...Скорпион....

Сергей Логинов

ХА-ХА-ХА......знание Скорпионов у Вас.....скажем недостаточное...

Ирина Довгань

да...может быть...не спорю...я их совсем не знаю)))))))))))

Ал
Алла

в реале? египтяне таки строили пирамиды

Ал
Алла

неужели пирамиды построили русские?! вот это сенсация!

Сергей Логинов

Русских тогда и в помине не было...есть ещё идеи ???

Ал
Алла

кроме египтян? никаких

Сергей Логинов

Ясно....а зачем они строили то ???

Ал
Алла

Пирамиды – это огромнейшие гробницы. Египтяне древнего мира строили их для того, чтобы возвеличить своих фараонов, а также обеспечить им бессмертие. В Египте насчитывается около 90 пирамид. Многие из них настолько потрясающи, что путешественники приезжали полюбоваться на них еще во времена древних римлян и греков!
Для сооружения пирамиды использовался труд около 10 тысяч рабочих. Внутренние помещения пирамиды обкладывали камнем, добытым вблизи от места строительства, а снаружи ее обкладывали более прочным камнем, который доставляли на баржах по реке Нил. В среднем каменные боли, из которых выкладывали пирамиды, весили 2,5 тонны (как большой джип). А некоторые блоки достигали даже до 50 тонн!
Самая известная средин египетских пирамид – Большая пирамида Хеопса в Гизе, которая была построена 4500 лет назад. На строительство Большой пирамиды ушло около 20 лет, и сам фараон при жизни наблюдал, как строится его собственная гробница. Высота пирамиды составляет 147 метров. До того, как появилась Эйфелева башня, пирамида Хеопса считалась самым высоким сооружением на земле. Каждая сторона Большой пирамиды - 230 метров в длину. Это практически в два раза больше, чем длина футбольного поля! Внутри пирамиды находится погребальная камера фараона, размер которой равен небольшому дому.
Фараона хоронили в комнате, которая располагалась прямо под вершиной пирамиды. Внизу сооружались ложные коридоры и каменные непроходимые двери, которые должны были защитить гробницу от воров, пришедших за сокровищами фараона.
После смерти фараона, его мумифицировали, и тело помещали в готовую погребальную камеру. Вместе с ним укладывали вещи, которые, как считалось, могли пригодиться фараону в загробном мире. Среди этих вещей находились одежда, оружие, драгоценности, мебель, статуи и даже ванна. Многие предметы были из чистого золота. Из-за такого количества богатства гробницы постоянно привлекали к себе внимание воров. ...это все, простите, с детского сайта.

Rima Kravcenko

все думаем о тех кого не признавали

Сергей Логинов

И кто это ???

Rima Kravcenko

которых перечисли в с воем послании

Сергей Логинов

Аааааа....ясненько...

Rima Kravcenko

😎

Ел
Елена

А кто чего достоин, тот то и имеет.

Ел
Елена

Странные у вас ассоциации. Каждому своё.

Сергей Логинов

А что такое - нормально ??? Почему странные ???

Ел
Елена

Не нуждаясь.

Сергей Логинов

Ааааа, то есть не умирает с голода ??? Браво...вам бы в коммунисты...

Ел
Елена

Не, мне капитализм нравится. И непонятно, что за нападки? Если вас ваша жизнь не устраивает, то я тут ни при чём.

Ирина Тихомирова

Очень красивый мир вокруг себя.

Ирина Тихомирова

совершенно верно. Я это подчеркнула.

Сергей Логинов

Честно сказать я маленький "человечишко", от которого практически ничего не зависит, большие гео проблемы должны мне быть по боку. Но почему то внутри есть ощущение беды, которая вот-вот нагрянет. Поэтому пытаюсь найти отклик, может всё-таки есть сила способная это остановить...

Ирина Тихомирова

Ваша тревога вызывает сочувствие.
Но - уверяю Вас! - очень многое из того, о чем кричат СМИ - это мешанина из настоящих фактов и фантастических домыслов.

Сергей Логинов

Да что Вы ???? А я то верю всему, как лох....правда ТВ уже лет пять не смотрю...Вы правы....верить никому нельзя....а хотелось бы...

Ирина Тихомирова

ТВ я не смотрю гораздо больше, чем пять лет...
Но когда листаю странички И-нета, то все равно что-то да узнаю о том, что творится в мире СМИ. СМИ - это средства массовой информации. И это не только ТВ.

О Вас мне понятно то, что Вы с трудом справляетесь с неоформленными образами тревоги.
Чтобы успокоить себя, Вы могли бы начать изучать те научные дисциплины, которые посвящены теме Экологии.
Именно НАУЧНЫЕ ДИСЦИПЛИНЫ.
Не популярные книги или статьи в газетах (вариант: статьи в И-нете, которые первыми "выбрасывает" поисковик), а настоящие научные статьи, книги, монографии.
Все это есть в И-нете. Можно поискать.

К примеру, мое хобби Клиническая психология (она же Патопсихология, или Психология для психиатров).
В окружающем нас "облаке" информационной сумятицы слово "Психология" может связываться со всякой околонаучной чепухой вроде руководств по тому, как "Воздействовать на людей", или "Как стать стервой", или "Энергетика чакр", или "Астрология на каждый день"...
И это все можно найти на полках в книжных магазинах в рубрике "Психология".
Но если бы я занималась этой пестрой чепухой, то не выбралась бы из своих проблем, которые довлели надо мной более четверти века.
Выбралась я благодаря Классической психологии (попутно стала заниматься также и Психопатологией, то есть психиатрией).
Такие вот дела.
Советую.
Как человек, который искал и нашел путь для того, чтобы "унять неясную тревогу".
Надеюсь, Вы знаете, откуда эта цитата.