Огнеслава Серебряное Солнце ))

Почитала вопросы про людей без чувства юмора. И вспомнила историю, которая произошла со мной, через несколько лет после окончания университета. 🖼
В соцсети всплыло напоминание, что у бывшей одногруппницы день рождение.
Я, и не только я, ее поздравила.
Через время появляется пост, что настоящие друзья знают, когда у нее ДР, что она специально написала не ту дату.
Я ответила, что мы никогда сильно не дружили. И я понятие не имею, когда у нее ДР. Захотела сделать приятное, а ощущение, что она захотела полить грязью всех, кто ее поздравил в этот фейковый ДР.
Вот что это было?

Ответы
Николай Дубинин

...то, что человек провокатор, характеристика еще та. Возможно человек переоценил свою значимость. Как бы там ни было, наша сущность проявляется именно тогда, когда события разворачиваются не так, как мы замыслили, не по нашим представлениям.
Хотел человек проверить на "вшивость" одногруппников, но у самого
уже педикулез

Огнеслава Серебряное Солнце ))

Так при чем тут вшивость. Я ей так и написала, что понятие не имею, когда у нее ДР.

Николай Дубинин

...это образное определение, и к вшивости не имеет никакого отношения.

Огнеслава Серебряное Солнце ))

Вы думаете, что я буквально восприняла? 😸

Николай Дубинин

...судя по ответу - Вам следует еще, возможно и еще раз прочитать комментарий

Moon Light

Смысл было поздравлять, если вы никогда не дружили и даже не общались особо. Сделать приятно? Это лицемерие, не более того.
А она сделала проверку, и сомневаюсь, что она каким-то образом касалась непосредственно Вас. Если был выложен пост. Но обиделись почему-то Вы, хотя понятия никогда не имели, когда у человека ДР.

Огнеслава Серебряное Солнце ))

Это проявление культуры. С чего вы взяли, что я обиделась? Я не поняла мотив

Виталий Коротков

Дура она, ваша одногруппница.

Анна

Думаю что тут обе вы не правы. Вы делаете дежурный жест, она, непонятно зачем проверяет и оповещает об этом народ. Ладно бы просто для себя проверила кто знает, но сообщать об этом зачем.... Впрочем каждый развлекается как ему хочется. Не стоит обращать внимания на чужих тараканов

Огнеслава Серебряное Солнце ))

В чем моя неправота?

Анна

Вы обиделись на нее

Анна

Хотя ваш жест был дежурный. Вы же не подруги

Огнеслава Серебряное Солнце ))

Я не обиделась, я не поняла.

Анна

Вы сделали жест не от души, знакомая ваша ловила окружающих именно на этом. Хотя понять зачем ей это надо....

Огнеслава Серебряное Солнце ))

Откуда я могу знать, когда день рождение?

Анна

Да и не надо знать дни рождения тех, кто вам просто знакомые. Поздравляйте от души тех, кого лично и хорошо знаете. И не будет никаких проблем.

Арина Смолина

А меня однажды один человек поздравил на 2 недели раньше, просто чего-то торкнуло в голове, говорит, блиин...так боялся пропустить...и тоже как вроде чего-то у него выскочило в вайбере, или сместилось/сбилось...... Тааак было приятно:))) Даже приятней с тысячу раз, чем в настоящий день!

В Лад

Она находится в какой-то некомфортноуй ситуации растерянности и потерянности внутри себя и что бы определиться где она, что она и какая она и,что она есть, вообще, ей приходится провоцировать, напрягать внешнее окружение проявлением внимания к ней , любыми способами

Ол
Олег

это про ненастоящих.. настоящий когда - там вще пофигу вот спорим я не позвонил, да, закрутился... вот 10-го я ж знаю, что полицаев день...вот щас позвоню, извинюсь, поздравлю... он не обидится... друг потому что...

Огнеслава Серебряное Солнце ))

Это нормально

Ол
Олег

да, у мальчиков так... да и вообще у друзей так..

Огнеслава Серебряное Солнце ))

У мальчиков? А у девочек?

Ол
Олег

ну я ж как-то впроде повинился... у друзей ваше..

Ол
Олег

вообще...

Niherasebeblia

отзовите своё поздравление и напишите,что теперь будете ее поздравлять с днем(нового корпоративного триппера/измены мужа/увольнения с работы/"днём залета доцы"...в общем причину найдете)!

Огнеслава Серебряное Солнце ))

Да я ее удалила

Ценитель Прекрасного

Отличный байт) Я ставил не ту дату, и только самые близкие вспоминали верную. Если бы запоминание чьего-то ДР имело для меня хоть какое-то значение, я бы нервничал.

Огнеслава Серебряное Солнце ))

В чем отлично? Какой смысл?
Я не близкая. Она не близкая. Мы это знаем.

Ценитель Прекрасного

Ну знаете.. у вас "ощущение", а плохой оказалась она, тоже так себе логика.

Огнеслава Серебряное Солнце ))

Ощущение - это предположение, а не факт. Или мне надо себе лицемерить?

Ценитель Прекрасного

Вряд ли надо предполагать её дурные намерения "полить грязью всех, кто её поздравил" на основании своих ощущений, имхо.

Abstrakt User

А вы точно окончили университет или только ради диплома его посещали?
Орфография у вас на уровне пятиклассика. Вы же даже школьную программу не знаете.

Огнеслава Серебряное Солнце ))

Забыла у тебя спросить, что и как мне писать.

Abstrakt User

Это не у меня надо спрашивать. Этому в начальных классах учат.

Огнеслава Серебряное Солнце ))

Дебил - это человек, который хочет блеснуть "своей грамотностью" там, где это не уместно.
А дизлайки говорят сами за себя.

Abstrakt User

Увы, но вы дебил.

Огнеслава Серебряное Солнце ))

Да, грамотность и наличие ума - отличаются. Второе не про тебя.

Abstrakt User

Но не про вас, наличия ума у вас не обнаружено.

Юр
Юрий

Это было напоминание Вселенной о том, чтобы ты сама никогда так не делала. А то многие не замечают за собой проколы, которые другим простить не могут.

Огнеслава Серебряное Солнце ))

Я так и не делаю.

Юр
Юрий

А ты все свои прошлые жизни помнишь? То-то же...

Огнеслава Серебряное Солнце ))

Я говорю про сейчас. Видишь настоящее время?

Юр
Юрий

А ты про карму ничего не слышала? Думаешь, те люди, которые сейчас творят плохое и не получают немедленного воздаяния, останутся безнаказанными в будущем? Они родятся вновь, и им прямо сегодня, сейчас прилетит нечто, от чего они будут в шоке - за что мне такое? Вселенная всё помнит, и каждой душе придётся пройти свои уроки, дабы нейтрализовать прошлые проступки.

Огнеслава Серебряное Солнце ))

Я об этом не думаю. Толку думать, если не проверишь и не знаешь наверняка?

Юр
Юрий

Думать смысл есть. Ведь в той жизни тоже будешь ты, даже если родишься мужчиной, а не женщиной, но память опять заблокируют. Одно останется неизменным - невыученные уроки будут преподаваться снова и снова.

Alone In The Dark

По сути подлость!!
Ну есть такие персонажи - мол время и место им не удалили!!
Ну я тоже не вот был ярким и умным))) Мне чё всех положить чтоль??

Светлана Из Деревни Нагаркот

Тупизна и гордыня. Меня когда по ошибке поздравляют, я благодарю и радуюсь.Люди свое внимание уделяют.Это так прекрасно.

Огнеслава Серебряное Солнце ))

Наверное, вы правы. Только на счёт гордыни не поняла.

Konstantin Leytan

Да просто на вшивость проверяла что бы потом облить грязью. "Добро не остается безнаказанным" Права старая пословица

Павел 2000

Ваше образование... Которым, вы не умеете пользоваться... Кто вам мешал, пробить др одногрупницы...

Огнеслава Серебряное Солнце ))

Я смотрю, что образования у вас нет.

𝕵𝖉
𝕵𝖊𝖉𝖊𝖒 𝖉𝖆𝖘 𝕾𝖊𝖎𝖓𝖊

Глупый поступок с её стороны.Не обращайте на такое внимание.С такими нужно рвать отношения.

Романа

Хотела проверить конкретного человека. Не стоило Вам по этому поводу заморачиваться.

Павел Казаков

понять кто помнит настоящий ДР, а кто просто дежурную приятность сделает

Огнеслава Серебряное Солнце ))

Я никогда не говорила, что ее друг

Павел Казаков

вот она и оценила....

Огнеслава Серебряное Солнце ))

Что оценила?

Павел Казаков

что ты дежурно отписалась... только и всего

Огнеслава Серебряное Солнце ))

Я об этом написала в вопросе, что хотела сделать приятное человеку.

Игорь Шарипов

В этом кривом зеркале она захотела разглядеть настоящих друзей,наивная.

Бобби Бриггс

Правильно она все сделала. Отсеяла тех, кто не был близким ей другом...

Бобби Бриггс

Вот, по тебе видно, что манеры приличия, показная доброта и вежливость у тебя на первом месте. Потом следуют показное уважение, которое граничит с лицемерием. У нормальных людей все по-честному и без фальши. Пьянь безродная!

Огнеслава Серебряное Солнце ))

Точно. По ответам - пьянь

Бобби Бриггс

Уебище...

Бобби Бриггс

То то же)))

Татьяна Tatiana

неадекватов в жизни хватает! нечего о них думать и заморачиваться....