Чужой

Причина роста цен на сахар - безденежье населения?

Ответы
Алекс Венцель

Нет, всё гораздо хитрее: У нас в России перепроизводство сахара и подсолнечного масла. Казалось бы при этом цены должны быть ниже низких. Производители же наоборот задрали цены в два раза.... Это скорее всего какой-то хитрый сговор с правительством...

Чужой

Кто бы сомневался.

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

Как правило))Народ не берёт,бизнес терпит убытки,а яичница вкуснее доширака по утрам,вот и компенсируют поднятием цен привычную жизнь...

Мирумир

перестали брать колбасы, и всякое говно, поэтому повышают цену на сахар, масло, скоро на яйца - без этих продуктов не проживешь.

Чужой

Возможно.

Наивный Перец

Цены в $ не выросли, рупь наши опустили. Вот всё, абсолютно всё остаётся в прежней цене, но в $. Естественно в ₽ дороже.

Чужой

👌

Я С Марса

малый урожай с. свеклы вследствие прошлогоднего переизбытка предложения... ну и желание кое-кого подзаработать.

Чужой

👌

Изо_Льда)

О! Мне сегодня ночью приснилось, что меня попросили купить пакет сахара. Я шла к нему, а за мной толпа бежала)))

Чужой

😱

Изо_Льда)

)))

Ми
Миla

Как говорил Задорнов - причина не в том, что бедным нечего есть; причина в том что богатые никак не нажрутся))))

Чужой

👍

Андрей Акбаров

по привычке цена нефти растет и все растет и когда падает цена на нефть цены тоже должны расти у нас

Чужой

👌

Желтый Гном Без Подвязок

путин и его свита грабят страну! нефть им перекрыли -они в карманы наши полезли у них голод по баблу!

Чужой

👌

Наська

Из-за технической ошибки, у крупнейшего поставщика "сгорел" урожай сахарной свеклы, это результат..

Чужой

😱

Надежда

Генпрокуратура начала проверку обоснованности роста цен на продукты питания:
https://tass.ru/ekonomika/10235915

Чужой

Оно и понятно - скоро большая пресс конференция президента.

Галина

вчера промелькнуло сообщение Роспотребнадзора об ограничение цен на растительное масло и сахар

Чужой

Оно и понятно - через неделю большая пресс конференция президента.

Галина

НИЧЕГО НОВОГО НЕ ЖДУ

Чужой

Аналогично, к этому никаких предпосылок.

Гармония Россия

Роста отсутствия совести у компаний, которые занимаются его выделкой из свеклы или чего еще...

Чужой

А не в закрытых по весне пяти заводах причина - закрыть и повысить цены.

Гармония Россия

Нет. Смотрите по общей тенденции. Разве только на сахар повысились.? А овощи, а мука ? И многое другое.

Чужой

Цены повысились на всё, но вопрос о сахаре.

Гармония Россия

Хорошо, пусть вы правы. 😁

Чужой

Ок

Снегурочка

Просто сладкое нужно прекращать есть, переходя на овощи и фрукты, в которых сахар полезный)))

Нн
Ннн

Что бы попы не слипались😂😂 это вредно надо и соль поднять оставить только уксус😝😝😜😜

Чужой

Нееееет, дешёвыми сделать только верёвку и мыло.

Нн
Ннн

😂 😂 😂 Это надо в поликлиниках бесплатно выдавать для недовольных властью и жизнью, 😜😂😂💯🔥🔥🔥

Чужой

Или так.

Нептун

мировые цены на сырьё адски растут, сталь адски выросла, ждёмс гиперинфляцию в 2021

Чужой

👌

Огненный Муравьед

Да что вы. Это они с эпидемией сахарного диабета, по просьбе населения, борются...

Чужой

Да, да, да вот оказывается в чём дело. Ну надо же какая забота о гражданах.

Виктор Синельников

от населения легче обогатиться и чем был плох ссср цены стабильные гост во всем

Чужой

Не только цены, не только ГОСТ, главная была стабильность и полная уверенность в завтрашнем дне. Можно было планировать что угодно.

Виктор Синельников

это так и не было миллиардеров и вилл и особняков трех ярусных

Чужой

Соглашусь.🤝

Виктор Синельников

живем в страхе а что завтра будет и будут ли он завтра

Чужой

Это так.

Виктор Синельников

а как меняться то кто подскажет

Ел
Елена

Попадалась инфа, что за последний год закрыли 3 сах. Завода. Типа, нерентабельно.

Чужой

5 заводов закрыто.

Ел
Елена

Ну тем более. А наи втирают, что открываются новые и все у нас прекрасно.

Чужой

Вот вот.

Сергей Мычко

Полазьте по интернету "Белорусское 'сахарное' дело"... Денюх главнюкам хочся...