Геннадий Сокровный

Что такое невежество ? Можешь ли перечислить все его характеристики ?

Ответы · страница 2
Влад Белов

систематические знания требуют усилий.не все готовы.

Геннадий Сокровный

--- К Р И Т И К У ---Во мне не видишь ты поэта , Но я об этом не тужу, И мне известна суть предмета, И всё же вглубь её гляжу. Мой светлый ум в напрасных муках, Томится в стоках бытия; Здесь в одиозных людских звуках Смешалось всё- и страсть моя.Порочность - суть враждебной жизни, Вливаясь в плоть , как сок добра,Акцентом явится на тризнеКонца веселия сестра. Здесь в ритме боя интеллекта, Стоящем против силы зла, Родится песня для поэта, Что мысли в рифму облекла.Нет, не банальность воспеваяВо цвете розовой зариИ разум , спящий в садах рая Приемлю сердцем. - Не кори Стиха бесславное теченье В потоке серости во след: На нём печать- судьбы гоненье И прочих множество примет. Витает мысль , как чибис в поле,Узрев угрозу над гнездом,И будет плакать в этой доле,Пока не сгинет всё кругом. Но есть ли смысл в поле света Победу силам зла отдать? Не жду иного я ответа, Как только чести не предать.Стих гордой птицей вознесётся,В одежды рифмы облачась,И содержанием нальётся , Как мудрость - счастья ипостась.----------------Что скажешь о стихотворении ?

Влад Белов

это как картина ЧЁРНЫЙ КВАДРАТ. и ах, и ох .квадрат. гениально. и что. квадрат? и я так могу! но в моём исполнении не оценят . а ведь есть ещё и круг, и треугольник.

Геннадий Сокровный

Это ответ критику на злободневную тему зла невежества и борьбы с ним. Спасибо, Владимир !

Ира

мне уже прямым текстом сказали об ограниченности((((((

Василиса Микулишна

недостаток знаний, необразованность, отсталость...

Василиса Микулишна

главное не путать его со словом НЕВЕЖДА...

Геннадий Сокровный

Да, хотя они, в определённом значении близки по смыслу. Невежество -это , прежде всего , незнание жизни , а от незнания - непонимание необходимости изучать всё, что касается жизни. Это науки общественно-социального характера, куда входят мораль, этика , нравственность и т.д. , и т.п. ,специальные науки , раскрывающие суть проблем, профилирующие дисциплины, касающиеся понимания человеком сути явлений природы.

Василиса Микулишна

я неправильно написала - НЕВЕЖА... да они близки, но невежа - человек грубый, невоспитанный некультурный неотесанный... эти качества конечно же присущи человеку необученному... потому они имеют некоторый одинаковый лексический окрас...

Геннадий Сокровный

Я знаю, Галина значения этих слов. Моя позиция неизменна в отношении обоих слов.

Василиса Микулишна

я не спорю... каждый имеет право иметь свое мнение..

Коля Голубев

она одна - поступки основывающиеся на самомнении

Anastassia Tikhonova

незнание, нежелание знать, неуважение к знанию

Андрей Ненашев

википедию откройте там все есть))))

Геннадий Сокровный

Андрей, а по-твоему, что такое невежество, как ты его понимаешь? Я пользуюсь тоже Википедией. Анастасия вот показала своё понимание этого явления.

Alekseu Kuchmenko

затруднительно все зависит от мировозрения

Иоанъ Дудниченко

все нет но самый главный - необразованность

Любовь Коппель

Это уверенность в том, что ты знаешь всё.

Гортензия Садовая

Безграмотность..... в каком-либо вопросе

Геннадий Сокровный

Невежество -это , прежде всего , незнание жизни , а от незнания - непонимание необходимости изучать всё, что касается жизни. Это науки общественно-социального характера, куда входят мораль, этика , нравственность и т.д. , и т.п. ,специальные науки , раскрывающие суть проблем, профилирующие дисциплины, касающиеся понимания человеком сути явлений природы.

Гортензия Садовая

Скажем так.... Горожанин невежа в сельском хозяйстве.... Селянин, скажем, невежа в науках, но дока в своём деле. И оба высокоморальны и нравственны...

Гортензия Садовая

Геннадий Сокровный

Профессиональные знания и опыт специалистов находятся в рабстве у невежества, с помощью которого живёт за счёт тружеников паразитизм человечества. Вот этот паразитизм делает всё чтобы было так как есть, то есть , чтобы люди не могли оставить паразитов типа финансовой олигархии мира и паразитических правительств государств без жирной жизни. Если присмотреться к характеру и качеству общей жизни, то мы увидим два мира на Земле - это мир соблазнов и удовольствий паразитизма, который в расчёте на невежество масс рекламирует себя как единственную ценность на Земле и мир , который создаёт материальные блага для паразитического мира, трудяга -вол, которому нет возможности понимать своё положение раба. Паразитизм чётко усвоил это и спокоен за своё господское положение, выделяя до времени средним слоям населения некоторые материальные блага для баланса взаимоотношений. А чтобы нам понять пагубность нашего невежества и вырваться из духовного рабства , нужно не заниматься насильственными переворотами властителей , а учиться общим вопросам жизни.

Гортензия Садовая

Правильно написали. Удивительно, как хватило терпения такой текст набрать....

Гортензия Садовая

Нравоучения неинтересно читать....

Геннадий Сокровный

Нравоучения не надо путать с советами и наставлениями на неосознанное людьми.

Забродин Владимир

Ну уж очень большой список получается.

Геннадий Сокровный

Интересно было бы посмотреть на твой список , Владимир .

Максим Казначеев

неуважение моральных и этических норм

Геннадий Сокровный

Светлана Шуваева

не знаю. невежество бывает разное.

Геннадий Сокровный

А то , что определяет качество жизни человека ? )

Людмила Шахрай

Это говорить о том, чего не знаешь.

Геннадий Сокровный

Так не говори, если не знаешь

Кы
Кысь

Невежество - от слова "не ведать".

Геннадий Сокровный

Гулюшка

лень,может Википедию почитать?

Гулюшка

Извините

Татьяна Рахманова

Их много - хамство, тупость ...

Геннадий Сокровный

А бессмысленное или содержательное общение определяется местом или , всё же соображением каждого человека ???

Геннадий Сокровный

Да, Надежда, у кого как и кто как хочет. Поэтому я не делаю резких движений в сторону нежелательных собеседников, а просто констатирую фактическое положение в определённой беседе. Здесь для меня важна содержательная беседа, ведущая к взаимопониманию.

Надежда Разумова

Вы хотите со мной беседовать или , может, не будете делать движений в мою сторону?

Надежда Разумова

Геннадий Сокровный

Здесь каждый волен в своём выборе общения

Слава Мартынов

Уу!, после работы не "катит"....

Геннадий Сокровный

Что... на работе мозги разбухли ? )

Геннадий Сокровный

Что... на работе мозги разбухли ? )

Слава Мартынов

Да нет! (для иностранца ответ не понятен)...Ну, не желание понять что либо.... как-то так, или рядом....

Геннадий Сокровный

А что же тут такого для иностранца непонятного ? ) Невежество удел всего человечества. )

Слава Мартынов

А они этого не замечают.... (не все конечно!)

Т*
Татьяна *****

вы хотите его знать в лицо?)))

Геннадий Сокровный

Я хочу это у тебя,Татьяна, узнать. )

Геннадий Сокровный

Я хочу это у тебя,Татьяна, узнать. )

Сауле Больтрикова

КОГДА ОН ТЕБЕ НЕПРИЯТЕН

Геннадий Сокровный

Ольга Зубренкова

незнание, грубость итд

Геннадий Сокровный

Одно из зол, что и содержится в невежестве , является лень, мешающая людям даже думать.