Усман Джангиров

Есть ли у Вас ощущение вторичности при рассмотрении Пятого постулата Эвклида в свете геометрии Лобачевского

Ответы · страница 2
Ла
Лариса

Жуткое ощущение вторичности...или даже третичности)))

Усман Джангиров

Лариса не стоит, уверен что в быту вам не свойственно чувство неполноценности.. Я прав?

Ла
Лариса

Иногда свойственно... когда у самореза резьбу сорву... и ни туда и ни сюда))))

Усман Джангиров

Уверен что такое редко бывает

Алексей Кислицын

нам в школе только эвклидовую геометрию преподавали

Алексей Кислицын

в школе другую и не преподают.

Усман Джангиров

и это тоже очень прискорбно ... видимо детей по-прежнему считают недалёкими.. может изменится

Прошлое

У меня вообще ощущение нереальности,я и вдркг Эвклид

Рима Саетова

пятый постулат Эвклида - это частный случай...я думаю

Мади Мамышев

Нет только первичности монотонности и цикличности

--

С геометрией не дружила вообще,а ответ интересен))

Светлана Максимова

и вторичности и фантастичности и нелогичности...

Ол
Оля

есть ощущение что я зависла от этого вопроса))))

Усман Джангиров

ну что Вы.. придёт утро и картина прояснится

Margaret Gerardessky

Нет. Потому что я не занимаюсь такой ерундой.

Margaret Gerardessky

Я вас прекрасно понимаю, вам повезло с работой.

Усман Джангиров

да.. жаль, конечно, пришлось уйти - пришлось расти дальше - было очень нелегко уходить с высокооплачиваемой, привелигированной и стабильной работы - но - что делать, аэропорт и свои любимые самолётики я люблю больше

Margaret Gerardessky

Я всегда говорю так — каждый сам создатель своей судьбы, каждый сам выбирает как жить ему дальше. Вот например я люблю свою работу, никогда и ни на что не променяю.

Усман Джангиров

Но к геометрии Лобачевского относитесь предвзято))) ... ну как гласила надпись на входе в концлагерь Jedem das Seine.. Удачи Вам

Margaret Gerardessky

Безусловно так, каждому свое. Только мало кого интересует, как и меня скучные вещи. Я больше интересуюсь экстремальными видами спорта. И вам удачи и всего самого наилучшего.

I Dolzhenko

Эвклид - знакомая фамилия ! Что он сделал? )))

Лариса Богданова

У меня Усман, сейчас прямо мозг сломался...

Усман Джангиров

Знаете теория этнических структур и систем - по мнению многих, довольно субъективна.. особенно это видно в части субэтносов и конвиксии... да собственно и сам Гумелёв не даёт ей однозначного определения

Лариса Богданова

Гумилев как раз точен, и в определении и доказательной части. Формулы неопровержимы. Графики убедительны. Другое дело что Соловьев с Ключевским... просто фантазеры...

Усман Джангиров

Знаете к стыду своему знаком с теорией пасионарности Гумелёва только поверхностно, на уровне этнических систем и уровней пассионарности ... но в одной из его статей, кажется о какой то космическом излучении шлось

Лариса Богданова

Явно путаете. Это что-то из Е.Блаватской. Или Коленьки Рериха...

Усман Джангиров

возможно ... но я Блаватскую не очень люблю. Уж очень меркантилизмом отдаёт..

Елена Ибрагимова

не только пятого. но даже и Лобачевского...

Роман

О как. У него пять постулатов? Силён мужик

Усман Джангиров

пять постулатов . девять аксиом.. и семь определений.. да Вы правы.. мужиГ одним словом

Роман

Заинтересовался, почитаю

Aлександр Tамбовцев

не, нету, мы , наверное , разные вещи курим

Ухожёр

Я считаю,что нужно всё взять и поделить

Анатолий Мюллер

Конечно! Конечно есть! 😝

Дмитрий Я

Предпочитаю,что б они не пересекались.

Усман Джангиров

но тем неменне в геометрии пуанкаре.. такое обязательно должно случится

Дмитрий Я

Думаю,при наших координатах,данный постулат не аксиома.

Усман Джангиров

мы о геометрии пространства говорим.. в ней в отличии от нашей, с вами жизни .. все предписано

Дмитрий Я

Теория струн предполагает отсутствие однообразия в физических законах,не говоря уже о геометрии.

Просто Александр

Меня никогда не покидает это ощущение.

Усман Джангиров

Друг мой .. хотите анекдот для поднятия духа? — Мне кажется, Сара мне изменяет. Может сводить ее к гинекологу? — И шо он там увидит — список входящих?

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

У меня и первичность не ощущается)))))

Усман Джангиров

Жаль, а то бы мыс Вами обсудили "горизонт событий" и положение прямых в Геометрии Риммана..ну это если оталкиватся от постулатов Эвклида рот всех в целом - и от пятого - в частности

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

Мне интересно ответит ли кто нибудь на ваш вопрос, по существу.)

Усман Джангиров

Вы не поверите.. было довольно много стоящих ответов.. был даже человек, который разбирается, как для меня, в "высших материях"..в теории "струн времени"

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

Нууу тогда содержательных бесед вам!)

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

Спасибо и вам

Татьяна Ларионова

Я отсюда одно слово поняла " У ВАС"

Татьяна Ларионова

Это то, что в школе после математики идет?

Усман Джангиров

точно ... вместе с алгеброй)))

Татьяна Ларионова

и это знаю. А Лобачевский видимо большой человек, у нас есть улица его имени там МГИМО стоит

Усман Джангиров

дааа.. внебрачный сын Прасковьи Александровны Лобачевской и макарьевского землемера и капитана Сергея Степановича Шебаршина... говорили что он был непроходимо туп и недалёк..