Ольга

А у Вас наступило время использовать отложенные сбережения.....наслаждаетесь ими!?🙂

Ответы
Юрий Буторин

Помните у Пушкина в «Скупом рыцаре?»:

Как молодой повеса ждет свиданья
С какой-нибудь развратницей лукавой
Иль дурой, им обманутой, так я
Весь день минуты ждал, когда сойду
В подвал мой тайный, к верным сундукам.
Счастливый день! могу сегодня я
В шестой сундук (в сундук еще неполный)
Горсть золота накопленного всыпать…

Зажгу свечу пред каждым сундуком,
И все их отопру, и стану сам
Средь них глядеть на блещущие груды.

(Зажигает свечи и отпирает сундуки
один за другим.)
Я царствую!.. Какой волшебный блеск!
Послушна мне, сильна моя держава;
В ней счастие, в ней честь моя и слава!...

Семён

Я самый счастливый человек на свете , у меня их нет , все трачу не откладывая , вам тоже самое советуюделать, а то потом, когда уже будет поздно, будете об этом сожалеть ... наслаждаюсь тратой сейчас и всегда буду наслаждаться пока живу ... !!! )))

Ольга

Отлично...наслаждайтесь с удовольствием!

Семён

👍👍👍

Лев Макаров

Пытаюсь, хотя привычка к накопительству мешает... Надо, конечно, использовать, но мешает одна мысль: А что, если прицепится коварная болезнь и потраченные гроши очень понадобятся?? 🍀💐🌿

Ольга

Отгоняйте от себя негативные мысли....купите для себя что-то приятное и наслаждайтесь!

Лев Макаров

Спасибо, спасибо... Вот хочется почему-то этим летом провести концерт в своём городе и слетать хоть на недельку на Мадейру! 🙂🌷🥂

Ольга

Вот и чудненько....☀️🌿

Терентий Филатьев

Я ни когда не копил и не когда не брал в долг будь то у государства или у кого либо. Просто когда мне нужны деньги я больше работаю, и ещё зачем копить если мы все смертны

Терентий Филатьев

Почему? это не спор а беседа. Значит сдаётесь?

Ольга

Нет, сдаваться не люблю...

Терентий Филатьев

Ну так продолжим?

Ольга

Сегодня, нет..уже ухожу! Терентий....имя редкое, давно не слышала...

Терентий Филатьев

Меня так по деду назвали. А вообще у нас все мужики служили России

Юрий Иванов

Полноценное питание дешевле при овощной корзине, спортивная одежда перед модной. Любой пенсии на здоровый образ жизни хватит. Почему стоит вопль? На водку не хватает?

Ольга

Причем здесь водка....не поняла!)))

Владимир

Давно пора ибо как мы все не раз видели госуд-во уже отложенным во всю наслаждается.Чуть позже нам научно обоснуют почему именно решат отказаться от пенсий 🙂

Валерий Дягилев

Помню в годах примерно 90-х была такая реклама--"Кладите деньги в наш Банк. И у вас не будет никаких проблем кроме одной --как их взять обратно"

MคLꭵήค

Зарплата поступает на карту, на ней же и копятся.. те средства которые не потратила...А трачу по мере необходимости и всегда с наслаждением))

Ольга

🙂🌷

Александр

Надо сначала попытаться хотя бы начать откладывать .... Но оно, как обычно - То рубаха короткая, то хрен длинный . Не получается никак ........

Ольга

Попытайтесь НАЧАТЬ!))

Александр

Рубаха короткая ........🤣🤷‍♂️

Ольга

🤦‍♀️

Александр

Вот именно ............

Warlock

..Настало время .. Надо гроб купить.. Но есть вариант.. Сам сделаю.. Тем более , какой смысл скорлупу закапывать и место занимать..

Android

Не тут то было. Наш "любимый" президент решил ввести налог на личные сбережения граждан России в размере 13%......От так вот......

Влад Кропоткин

Странный вопрос...Сбережения делают на "чёрный" день на лечение, на старость, наконец на похороны. Этим можно наслаждаться?

Ольга

Ничего странного, но я принимаю ответ!)))

Го
Горец.

Я наслаждаюсь, только тем что имею сразу. И всегда. Не откладывая на какой-то срок. Откладывать, меня государство отучило.)

Ольга

Отлично!

Го
Горец.

)

Борис

Нет, никогда не занимался накопитеоьством. Бог даст день, Бог даст и пишу.)) Главное - дожить.) А в гробу карманов нет.))

Николай Ушаков

Ими не наслаждаются, ими поддерживают жизнь, а вот ей уже наслаждаются! Поддерживать жизнь можно и без накоплений!

Nico Fasulakis

Я использую на широкую ногу. Ни в чем не отказываю себе и родным. Но по прежнему откладываю. Их время не пришло ещё.

Виктор Шаламов

Это вы про жировые запасы организма? Потому что если про деньги, то боюсь что запасы их есть только у единиц.

Андрей Мещеряков

если откладывать от каждой получки понемногу, то через несколько лет, вы поймёте как мало вы накопили...)

Ольга

Мне хватает на обновки...

Андрей Мещеряков

- если выиграешь миллион, что сделаешь? - отдам долги. - а остальные? - а остальные подождут.

Ольга

🙂🍀

Виктор Леонидович Перегудов

У меня это случяется летом. Накопил,летом потратил на стройку, осенью иногда наслаждаюсь результатами.

Александр

Никогда не было ни каких сбережений, с нищенских доходов не отложишь!.. Всю жизнь от з/п до з/п, кое как!..