***Kym***

Я в корне не согласен со стариной Дарвином о нашем происхождении .. но нет аргументов ..А у вас есть ))?

Ответы
Людмила Антонова

Когда на свет студент родился, То разошлися небеса, Оттуда выпала бутылка И раздалися голоса: По рюмочке, по маленькой налей, налей, налей, По рюмочке, по маленькой, чем поят лошадей! - А я не пью! - Врешь - пьешь! - Eй-богу, нет! - А бога нет! Так наливай студент студентке! Студентки тоже пьют вино, Непьющие студентки редки - Они все вымерли давно. Коперник целый век трудился, Чтоб доказать Земли вращенье. Дурак, он лучше бы напился, Тогда бы все пришло в движенье. По рюмочке, по маленькой налей, налей, налей, По рюмочке, по маленькой, чем поят лошадей! - А я не пью! - Врешь - пьешь! - Eй-богу, нет! - А бога нет! Так наливай студент студентке! Студентки тоже пьют вино, Непьющие студентки редки - Они все вымерли давно. Колумб Америку открыл, Страну для нас совсем чужую. Дурак! Он лучше бы открыл На Менделеевской пивную! По рюмочке, по маленькой налей, налей, налей, По рюмочке, по маленькой, чем поят лошадей! - А я не пью! - Врешь - пьешь! - Eй-богу, нет! - А бога нет! Так наливай студент студентке! Студентки тоже пьют вино, Непьющие студентки редки - Они все вымерли давно. А Ньютон целый век трудился, Чтоб доказать тел притяженье. Дурак! Он лучше бы влюбился, Тогда бы не было б сомненья. По рюмочке, по маленькой налей, налей, налей, По рюмочке, по маленькой, чем поят лошадей! - А я не пью! - Врешь - пьешь! - Eй-богу, нет! - А бога нет! Так наливай студент студентке! Студентки тоже пьют вино, Непьющие студентки редки - Они все замужем давно. Чарльз Дарвин целый век трудился, Чтоб доказать происхожденье. Дурак, он лучше бы женился, Тогда бы не было б сомненья. По рюмочке, по маленькой налей, налей, налей, По рюмочке, по маленькой, чем поят лошадей! - А я не пью! - Врешь - пьешь! - Eй-богу, нет! - А бога нет! Так наливай студент студентке! Студентки тоже пьют вино, Непьющие студентки редки - Они все замужем давно. А Менделеев целый век трудился, Чтоб элементы вставить в клетки. Дурак! Он лучше б научился Гнать самогон из табуретки. По рюмочке, по маленькой налей, налей

***Kym***

Очень хорошо .. Ну ..за Менделеева .. 🍷

Людмила Антонова

И за Дарвина. Но я не пью.

***Kym***

А кто тут пьет .. алкоголь в малых дозах , полезен в любых колличествах ..)))

Людмила Антонова

Как лекарство.

Ж=
Жанна =)

У ВСЕГО ЧЕЛОВЕЧЕСТВА ЕСТЬ!!! А У ВАС НЕТ? БИБЛИЯ ДЛЯ ВАС НЕ АРГУМЕНТ?«В 1831 году Дарвин окончил теологический факультет Кембриджского университета, и считал истинным каждое слово Библии». Он верил в то, что «будут найдены старые письма и рукописи авторитетных римлян, с подтверждением всего изложенного в Евангелиях». [398] Но так, как при жизни Дарвина таких открытий не произошло, он на 40-м году жизни стал терять веру. Подействовало также то, что он наблюдал несоответствие жизни священников их призванию. Вместо того, чтобы искать истинный путь, Дарвин допустил сомнение в свою душу. Однако, на склоне лет он все же признал Бога как Творца. «Заканчивая свою книгу «Происхождение видов», Дарвин писал: «Есть величие в этом воззрении на жизнь с ее различными силами, изначально вложенными Творцом в незначительное число форм или только в одну». [399] Впоследствии он изменил смысл этого выражения, на прямой вопрос, считает ли он себя атеистом, он отвечал: «Нет, я скорее агностик (человек, который не берется ни доказывать, ни отрицать бытие Бога) и теист». Только перед смертью Дарвин полностью осознал свою ошибку и глубоко раскаивался.

***Kym***

Мне кажется ,не стоит говорить от имени всего человечества ... даже тут сторонников Дарвина , практически половина ..

Ж=
Жанна =)

МОИ ПРЕДКИ БЫЛИ ЛЮДЬМИ. ВИДИМО У НЕКОТОРЫХ ОБЕЗЬЯНЫ

***Kym***

Мои тоже ..но с иных миров ..))

Ж=
Жанна =)

ЗНАЧИТ КАЖДЫЙ ПОСЛЕ СМЕРТИ И ВЕРНЕТСЯ К СВОИМ

***Kym***

Похоже на то ..

Санбай Манибай

Обезьяна не слушает этого пожелания!1.
2.
3.
4. Желаю счастливее жить:Святой Коран запрещает дяволских поступок КАК:Коррупция,обман воровство,деньги,водка,наркотики,курения,фотография,памятники,музыка,шарлатанство,колдуней,экстрасенсы,пластические операции,не уважения родителей,учителей,есть мертвечины,свиней,изменить полов,однополые браки,проституция,бабники,секс,спид,развод,аборт,людоеды,педофилы(износилование малолетних и убить),зоофилы(снощения с животными),убийство не в чем не виновных людей,разбоготеть без труда, и.т.д. ! Люди добрые нас защишает ,сохраняет Светлый путь Единого Аллаха! Ислам Единый путь нашей жизни!
5. ________________________________________

________________________________________

***Kym***

Интересно , а боевиков ИГИЛ к чему отнести ..?

Санбай Манибай

Их ждет пламенный ,безмерный огонь а д а!

***Kym***

Согласен ..

Санбай Манибай

Всего доброго!

***Kym***

Всех благ ..

Андрей Бережной

Дарвин был узко мышления и атеист ,он боялся до копаться до истины а истина в Библии ,Исаия 40:26
26 Поднимите глаза вверх и посмотрите. Кто сотворил всё это?+ Тот, кто выводит воинство звёзд по счёту и называет все их по имени+. Благодаря изобилию его мощи+ и огромной силе, все они на своих местах. Иов 26:7
7 Он распростёр север над пустотой+,
Повесил землю ни на чём. Матфея 10:29—31
29 Разве не продают двух воробьёв за одну мелкую монетку*?+ И всё же ни один из них не упадёт на землю без ведома вашего Отца+. 30 А у вас даже волосы на голове — и те все сосчитаны+. 31 Поэтому не бойтесь: вы ценнее множества воробьёв+.

Любовь Сидоренко

да, очень интересная тема. Я тоже согласна с вами в том плане, что теория Дарвина, то есть Теория эволюции совершенно не объясняет нам ровным счетом ничего... Я читала книгу, не помню кто автор, так там сказано, что в старости Дарвин отказался от своей теории, он просто искал славы любым путем... Я часто задаю себе вопросы, кто мы такие, откуда появились здесь и тоже, как и вы не нахожу ответ... Но мне , все же кажется, что нас просто завезли на Землю из вне и наблюдают , как мы здесь... Скорее мы все превратимся в обезьян, нежели они превратятся в людей...

***Kym***

Видимо мы ..засланцы ..))

Любовь Сидоренко

да, думаю мы и есть- засланцы...

Любовь Сидоренко

да, думаю мы и есть- засланцы...

Пух

аргументов полно. просто поймите, в то время наука была не развита, грамотных и ученых было мало кто бы мог опровергнуть. Хотя связующее звено не нашли. Нашли обезьян, полуобезьян и людей а как между ними шла эволюция доказать не смогли, просто предположили. В наше время уже доказано что мы произошли не от обезьян, но оглашать официально и менять научный подход не хотят. Вы представьте что это вообще будет и насколько глобально, что нас всех учили не правильно. А денег сколько надо чтоб поменять научные факты.

Тигр Плюшевый В Разрезе

Эту хрень он сочинил по пути в Америку... чисто с тоски и от безделья... и изначально насчитывал 10 рукописных страниц... но в Европе его живо подхватили, обкрутили, обвертели... и Дарвин неожиданно стал великим и умным... Вот когда обезьяна родит от человека или наоборот или найдётся промежуточное звено от от обязьяны к человеку, вот тогда можно будет о чем то говорить... о человека не земное происхождение... БОЖественное...

Га
Галина

Есть.В основе учения об эволюции лежит утверждение, что жизнь возникла самопроизвольно. Если бы это было так, то человеческая жизнь не имела бы смысла. Астроном Роберт Ястров высказался так: «К своей досаде, [ученые] не имеют ясного ответа, потому что химикам еще ни разу не удалось воспроизвести эксперименты природы по сотворению жизни из неживой материи. Ученые не знают, как это произошло»

Га
Галина

В книге «Происхождение видов» Дарвин писал, что «все физические и умственные способности будут развиваться, приближаясь к совершенству». Обещание, данное в этой книге о том, что человек будет продвигаться к совершенству, или, по крайней мере, улучшаться, в значительной степени осталось не исполнившимся.

***Kym***

Скажу больше .. звереем .. день ото дня ..)))

Га
Галина

Да, и надежда на совершенство со временем все больше ослабевает, поскольку после широкого признания эволюции человеческий род слишком часто опускался до уровня варваров.

***Kym***

Только в в руках ядерное оружие ..

Га
Галина

это не выход из положения

Анастасия Муравьёва

Самый главный тезис Дарвина : особь изменяется и получает полезные свойства в процессе постепенного отбора, поэтапных мутаций. Но!! преимущества получает только особь уже сформировавшаяся. Промежуточный экземпляр получает не преимущества, а наоборот, становится более нежизнеспособным, следовательно выжить и дать потомство не может. Это если вообще не учитывать такую "мелочь" как ДНК

***Kym***

Небольшое уточнение .. нет промежуточных экзепляров , не обнаружили ..))

Анастасия Муравьёва

Именно это главный гвоздь в гроб Дарвинизма

***Kym***

Аминь ..

Игорь Сеитов

Я считаю так: Да, эволюция была. Но это был не слепой отбор, а целенаправленный процесс, подконтрольный Высшим Разумом. Ну не мог такой сложный человеческий организм образоваться ни с того ни с сего! Взять хотя бы наш глаз. Ведь это же Изобретение! Как и первые аэропланы были нескладными, а теперь сверхзвуковые лайнеры. Нас с вами, тоже сконструировал Конструктор, имя Которому Бог!

***Kym***

Теория хорошая , мне нравится .. но с доказательствами тоже напряг ..))

Игорь Сеитов

Доказательств нет, это мое личное мнение.

Надежда Максимова

Вы имеете ввиду фото пра-пра-пра-дудушки, висящего на дереве? Кстати, Александр Дюма на четверть был негром. И его как-то попытались этим уязвить. "Ваш отец был мулатом?" - спросил уязвляющий. - "Да". - "А дед негром?" - "Да" - "А прадед?" -- "Обезьяной!" - вспылил Дюма. - "Моя родословная начинается там, где заканчивается ваша".

Надежда Максимова

При чем тут расизм. Я их произведения не люблю.

Дмитрий S

Легкие полу исторические романы..,а что так? Более тяжелое предпочитаете..?

Надежда Максимова

А вы читали "Три мушкетера"? Про то как прекрасные герои, пробираясь через толпу, давят лошадьми людей? Про то, как всем калганом с лошадьми и слугами живут на содержании у Констанции, которая на 10 лет старше своего любовника Д.Артаньяна? И далее по тексту практически на каждой странице такие же пакости

Дмитрий S

В то время элита так и разьежала, в России ещё и по круче. И где это за счёт галантерейщицы живут 8 вояк и ещё лошади. Невнимательно читал походу..

Надежда Максимова

Вот. А я, к сожалению, внимательно.

Де
Дед'уктор

У меня есть один вопрос к великой эволюции: как она догадалась (изначально не зная этого), что двумя глазами смотреть будет удобнее, стереоскопичнее! И как она додумалась до 8 глаз у паука? А её меня радует парадокс, что самое гениальное животное - человек остался без жабр, плавников и крыльев! Как было бы круто!

***Kym***

Зато с копьем .. )))

Ирина Масленицына

Есть. От обезьян произошли только дети Хама. Он после потопа психанул, ушёл от родни в леса и там жил. С кем, если у него оказались потом потомки? Правильно, с обезьянами! Вот про их детей Дарвин и писал. А остальные дети Ноя женились на сёстрах, так мы, белые люди и азиаты тоже -- без примеси обезьяньей крови.

***Kym***

Сплошное кровосмешение получается .. это не есть хорошо ..

Ирина Масленицына

Ну, как ни подумаешь, первые люди должны были родиться от кровосмесительных связей -- их ведь было мало.

Светлана Лана

возьмём дятла. Если у него мозг в результате эволюции у дятлов между клювом и мозгами появилась некая хрящеподобная (вроде) область, действующая как амортизатор, в результате до птичьих мозгов удары не доходят. Тогда первый дятел умер бы от сотрясения мозга. И уже потомства то не было бы. 😀

***Kym***

Похоже он перед работой успел .. отметиться ..))

Светлана Лана

А его потомки как эволюционировали. Тоже должны были помереть. Признаки то по наследству передаются. Если он их заделал до... То у них первые удары тоже были первыми в популяции. УФ.. надоело умничать. Короче. Ее верю, что от обезьян произошли. Вот сейчас и обезьян и в свиней превращаются прям на глазах

***Kym***

Позиция понятна .. но превращаются , явно , в кого то похуже ..)))

Glаdiator (Woodland, Са)

Я не согласен с Дарвиным. Когда жил Дарвин, наука была на том уровне, где не было доказательств по любой версии. А в настоящее время эти доказательства уже представлены. Человек - это существо, которое было создано как отдельная особь и которая также развивалась в процессе эволюции. 😅

***Kym***

Ещеб знать кто создал ..))

Glаdiator (Woodland, Са)

Я бы тоже очень хотел это знать. Но мне кажется, что мы так созданы, что нам не положено это знать. 😞

Снежок Снежана

кстати, Дарвин никогда не утверждал, что человек произошёл от обезьяны. Он говорил, лишь о том, что у нас был общий предок. А Бог - если честно верить богословам, это и есть общий предок всех форм жизни на Земле. Да и не только на ней. Ведь породил и сотворил - это, в сущности, одно и тоже.

Светлана Рыжикова

Конечно. Русы дети и внуки Богов. Это раз. И славянсой истории 7,5 тысяч лет. С марта нынешнего года по славянскому календарю идёт 7521 год. А когда дедушка дарвин сотворил "своё" учение по заказу пресловутого ватикана, люди, то есть славяне существовали и очень в своё время Цивильно.

Светлана Рыжикова

А сам что не слышал про евреев? Говорят, сам Путин их приглашает в Россию.

***Kym***

Был слух .. но думаю не более того ..

Светлана Рыжикова

А говорчт, хозарию хотят возраждать...

***Kym***

Пусть ..как этнологический музей ..

Светлана Рыжикова

Ну не знаю...

Наталья Полищук

БОГ НАС СОЗДАЛ, ЭТО ВЕРСИЯ ВЕРУЮЩИХ ЛЮДЕЙ. А ДЛЯ АТЕИСТОВ, МЫ ИЗ КОСМОСА, ДЛЯ ОГРОМНОГО ЭКСПЕРИМЕНТА НА ЗЕМЛЕ, ВОЗМОЖНО НАС СКРЕСТИЛИ (ЗЕМНОЕ СУЩЕСТВО И ИНОПЛАНЕТЯНЕ) И ВОТ РЕЗУЛЬТАТ..., КОМУ КАК НРАВИТСЯ, НИКТО НЕ ЗНАЕТ ИСТИНЫ. Я ВЕРЮ И В ПЕРВУЮ, И ВО ВТОРУЮ ВЕРСИЮ, ИЛИ ЕЙ ПОДОБНУЮ.

***Kym***

Истину ни кто не знает ..это точно ..

Наталья Полищук

ФАКТ. УМИШКОМ НЕ ВЫШЛИ. А МОЖЕТ ЗАДУМАНО ТАК, ЧТОБ УМОМ НЕ ТРОНУЛИСЬ!

Елена Виноградова

конечно, инопланетные существа, высший разум создали мужчин для строительства пирамид и тяжелых работ, поэтому и называют " раб божий", а потом, чтобы добавить им положительные эмоции ,создали еще и женщин ( типа - каплю меда в бочку дегтя) - это одна из научных версий

Елена Виноградова

Может быть и не надо - как говорил философ, " увеличивая познания - мы увеличивает скорбь... ( это не дословно , но смысл такой)

***Kym***

Меньше знаешь ..крепче спишь ..)))

Елена Виноградова

что в этом роде..мы все равно ничего изменить не можем пока, может быть когда -нибудь ...

***Kym***

На это не грозит ..))

Елена Виноградова

да, конечно , уже здорово, что мы живем с интернетом, айфоном, самолетами и знаем, что земля круглая и нас за это не сжигают на костре..

Лина

я помню этот урок биологии когда мне сказали, что мы от обезьян...я сразу спросила, а почему сейчас обезьяны не стают людьми? Там стали говорить про эволюцию и всё такое...ну так эволюция для теперешних обезьян тоже никуда не девалась, их же не изымали из времени))

***Kym***

Говорят , что там были другие обезьяны .. ))))

Лина

аха...крашенные ))) фигня это