¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Познавая себя познаем других или познавая других познаем себя?

Ответы
Виктор Куприянов

Слушай горскую сказку уважаемая: Однажды лепешка в руках джигита треснула и упала на пол ....однако в руке осталась большая часть...джигит не стал наклонятся за тем, что упало. Он взял кувшин, налил себе вина и стал кушать другую часть лепешки...запивая вином. Его друг сидевший рядом за одним столом, не мог уже ничего кушать, а только молчал, глядя на упавшую лепешку. В этот момент он хорошо знал своего друга, но не знал о себе уже ничего....

Виктор Шаламов

Себя познавать труднее, чем других. Потому что признавать свои ошибки (а без этого нет познания) человеку трудно. Гораздо легче признавать ошибки других. Следовательно познавая других мы можем познать себя.

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Признавать ошибки других легко, но трудно воздержаться от осуждения

Виктор Шаламов

К заданной теме это замечание отношения не имеет.

Валентина Л.

я мучаюсь,когда с ними что-то случается... У меня все дачные собаки и кошаки- мои.Кормлю,лечу,защищаю,принимаю роды..А когда на трасе сбивает машина - такая боль...А ведь бегут встречать автобус..

Саша Кабалин

познавая других мы убеждаемся только в том на сколько люди разные ! а познавая себя мы стараемся стать лучше но ве всегда это получается ! но у каждого своя точка зрения на подобный вопрос!

Дарт Гуадэар

Человек, не осознающий себя не способен понимать себя целостно, его втягивают в какие-то игры, сути которых он не понимает. Поэтому он никак не может понять, что он делает в этой игре.

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Но осознание происходит через познание

Дарт Гуадэар

нет

Им
Имя

ничинать всегда нужно с себя. себя не оправдывать, а понять почему...? тогда и другие станут понятны. всё познаётся в сравнении...но молчаливом. ошибаются все

Им
Имя

Замечательно

Никто Из Ниоткуда

Позавая - познаём!)
Я Вам интересен - познайте меня, узнаете, что мне в Вас чуждо!
Возможно, я обижу Вас в процессе, этого познания! Узнаете - что чуждо Вам!)

Мы себя никогда не познаем до конца. Только в экстремальной ситуации человек понимает, на что он способен (или не способен). И так каждый раз.

Валерий Воронков

Познают, познают, обернулись, а жизнь то почти кончилась, думают, а зачем познавали то? И вот так последние 6000 лет..., из поколения в поколение.

Евгения Мерзликина

несомненно..но..познавать себя можно и без других..читая книги..смотря инфо..и люди лишь корректируют то .что вы впитываете в себя

Николай Ушаков

Познание расширяет сознание того что ты ничего не понимаешь и расширяешь непознанное! Лезешь в бездну разумного безвозвратно!

Гриша

да, индивидуальное есть то же универсальное, только созданное для определенной цели, поэтому " в капле воды отражается мир"...

Ян Цыбулько

Здравствуйте У нас открыта новая вакансия-менеджер интернет магазина . Если вам интересно пишите мне на почту ayncybulko02@gmail.com

Michael Lvovich Kunin

Делема !Не возможности ! Нету на свете человека-познавшего себя!! Иначе жить не интересно Такие вот у человечества дела !

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Ну уж правильно написать слово - дИлемМа, могли бы и постараться. Либо не пишите вообще.

Michael Lvovich Kunin

прошу прощения у Вас ! Хотел я очень спать и не заметил !

Шандро Теперь Просто) Оглы

Познаем жизнь по пути встречаем людей узнаем их чему то учим чему то учимся от этого и познаем все что нас окружает

Гена Лозовой

и все это в конечном итоге самопознание-как я своей дче пожелал увидь себя в своих детях как в плане самопознания

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Вам это интересно?

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Ну например в школе: говоришь однокласснику отстать-отстань, а он упорно нарушает личное пространство. Дашь в морду, отстанет, а потом пытается подружиться... Почему?

Гена Лозовой

невоспитан

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

У каждого человека разный уровень восприятия и формируется он с рождения

Се
Серж!!!!

нуу в каждом поступке и видение опыта чужого человека можно принять на веру и степень учености к своему опыту -

Се
Серж!!!!

да тут как поглядеть - жить надо своим умом и опытом а вот как хорошо - хорошо редко бывает

Денис Бакулин

Познавая себя и других приобретаем мудрость... Но в первую очередь - познай себя в отношении к другим

Александр Капленко

Что бы мы не познавали, мы это делаем через собственную призму, со всеми вытекающими последствиями.

Айрэнто Миррер

На то и дана по сути жизнь, чтобы обучившись... познавать мир людей,а познав...обучить этому других...