Снусмумрик))

Общение в сети - суррогат реального общения?

Ответы · страница 2
Ag
Agafon

моделирование ситуации, и тренировка адекватного общения и взаимопонимания...
а так же безопасней.., т.к. некоторых хочется поранить..)

Снусмумрик))

Достойнейший из ответов)))))) спасибо)))

Ag
Agafon

пожалуйста..)
можете отметить 👍, что понравился ответ..;) ))

Ag
Agafon

....)))) 😘 💐

Игорь

Я, тоже думаю. Когда-то были сходки, потом пятачки, потом посиделки, потом назывались танцы, потом дискотеки, ну а сейчас - то, что имеем.

Костян Радчиков

Соглашусь с вами.Здесь можно не стесьняясь спросить собеседника о чём поделаешь,но чаще стал замечать что меньше реального общения

Fallen Angel

Если этот суррогат заинтересовал, то почему бы не доработать его до идиального, реального время провождения или проживания.

Снусмумрик))

Это же требует работы))) а люди - звери ленивые)) в большинстве своём

Ольга

Я бы не сказала. В сети с незнакомцев иногда легче в чем-то признаться, проще говорить откровенно. Это общение настоящее тоже

Сч
Счастливчик

Да я с вами согласен Я предпочитаю с вами реально общаться Как вы смотрите на это я человек такой прямой вопрос и ответ🤗

Евгений Во-Ин

нет - это просто отдельный вид общения...ели человек не подменяет свою сущность виртуальной... там и до шизофрении не далеко

Вячеслав Сидоренко

В сети ты можешь общаться со всем миром , а в реальности только с теми , кто с тобой в комнате ... А иногда там ни кого нет ...

Максим Денисов

можно превратить его в реальное общение,если вызывать у людей сильные эмоции и влезть в душу,это уже будет не суррогат!

Максим Денисов

равнодушное общение,даже в живую-суррогат

Снусмумрик))

А вот с этим на все 100 согласна))

Tofik Nabiyev

Можно и так сказать .Просто это где-то другой уровень для необщительных и застенчивых людей и позволяет им высказатса .

Елена Асвойнова

Почему же суррогат? Где-то сидит за компьютером вполне реальный человек - и он нге менее реален оттого, что он далеко.

Виталий...

В общим это дополнения к нехватки...но бывают случаи, когда ты находишь собеседника интереснее чем в своем реале..!)

Елена

Скорее, одна из форм общения. Вы ж не с машинами общаетесь, а с теми же людьми, только чуть откровенней, чем виз-а-ви.

Дмитрий Самойленко

Просто вид общения, как письма. По телефону оно тоже опосредованное. Просто там вы слышите, а тут читаете и пишете.

Вероника Королевская.

Почему суррогат.?Нормальное общение.Часто бывает даже более плодотворное.чем от многих ваших реальных знакомых.

(М)Hello World

C тoчки зpeния бaнaльнoй эpyдиции нe кaждый лoкaльнo мыcлящий индивидyм cпocoбeн игнopиpoвaть тeндeнции пapaдoкcaльныx эмoций 😉

(М)Hello World

С этим нужно что-то делать 🙂

(М)Hello World

А что бы могло тебя обрадовать?

Снусмумрик))

Скажем так... это из области душевных переживаний, так что пусть это останется при мне))

(М)Hello World

🤷‍♂️ 😁 ну тогда бог в помощь 🙂

Сергей Григорьев

Вообще есть свои плюсы. С бабушкой можно в скайпе созвониться. Есть и минусы. Реальное общение ничто не заменит.

Данил Язовских

нет очень многие как бы банально не звучало именно в сети находят друг друга и далее по жизни идут рука об руку

Павел Павлов

Но ведь ты не считаешь смс суррогатом? А разница только в том, что ты не уверенна в конечном собеседнике.

Павел Павлов

А тем, что он всегда - "какой то хемуль" - не берусь утверждать, но какие то аллюзии у автора были.)) А у ВАС палатка с юбкой?

Снусмумрик))

С ней))) А по поводу Хемуля я, пожалуй, соглашусь))

Павел Павлов

А я тут искал палатку с печкой и юбкой - не нашёл))) В кемпинговой, даже с раскладушкой - холодно! Особенно в Карелии в середине октября.)))

Снусмумрик))

Не была в Карелии, но догадываюсь)) Не думаю, что у нас на Урале теплее)) Но я лично в такое время даже с речкой в палатке жить не соберусь))

Павел Павлов

Ну а мы с друзьями выезжаем иногда - себя потешить, друзей поддержать. подруг.... Не берём с собой.)))

Злая Белка

Суррогат - это когда люди пытаются обмануть друг друга во время общения. И не важно живое оно или в сети.