Снусмумрик))

Общение в сети - суррогат реального общения?

Ответы · страница 3
Олжас

Да у теья духу не хватает что бы дать мне ватсап и пообщатся нормально вот и лезут такие глупые вопросы

Снусмумрик))

Значит здесь общаться ненормально?

Олжас

Ну да это дохлый сайт для отсталых и неудачников

Олжас

Видишь а ватсап не написала.

Снусмумрик))

Сам же сказал, что духу не хватит))) не смею разочаровывать)))

Александр Трофимов

Не согласен! Есть люди которым познакомится в реале сложнее, а сеть им помогает преодолеть этот барьер

Инка Всесвятская

раньше люди общались посредством писем на бумаге, сейчас - инет, отдельный вид общения на расстоянии

Stormy

Нет. Для кого-то, кто к примеру не выходит из дому, это и есть реальное, а порой и единственное общене

Снусмумрик))

Т.е. замена реального общения?)

Stormy

В моей многоэтажек, живёт парень инвалид, 25 лет. Инвалидом он стал недавно, попав в аварию. На ряду с ампутированными ногами, есть серьезные проблемы с позвоночником. Сначала, когда всё произошло, приходили друзья, знакомые, "любящая" девушка, а потом, всё медленно сошло на нет.

Stormy

Я это к тому, что для подобных людей, как не странно, интернет и становится реальным, считайте единственным общением

Снусмумрик))

Согласна, но всё равно не живое общение

Stormy

Что для вас значит "живое"?

Снусмумрик))

Голос, тактильные контакт, встречи глазами))

Stormy

Голос и встречу глазами, может организовать и скайп

Диман Casimes

Тут что угодно напишут. И воспринимают по разному. А ответ. Это к тебе самой как решаешь. Так и будет

Leo Leonardos

В сети общаться проще, тут можно использовать кнопочку backspace которой в жизни порой так не хватает.

Снусмумрик))

Точно, намного проще и усваивается легче... суррогат?)

Leo Leonardos

Ну да если в корень смотреть.

Дм
Дмитрий

Нет. Суррогатом это становится когда начинаешь ожидать большего, причем в одностороннем порядке.

Снусмумрик))

Вполне жизнеспособная версия))))) спасибо)))

Димон Сахалинский

Как вы думаете, реально уменьшить расход топлива на Nissan x-trail t30 2001 года с 15л на сотню на 12л на сотню?

Бу
Бумеренг

в котором не чувствуешь запахов ,звуков и взлядов собеседников ,включая прошлую историю их жизни?

Ма*Дамочка

Зависит от человека. Если в сети строить из себя того,кем ты не являешься,то и общение - суррогат ))

Тыдыщ Ч

Общение по телефону - суррогат реального общения? Общение в письмах - суррогат реального общения?

Снусмумрик))

Лень объяснять, в чём разница между сетью и телефоном...

Юр
Юрий

Нет всё это глупости, если человек серьёзен то и общение хоть через сеть хоть в реальном времени.

Се
Сергей

да на много ограниченней естественно . но на много свободней в плане завязать начать знакомство

Истислав С Камчатки

Лучше сказать -жалкое подобие.Один плюс и так же минус - не чувствуешь эмоционально собеседника.

Александр Анисимов

Само собой но есть одно но вот где бы я тебя нашол и мы с тобой душевно поговорили или ругались а?

Чеширский Кот

даже близко незаменет !! даж сурогатом назвать нельзя !! недотягиваеи и до определения сурогат !

Снусмумрик))

Принято)))) я, наверно, даже соглашусь с Вами))

С Г

Почему? Бывает же, люди встречаются. У меня супруга например нашла своих двух родных братьев...

Северус Снейп (Не Тот, Не Волшебник)

нет, это такое же реальное общение, только с нивелированным географическим фактором при этом

Андрей Гриценко

Не думаю, ведь и бывают что чюдики затем встречаются, влюбляются и делают ночами новых людей

Снусмумрик))

Бывает))) но этот факт не отменяет то, что общение в сети многим заменяет общение в реале по причине более лёгкого его получения)))

Андрей Гриценко

Хм это как без алкогольное пиво😀😀😀😆

Снусмумрик))

Скорее как растворимый кофе)

Wi
Wishmaster

А вдруг встретишь судьбу? Не нужно это сравнивать, Реал это реал. Да и тут тоже реальные люди.

Wi
Wishmaster

Ну и замечательно, я говорю о том что тут реальные люди

Снусмумрик))

Да, но общение более легкоусвояемое, чем реальное))

Wi
Wishmaster

Это уде для кого как. Многие тут просто позволяют сеья вести так как в реаое не решились бы, и вот с этого момента общение модно назвать суррогатным)