Кр
Кристина

Вы просите у деда Мороза об исполнения своих желаний? А то один паренек попросил, чтобы дедуля сделал его всемирно известным, и тот сделал. Поместил фотку паренька в отделе розыска интерпола. Поэтому надо быть осторожными в просьбах.

Ответы
Максим Jw

Образ Деда Мороза имеет древнее и неожиданное происхождение.
В старину зима ассоциировалась со знаком планеты Сатурн. Сатурн представлялся в виде старца с длинной бородой и косой в руках. В отдельных случаях коса меняется на большой посох или жезл власти, которым Сатурн управляет Смертью. Так что в период зимнего солнцестояния этого персонажа также было необходимо задобрить.
В мистериях друидов присутствовал жрец, одевавшийся в Сатурна. В жертву божеству приносилась девственница, которую привязывали в мороз к дереву, где и замерзала, что свидетельствовало о том, что жертва принята. Так появилась знакомая нам... Снегурочка, в сопровождении которой приходит на праздник наш Дед Мороз.
Так что Дед Мороз изначально не был положительным, добрым персонажем (вспомните хотя бы некрасовскую поэму "Мороз Красный Нос").
Интересно, что у индейцев навахо сохранились легенды о Великом Старце Севера, а это - одно из имён... дьявола.
Появление Деда Мороза с мешком подарков также истолковано не совсем верно. Да, это мешок. Но не с подарками, а с жертвоприношениями, которые Великий Старец Севера, символ Смерти, не дарит, а собирает с людей. Поэтому появление в вашем доме дедушки с бородой говорит о том, что в течение года вы что-то ему не доплатили. Радоваться тут особо нечему.
Так что, воспринимая Новый год как весёлый детский праздник, стоит смотреть немного глубже, тогда кое-что станет на свои места, откроется подлинный смысл древних ритуалов.

Al
Alexc

В плане желаний и просьб - важнее не осторожность, но - разум.
(в КВН подобное обыгрывали, но притча - старее) :
у парня все друганы успешные, и при тачках и при бале, а он - ну не успешный. они как друганы помогали ему, но его это напрягало. и вот повстречавшись с волшебником получил право на 1 просьбу. и сказал : хочу так же.
- Это как же? И в каком смысле ? Формулируй яснее !
- Хочу чтобы у всех нас тало одинаковое финансовое и социальное положение !!
- Решил точно ?
- Да !

Al
Alexc

- Ок. Сделано.
И тут все друзья этого парня стали как и он - нищими и безработными ...

Валерий Герасимов

Негр,умирающий от жажды, нашёл посреди пустыни бутылку выпустил джина из бутылки,и тот обещал исполнить 3 его желания... - Хочу быть белым!!!..Хочу ,чтобы у меня никогда не кончалась вода!!!...Хочу,чтобы женщины,подходя ко мне,сразу снимали трусы!!!!.....И превратился негр в унитаз в женском туалете......

Novik Mihail

Попросил бы его, чтобы меня оставили в покое те, кто неумеренно "заботится о моей жизни и здоровье"? Вроде гауляйтера Собянина, лжеца, грабителя и убийцы.

Алексей Ухта

Это точно )) один негр попросил чтоб он был белым кругом была вода и постоянно ходили только женщины он стал унитазом в женском туалете ..

Вынос Мозга Вручную

Негр загадал желание. Хочу чтоб было много воды, много голых женщин и чтоб я был белым. Стал унитазом в женском туалете.

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Ага чемодан с деньгами
Знаю плавяли нашол чемодан а там пару манеток
И кто скажет что это небыл чемодан с деньгами

Сергей Василишин

- однажды пожелал, - и встретил дьявола, который исполняет все мои желания, - только наоборот

Лукас Шакал

интересно почему деда Мороза можно спрашивать желание, а допустим Сатану низя, ибо грех.

Сергей Гаврилюк

А я думаю это паринек сам сильно посторался а дед мороз костактировал факт

Геннадий

Мои письма до Деда мороза не доходят, ох уж эта Почта России. 😔

Алексей Волжский

Да , а то один попросил член до пола -так ему отрубили ноги

Виталий Щавинский

Поэтому надейся только на себя. Тогда не будет ошибок.

Mit Valentin

ЛЮБАЯ ПРОСЬБА , ДОЛЖНА ПОМЕЩАТЬСЯ В ПРОКРУСТОВО ЛОЖЕ !

Алексей О.

Канешна прошу, но про себя дабы никто не услыхал : )

Y. V.(George)

ДА С ЖЕЛАНИЯМИ, НУЖНО БЫТЬ! ВНИМАТЕЛЬНЕЙ.☝️😎

Владимир Волошин

А вы Кристина просили у Деда Мороза желание?

Кр
Кристина

Я и в детстве в него особо не верила. Тем более после того как попросила у него велик. А он жадный дедулька не исполнил. Пока мама сама не купила мне ...

Komiljon Rasulov

Приходящие дни, откуда идут и куда уходят?

Селия Вымри

Не прошу, я православный, деда мороза нет

Александр Иванов

Несомненно,они имеют свойства сбываться