Snake Green

Зачем людям грамотная письменность?

Ответы
Анe4Ka Вишнякова

Письменность это совокупность письменных средств общения, включающих понятия системы графики, алфавита и орфографии какого-либо языка или группы языков, объединённых одной системой письма или одним алфавитом. А ты подразумеваешь соблюдение правил грамматики.
Это нужно образованным людям, потому что это показывает твой уровень

Людмила Теуважева

Зачем писать сочинения на занятиях по формированию навыка грамотного письма? … Неужели мишку легче научить катиться на роликах, чем выработать навык грамотного письма у двух-трех десятков молодых человек?чтобы понимать что пишут. … Народ когда-нибудь научится писать грамотно? Назло всем уничтожителям нашей культуры. может быть.

Нина Пантелеева

это все заговор! ведь что есть безграмотная письменность(я сейчас про намеренную)? это хаос.а что есть хаос? отсутствие порядка и дисциплины,которые так важны для наших лидеров.не будет порядка-не будет городов,государств мира все погрузится в хаос.так что пишите грамотно)надеюсь я ответила на ваш вопрос

Андрей Александров

Именно для того, чтобы Вы, вопрошающий, смогли бы правильно формулировать вопрос: письменность - знаковая система, предназначенная для формализации, фиксации и передачи тех или иных данных, и быть "грамотной" она не может по определению. Грамотными или нет могут быть люди.

Марина Соколова

наиглупейший вопрос..письменность является неотъемлемой частью быта каждого народа...а грамотная письменность должна передаваться из поколения в поколение..дабы не забыть свои корни..да и вообще грамотный человек выглядит более солидным..с таких приятно общаться..

Наталья Преснякова

всигда чтоп люти магли правильна панимать друга друга а то палуцица палнешая ниразбириха, и так мы снизойдем до уровня общения наших первобытных предков, когда общаться легче было жестами и выкриками)

Татьяна Сабирова

Мне, например, нужна грамотная письменность для того, чтобы я не злилась на этого человека и не раздражалась. Как грамотно пишет человек, можно судить и о самом человеке

Таисия Лечебрина

Если каждый вздумает писать так, как ему заблагорассудится, ничего из этой писанины разобрать нельзя будет! Язык - это упорядоченная система, и нарушать её нельзя!

Михаил Верховский

Не смотря на компьютеры,осталась ещё и почта послать письмо может каждый,но не каждый имеет компьютер! И вообще это древний вид общения между людьми!

Светлана Булыгина

Чтобы правильно выражать свои мысли и не зависеть от постановки запятой в выражении:" Казнить нельзя,помиловать." или "Казнить,нельзя помиловать."

Sh
Shadowflower

действительно ЗАЧЕМ??? Давайте будем все тупыми и безграмотными, как слышим, так и пишем, а можно и вовсе не писать, наскальные рисунки в студию)))

Сергей Надыршин

Чтобы правильно излагать свои мысли на бумаге. Это не тольк официальные письма, которые мы готовим на работе, это и СМС и электронные сообщения

В*
Вредина *

для самого себя, мы же в социуме живем.Хотя в интернете на грамотность уже давно глаза закрыли. как хотят так и пишут. Меня это ужасно бесит((((

Галина Табачная

что б общаться по интернету, а то представьте, сижу я, значит, и как незнам кто , прошу компьютер передать вам сообщение, а как это сделаешь?

Yanina Rybakova

Чтобы друг друга понимать. Вот Вам будет понятно предложение, в котором отсутствуют знаки препинания, буквы написаны неправильно?

Лидия Терёхина

Казнить нельзя помиловать. Жизньот запятой зависит. Или: поем-поём - едим или песни поём? Чтоб понимать друг друга на расстоянии.

Ки
Киська

тож этому всегда удивлялась) наверно чтоб можно было лишний раз упрекнуть, если человек опечатался при быстром наборе на клаве

Вера Верочка

Хм...не задумывалась. Приятно читать, когда грамотно написано, без ошибок. Приятно слышать грамотную речь, без слов - паразитов))

Елена Хлебникова

Наверное для того, чтобы не было стыдно за прожитые дни. Грамотные у нас только филологи, все остальные пародия на грамотность.

Валентина Ильина

Мне кажется, что это признак интелекта.Когда читаешь безграмотные послания, то и грустно и смешно,Больше грустно.Куда идем?