Ни
Нина

как предотвратить запоры? ПОМОГИТЕ! все кто может

я уже замучилась! запоры с раннего детства! сейчас уже почти 17 лет, а я все мучаюсь.
бывают иногда просветы после отравлений, воды магневой, каких то лекарств, но потом все как всегда.
хожу в туалет бывает каждые 2-4 дня после стула. иногда бывают такие муки, особенно во время и перед менструацией, что кажется скоро все порвется к чертям собачим
уже даже вроде геморрой просвечивается.
пила донат, немного помогает, но не всегда. когда нделя чень активная, может придти в норму, но если засиживаюсь дома, то считай хана.
ПОМОГИТЕ! извините что та подробдно пишу, но мне крайне трудно так жить.
по врачам ходила, говорили пить курсами какие то таблетки, биобактерии или как их там, ну помогало на время, а потом опять.
очень надеюсь на вашу помощь, люди!

колноскпоию категорически не делаю, боюсь бррр
в детсве говррили что в кишечники петли, с возрастом должны распрямится

фрукты да, ем мало

спасибо вам всем!

Катя Григорьева, огромное спасибище!

Олег Тен

Самое простое и эффективное решение уже посоветовали, это клизмы. В чем суть запора? В том, что фекалии и кишечник в сухом состоянии находятся и между ними большая сила трения возникает. Клизма смачивает стенки кишечника, и проблема исчезает, но только на время. Решить проблему можно двумя способами: сменить питание или ускорить процессы, происходящие в кишечнике. С первым способом все понятно, хоть и не все просто. Про него тут большинство ответов. Могу к этому посоветовать еще пить крепкий кофе по утрам, он оказывает некоторым людям слабительный эффект. На втором способе хочу остановиться подробней. Надо знать механизм происходящих процессов в кишечнике. Для примера посмотрим на образование мочи. Если пить много жидкости, то приходится часто бегать в туалет. Срок образования мочи короткий и она прозрачная. Если пить мало жидкости, то моча становится желтой. Как можно догадаться, во втором случае в моче содержится больше всяких веществ, выводимых из организма. С фекалиями похожая ситуация. Если новые вещества в кишечник будут поступать достаточно интенсивно, то они не успеют загустеть. Ведь процесс пищеварения идет не только в желудке, он продолжается и в кишечнике. Новые вещества, поступающие в кишечник, выталкивают из него старые и возникают позывы (в туалет) . При медленном поступлении новых веществ, они уже не прежние выталкивают, а сами разрастаются в ширину внутри кишечника. Поэтому надо ускорить процесс прохождения фекалий в кишечнике, чтобы они не успевали загустеть. Как это сделать? Можно больше есть и больше двигаться при этом. А можно и уменьшить диаметр кишечника. Может этот совет излишен, если у вас и без того стройная фигура. А, если есть небольшой животик или живот, то его надо сгонять. Это уже другая большая тема, как это сделать. Вроде лишнего в ответах вам ничего не посоветовали, так что используйте все советы в совокупности.

Владимир Дмитриев

а клизмы что запретили?

Юрий Сунцов

а что на результатах колоноскопии?
а микрофлора какая?
а чем питаетесь? может, кишкам не хватает банального объема для обеспечения перистальтики.. .
запор сам по себе может быть симптомом тысячи состояний, каждое из которых лечится по-своему.

Shambet Tookeev

сливы ешь

Надя

ешь овощей больше! фрукты овощи, по кг в день разных

Анатолий Павлович

а фрукты не помогают? если есть возможность покупать виноград, курагу - то впринципе проблем со стулом не должно быть. еще венигрет. он же на свекле. нет желания его готовить- тогда потри свеклу и с растительным маслом.

Елена Емельянова

Когда современная медицина бессильна, а она именно такая, я бы прибегнул к нетрадиционной.
Как наилучший вариант - книга доктора Валерия Синельникова "Возлюби болезнь свою". Ставит все точки над "Ё". Либо излечитесь навсегда, либо скажите "что за бред! " и будете продолжать пить бесполезные пилюли.. .
Здоровья Вам)

Наташа Безугленко

Свеклы вареной нужно побольше есть. Здоровья тебе

Ник Тумановский

Запоры вообще трудно лечить. Но избавиться от этой проблемы можно и нужно. Про бифидумлактобактерии забыть вообще. Они создают в будущем серьезные проблемы вплоть до рака толстой кишки. А поэтому обращайся лучше в скайп.

Роман

такую проблему нельзя убрать временно попив лекарства -нужно НАВСЕГДА изменить образ жизни .привычки и питание. . вот поешь целый день только киви со сметаной и черносливом проверь сходишь на следующий день? если да то тогда просто надо поменять диету.. плюс еще есть дюфалак. это как бы удобрение для бактерий которые ты пила .но они не приживались.. еще можно после еды по две таблетки аллохола пить (до трех можно) тоже отлично помагает

Виктор Переездов

Возможно ваша прямая кишка имеет форму петли. Такая патология может вызывать запоры тоже. Сделайте исследование, УЗИ и колоноскопию. .Бояться не нужно... У моей знакомой вследствие такой анатомической особенности развился рак, т. к. кишечник постоянно был подвержен интоксикации.

Саша

Мой муж уже 16 лет ежедневно пьет СЕНАДЕ. У него парализован кишечник после инсультов. Помогает.

Галя Душкевич

Пей Уролесан, а перед сном сметану.

OK
Oybek Karimov

Для эффективности клизм и слабительных можно их сочетать с препаратом Полисорб. Я всегда так делаю в таких случаях.

Наталья Кикаева

Таких проблем можно избежать нужно всего лишь правильно питаться http://vsocs.ru есть продукты не вызывающие осложнения для кишечника.