Наталия Лето

Где находится "коммунистический" город будущего, как он называется?

Ответы
Bvz Afvbkbz

Из числа всей ее челяди самым замечательный лицом был дворник Герасим, мужчина двенадцати вершков роста, сложенный богатырем и глухонемой от рожденья. Барыня взяла его из деревни, где он жил один, в небольшой избушке, отдельно от братьев, и считался едва ли не самым исправным тягловым мужиком. Одаренный необычайной силой, он работал за четверых - дело спорилось в его руках, и весело было смотреть на него, когда он либо пахал и налегая огромными ладонями на соху, казалось, один, без помощи лошаденки, взрезывал упругую грудь земли, либо о Петров день так сокрушительно действовал косой, что хоть бы молодой березовый лесок смахивать с корней долой, либо проворно и безостановочно молотил трехаршинным цепом, и как рычаг опускались и поднимались продолговатые и твердые мышцы его плечей. Постоянное безмолвие придавало торжественную важность его неистомной работе. Славный он был мужик, и не будь его несчастье, всякая девка охотно пошла бы за него ему сапоги, сшили кафтан на лето, на зиму тулуп, дали ему в руки метлу и лопату и определили его дворником.

Наталия Лето

этот отрывок из "Муму"здесь к чему?

Bvz Afvbkbz

...так и я об этом...

Наталия Лето

умно

Bvz Afvbkbz

🌹

Надежда Генералова

Я не знаю,где он находиться,просто вспомнились строки из стиха:-Я знаю город будет,я знаю саду цвесть,когда такие люди в стране советской есть.Но про какой город это написано не помню,наверное прогород будущего.

Виктор Шаламов

Висагинас. Находится в Литве. Вначале назывался Снечкус. Город среди лесов и озёр, изначально строился как коммунистический город будущего. Предназначался для проживания персонала атомной электростанции.

Наталия Лето

не знала

Виктор Шаламов

Очень красивый город. Дома построены так, что деревья не страдали, прямо посереди леса. Дома все благоустроенные. Архитектура современная красивая. есть большое озеро. Ну и вокруг - хвойный лес. Сейчас, в связи с закрытием атомной станции город стал хиреть. А до этого - была мечта многих пожить в таком месте со всеми благами цивилизации.

Наталия Лето

могу представить

Юрий Никола

наверно коммунизм это не реальное строительство только социализм возможен ........🤗☀️🍓🍇я за грудинина а вы за кого поборы и налоги с потолка уже край доста и с тв зомб ящ всё одно бла бла бла

Юрий Никола

сверх свободного

Сергей

Он находился, а не "находится"... Город - Пирамида, на 120 км севернее норвежского Лонгийра на острове Шпицберген в 60-х годах... Там был именно КОММУНИЗМ (эксперимент, но удачный)...

Наталия Лето

был? и находится?

Сергей

К сожалению его УНИЧТОЖИЛИ, дабы не случилось..."прецедента"... 😕

Наталия Лето

какого?

Сергей

Коммунизм "во всём мире" - ...не нужен "власть имущим"!... 😒

Наталия Лето

но они же ставили этот экспримент

Сергей

Да. Ставили не "они", а "мы"... Можете прочесть в Интернете, некоторые, совсем отрывочные сведения, ещё есть... Поиск по ключевым словам: Пирамида, Шпицберген, коммунизм... 😑

Ведана Лисовская

Звенигород. Находится в Уймонской долине Республики Алтай... Но это не те Звенигороды, которые пытаются сейчас строить...в разных местах нашей родины и в том числе на Алтае

Наталия Лето

так этого города еще нет? это только чей-то проект?

Ведана Лисовская

все пытаются построить и каждый на свой лад... Но будет построен чуть позже...в благоприятное время

Наталия Лето

если это и будет, то ооочень не скоро!

Ведана Лисовская

После того, как произойдёт отделение овец от козлищ...

Наталия Лето

много воды утечет

Ve
Vetus

Коммунна - корень - засохла, осталась, лишь, досыхающая плоть. Коммунизм изжил себя, если что-то и будет похожее существовать, название будет иное.

Санбай Манибай

И я тоже ищу! Раньше пели песню "нас к торжеству коммунизма наш Великий вождь ведет"! А сейчас нас куда кто ведет!

Наталия Лето

В Индию поезжайте:он там..

Санбай Манибай

Всего хорошего!

Наталия Лето

Счастливого пути!

伊达尔·拉蒂波夫

Во вьетнаме ханой там уже 70 лет комунизм на кубе комунизм в китае вот туда езжайте за комунизмом

Наталия Лето

военный коммунизм?

伊达尔·拉蒂波夫

Ясно

Юрий Портнов

думаю в Швейцарии, Швеции, может во Франции..название не помню...деревни-коммуны..в Европе

Наталия Лето

В Индии

Алексей Семенов

У нас мэр коммунист был, недавно арестовали за фин.махинации, так что не Тайшет точно ))

Валентин Алексеев

Москва, ещё при Брежневе его хотели сделать городом коммунистического проживания

Наталия Лето

но..не сделали

Валентин Алексеев

Ни разу не был в Москве, но судя по зарплатам в Москве и провинции - УЖЕ сделали

Наталия Лето

судя по ценам, нет

Валентин Алексеев

у нас цены такие же, как говорят люди побывавшие в Москве, а зарплаты в 3 - 5 раз меньше

Наталия Лето

на юге цены меньше(не в Крыму)

Владислав Потанин

Минск там почти всё сохранилось кроме конечно это не ссср теперь а белорусь

Наталия Лето

что осталось там?

Владислав Потанин

Заводы фабрики всё у них это осталось

Наталия Лето

но это не говорит о коммунизме

Олег Пайкуш

в чистом виде такового никогда не будет а называется он утопия

Наталия Лето

в Индии, вообще в природе не бывает " чистых видов"..

Виктор Маркин

нехотели коммун.--получите капиталистический. (Довольны ?) 🤣

Наталия Лето

Почему не хотели? Строили ,хотели, ждали, что к 80м годам достроим. Очнулись-а это обман зрения и слуха! Даже запаха нет..Ау!Почудилось..

Виктор Маркин

кто как строил или ждал ?( мне и тогда хорошо было и сейчас неплохо.)

Ιακώβ

🖼 есть такой, Токио называется

Наталия Лето

нет

Ιακώβ

да

Алексей Яркин

Эмм.. В наших мечтах , неболее , Путин не даст этому сбыться )

Наталия Лето

Путин тоже человек, не более.Но не каждый человек сейчас захочет там жить, вы не задумывались(?А такой город существует в Индии)

Сергей Попов

Он находится в далеком прошлом и называется Ностальгия

Наталия Лето

нет

Сергей Попов

тогда не знаю

Григорий Шапиро

В Первоуральске,если коммунистам можно верить...

Наталия Лето

Что там?

Григорий Шапиро

Новый мэр-коммунист обещал построить...

Наталия Лето

коммунизм?

Григорий Шапиро

Город будущего...

Василий Клепцов

там где тебя не только нет,но и никогда не будет

Наталия Лето

Кто знает

Василий Клепцов

раньше жили в раю - РАЙком - РАЙисполком - РАЙсовбес теперь живем а аду АДменистрация