Н*
Наталья ****

Мозг массируется физическими упражнениями?

Ответы
ҜЛ
Ҝрадущийся Лис ★ ℭвернувшийся Ёж

Ну массируется это не совсем подходящее слово наверно, но в каком то смысле да. но тут необходимо соблюдать грань, и поддерживать физическую активность в норме не более того, если человек к примеру будет качаться то он станет глупее, потому-что мозг будет активней работать в этом направлении и тратить большее количество ресурсов на поддержания и контроль физического тела, соответственно на задачи какого-то ментального плана, типа размышления или анализа у него будет оставаться меньше ресурсов.

Н*
Наталья ****

Буду следить за руками, чтобы во время разговора слишком не увлекались! ☺️

ҜЛ
Ҝрадущийся Лис ★ ℭвернувшийся Ёж

Ну это уже через чур себя ограничивать) Жестикулировать нужно в разговоре для придания дополнительного веса словам, и образности общения)

Н*
Наталья ****

В меру имеющихся ресурсов!

Олег Онищенко

Естественно!!! Когда например боксёр делает физические упражнения используя чужую голову как грушу, мозг мягко массируется за счёт легких постукиваний о черепную коробку. А вот напоровшись на бывшего спортсмена с молотком в подворотне, можно получить и прямой массаж головного, да и спинного мозга то же))

Sa
Samson

Нет ... . Но и не "постоянной тревогой - как у многих женщин". Будь у женщины мозг в два раза больше мужского ... она никогда не сможет быть "равна мужчине" ... именно из-за "стиля мышления". Но и "обратное" не всегда логично ... таким образом: "Нехорошо быть человеку одному"))). Я в общем говорю ... а не "о себе")).

Максим Евгеньевич

И это тоже.. Если хотите дать мозгу пинка(активизировать на активные действия) начните чтт то делать «неудобной» рукой..

Евгений +++

Конечно. Более 90% клеток мозга заняты именно обеспечением движения. Поэтому, тренируя руки-ноги, мы тренируем мозг.

Михаил Ерохин

обязательно! физические упражнения стимулируют и развивают деятельность мозга, но необходимо еще знания!

Н*
Наталья ****

Это несомненно! Гармония во всем

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

физическими лучше снабжается кровью обогащенной кислородом... а развивается умственными...

Н*
Наталья ****

Значит принимаете версию ?

я останавливаюсь на своем видиние.. нет чего то одного что делает нас лучше умнее и прочее..только в совокупности развития как Интеллектуального так и физического человек совершенствуется.. а венец развития развитие Духовное.

..
...

читайте побольше, до мозга руками всё равно не достанете, его защищает черепная коробка

Леся ツ

Сели встали, сели встали,а теперь наклоны, вправо влево,раз два три четыре...)))

Николай

Конечно.. можно о подушку потереть... часов так восемь.... помогает ))

Елена Мазырко

Даже не щекотится) . Мозг нуждается в умственных упражнениях.

Н*
Наталья ****

Мозг -нервный пучок, думаю щекотится!

Александр Kãlis

Совершенно верно. И тело замедляет старение проверено

Александр /msk 77/

Перчатки боксерские, бита бейсбольная и все такое...

Н*
Наталья ****

Циолковский просто прогулками мог

Александр /msk 77/

Прогулки по скользскому льду и руки в карманы...

Н*
Наталья ****

У Вас с фантазией все впорядке!

Александр /msk 77/

Да... Люблю пофонтазировать ))

Трофимов Владимир

только умственными... от физических он разрушается

Петр

Да. Особенно стойкой на голове и палкой по голове.

Z_Vell

Наталья вы уже проснулись или не ложились ещё?

Н*
Наталья ****

Я женщина Дальневосточная! Благовещенск

Z_Vell

вам везет а мы еще не ложились - 6.00

Н*
Наталья ****

Добрых снов!!! Утро вечера мудренее !

Денис Шаповалов

Наверное больше задачами разными)типа судоку.

Роман Лобанов

мозг маскируется физическими упражнениями))))

Роман Лобанов

когда то тягал железо) давно)))

Н*
Наталья ****

А просто для достаточного количества энергии, что посоветуете?

Роман Лобанов

вы же не на профи уровне? просто здоровое питание, мясо обязательно))) витамины, да и все, наверное))) я пил протеиновые коктейли, но это потому что не мог столько сожрать, сколько требовалось))))

Роман Лобанов

животный белок не заменить, тем более при физ нагрузках)))

Роман Лобанов

протеиновые коктейли)))))) не буквально, конечно!! за почти, 30 лет, спортивное питание существенно изменилось)))

Серж)))

Интересно как это выглядит? Череп разбирают?

Н*
Наталья ****

Это выражение Циолковского, он наверняка знал, что говорит.

Юрий Трущенков

А Вы думаете от чего извилины получаются ? !