Та
Татьяна

Иисус был назореем, т.е. абсолютным трезвенником, которые не ели даже винограда и изюма. Тогда почему причастие пьяное?

Ответы
Th
Theodore

Читайте Евангелие. Он претворил воду в вино в Канне галилейской, а также давал ученикам пить из чаши. Грех не в вине, а в пьянстве

Та
Татьяна

А почему нет Евангелия от Христа? "Эти добрые люди, — заговорил арестант и, торопливо прибавив: — игемон, — продолжал: — ничему не учились и всё перепутали, что я говорил. Я вообще начинаю опасаться, что путаница эта будет продолжаться очень долгое время. И всё из-за того, что он неверно записывает за мной. Наступило молчание. Теперь уже оба больные глаза тяжело глядели на арестанта. — Повторяю тебе, но в последний раз: перестань притворяться сумасшедшим, разбойник, — произнёс Пилат мягко и монотонно, — за тобою записано немного, но записано достаточно, чтобы тебя повесить. — Нет, нет, игемон, — весь напрягаясь в желании убедить, говорил арестованный, — ходит, ходит один с козлиным пергаментом и непрерывно пишет. Но я однажды заглянул в этот пергамент и ужаснулся. Решительно ничего из того, что там записано, я не говорил. Я его умолял: сожги ты Бога ради свой пергамент! Но он вырвал его у меня из рук и убежал. — Кто такой? — брезгливо спросил Пилат и тронул висок рукой. — Левий Матвей, — охотно объяснил арестант…” Новый Завет, как известно, начинает Евангелие от Матфея, который, как и булгаковский Левий Матвей, был сборщиком податей. По признанию ВОЗ алкоголь - наркотик. В больших количествах смертельный, в малых - разрушающий психику человека. Для внеклассного чтения: http://zarubezhom.com/ravage.htm

Dima Koptev

ПРИЧАСТИЕ никогда не бывает пьяное ПОСЛЕ ПРИНЯТИЯ ТЕЛА И КРОВИ ГОСПОДА Запрещаются любые алкогольные напитки если ты не болен!

Та
Татьяна

2 в одном - вампиризм (КРОВЬ) и ганнибализм (ТЕЛО)! Почему в Библии нет Евангелия от Христа? Впрочем, не отвечайте. Скопирую Вам небольшой отрывок. "Кажется невероятным, но вы, Христиане, и понятия не имеете, откуда пришла ваша религия, откуда она взялась и как? Ваши историки не говорят вам. Книги по этому вопросу, которые являются частью вашей Библии, вы повторяете как попугаи, но в них не вникаете. Мы тщательно исполнили свою работу, а вы верите нашей пропаганде буквально. Пришествие Христианства для вас – это не историческое событие, логично вытекающее из других событий того времени, а исполнение еврейского божественного пророчества – с небольшими вашими модификациями. Где вам увидеть, что оно уничтожило Великую Нееврейскую цивилизацию и Великую Нееврейскую империю, с которой еврейская Иудея вела постоянные войны. Где вам увидеть, что Христианство на тысячу лет отбросило Европу в варварство и темноту. Как же, - это принесло «Спасение» в нееврейский мир! Мы сделали вас добровольными и бессознательными носителями нашей миссии в этом мире, посланцами варварским расам Земли, и бесчисленным ещё не родившимся поколениям. Без ясного понимания, как мы вас используем, вы стали агентами нашей расовой традиции и культуры, неся наше Евангелие во все уголки света. Наши племенные законы стали основой вашего морального кодекса. Наши племенные законы стали основой всех ваших конституций и законоположений. Наши легенды и миф стали истинами, которые вы напеваете своим младенцам. Наши поэты сочинили все ваши молитвенники и книги. Наша национальная история Израиля стала основой вашей собственной истории. Наши цари, государственные деятели, воины и пророки стали и вашими героями тоже. Наша малюсенькая древняя страна стал вашей Святой Землёй! Наша мифология стала вашей Священной Библией! Мысли и идеи наших людей переплелись с вашими традициями до той степени, что у вас не считается образованным человек, который не знаком с нашим расовым наследием. Еврейские ремесленники и рыбаки – ваши духовные учители и ваши святые, которым вы поклоняетесь бесчисленными изображениями ваших икон и церквей, названных их именами. Еврейская женщина – это ваш идеал материнства - "Богородица". А еврейский мятежник – центральная фигура вашего религиозного поклонения. Мы уничтожили ваших богов, мы отбросили все ваши расовые особенности, и заменили их Богом в соответствии с нашими собственными традициями. Ни одно завоевание в истории даже отдалённо не сравнимо тем, как полно мы вас завоевали". http://zarubezhom.com/ravage.htm

Мария Антонова

почему пьяное? вино водой разбавленное.. с чео пьянеть?

Та
Татьяна

По признанию ВОЗ алкоголь - это наркотик. В больших дозах - смертельный, в малых - путь к деградации. При употреблении спиртного начинается разрушение головного мозга и угнетение генетики и психики человеческого организма.(Гибнут нейроны головного мозга и разрушаются взаимосвязи между ними. Каждая нейронная цепочка выполняет определённую важную функцию: либо управление организмом, либо мыслительные функции. Если хотя бы один нейрон умирает – рвётся нейронная цепочка и как результат – теряется информация и соответствующая ей функция головного мозга…) На каждые 100 мл бездумно потреблённого 40% спиртового раствора - приходится, примерно, от 7000-10000 убитых нейронов головного мозга...Алкоголь снимает стресс вместе с мозгами! «Культурное питие» это жестокий обман «мировой закулисы», за который будете платить не только Вы, но и Ваши потомки, не повинные ни в чём! Чтобы вернуть утерянное полноценное чувство Жизни, человеку приходиться нравственно и интеллектуально совершенствоваться 3 – 4 года, полностью принять абсолютную трезвость, так как другой трезвости не бывает! Ещё не поздно стать свободным Человеком. Свобода, согласно «Всеясветной грамоты» это – Совестью ВОдительство БОгом ДАнное. стр. 24-25 http://files.kob.su/books/kob/kluchevaya_voda.pdf

Мария Антонова

Я, к Вашему сведению. алкоголь не употребляю совсем.. ,потому что он очень сильно ослабляет внутренний потенциал,. Я занимаюсь цигун,поэтому,знаю.что поток Ци должне циркулировать в организме счетко, а любой алкоголь очень сильно замедляет это движение. Конечно, помимо алкоголя ,на движение Ци очень сильно вляют целая куча факторов,но вот,стараюсь, хотя бы в этом энергии своей помочь.

Андрей Трифонов

Назореем потому что из Назорета(название города) 🙂

Андрей Трифонов

я не знаю сколько раз переписывали библию и переписывли ли ее вообще. и меня как и многих (я думаю что многих) конечно не все устраивает, но я думаю что мы сами живем так как живем это зависит от наших мыслей которые у нас в голове и если постараться их можно конролировать тем самым изменять положение дел по крайней мере вокруг именно нас. (то как мы живем сегодня - результат наших мыслей вчера!)

Та
Татьяна

В Библии четыре Евангелия и ни одного от Иисуса. На протяжении 2000 лет простых христиан имеют по полной. А ведь в наших силах построить Царство Небесное на Земле, всё зависит от нашей нравственности и этики. Да, наше настоящее и будущее в наших мыслях! И если за два тысячелетия наша жизнь не стала раем, значит, не те мысли нам вкладывают изначально и "источник" не так чист. "Чем ближе человек к церкви, тем дальше он от Бога". (Лев Николаевич Толстой) "Пьяным народом управлять легче". (Екатерина II Великая)

Андрей Трифонов

возможно вы правы, а насчет мыслей точно пока дойдет что все чему тебя учили на самом деле "лажа" бывает столько всяких глупостей наделаешь аж самому страшно!

Та
Татьяна

Благо дарю за общение. Желаю Вам всех благ. Добра и удачи!

Андрей Трифонов

и вам того же, может вам интересно прошу посмотрите http://trifonovas.giwa.tv/

Леонид С

вся эта религия - сплошное надувательство

Та
Татьяна

Пьяным народом управлять легче. (Екатерина II Великая) А по поводу существующей религии - Вы правы! И они этого даже не скрывают. http://zarubezhom.com/ravage.htm

Владимир

когда причастие происходит вино пьют

Та
Татьяна

Алкоголь по признанию ВОЗ - наркотик и без её признания тоже. Пьяным народом управлять легче. (Екатерина II Великая)

Владимир

вино есть вино

Та
Татьяна

с процентным содержанием алкоголя

Владимир

ис хорошей выдержкой

Альберт Андреев

А кто сказал что он был трезвенником?

Елена Холина

откуда кто знает что они ели не ели

Та
Татьяна

Земля слухом полнится... 🙂

Елена Холина

хватит сплетни собирать)))))))))))

Та
Татьяна

"Пьяным народом легче управлять" (Екатерина II Великая)

Alexander Kromer

причастица не значит ополитрица

Та
Татьяна

Главное - стоит только начать!

Константин

трезвым никто не покается

Та
Татьяна

🙂 Добра и удачи!

Константин

)))

Ол
Олег

Это кровь как будто бы.

Та
Татьяна

По признанию ВОЗ алкоголь - это наркотик. В больших дозах смертельный, в малых - приводящий к деградации. Человек приходит в этот Мир с неискаженной психикой и генетикой, с единством эмоционального и смыслового строя Души. В таком настроении он радуется каждому новому дню, Солнышку, травинке, букашке, общению с друзьями и близкими, у него нет потребности в наркотике. Он не способен на те глупости и мерзости, что творит потом, когда разрушает первой рюмкой это бесценное единство эмоционального и смыслового строя Души. Он лишает себя РАЗЛИЧЕНИЯ, интуиции, религиозного чувства веры БОГУ непосредственно по совести и ЕГО защиты. При последующем употреблении спиртного начинается разрушение головного мозга и угнетение генетики и психики человеческого организма.(Гибнут нейроны головного мозга и разрушаются взаимосвязи между ними. Каждая нейронная цепочка выполняет определённую важную функцию: либо управление организмом, либо мыслительные функции. Если хотя бы один нейрон умирает – рвётся нейронная цепочка и как результат – теряется информация и соответствующая ей функция головного мозга…) На каждые 100 мл бездумно потреблённого 40% спиртового раствора - приходится, примерно, от 7000-10000 убитых нейронов головного мозга...Алкоголь снимает стресс вместе с мозгами! При этом Вы будете чувствовать разницу счастливого детства и взрослой жизни всё сильнее и сильнее, пока не забудете совсем чувство счастья. «Культурное питие» это жестокий обман «мировой закулисы», за который будете платить не только Вы, но и Ваши потомки, не повинные ни в чём! Чтобы вернуть утерянное полноценное чувство Жизни, человеку приходиться нравственно и интеллектуально совершенствоваться 3 – 4 года, полностью принять абсолютную трезвость, так как другой трезвости не бывает! Ещё не поздно стать свободным Человеком. Свобода, согласно «Всеясветной грамоты» это – Совестью ВОдительство БОгом ДАнное. стр. 24-25 http://files.kob.su/books/kob/kluchevaya_voda.pdf

Александр Шушков

эео кровь христа

Та
Татьяна

а ещё едят и плоть Христа, т.е. становитесь люди вампирами и ганнибалами, что вобщем-то имеет место быть в нашем "развитом" мировом пространстве...

Та
Татьяна

.

Александр Шушков

общесево неизменеш

Та
Татьяна

оно изменится, если каждый изменит сам себя

Евгений Вахтель

и в самом деле

Та
Татьяна

Алкоголь но признанию ВОЗ - наркотик. употреблении спиртного начинается разрушение головного мозга и угнетение генетики и психики человеческого организма.(Гибнут нейроны головного мозга и разрушаются взаимосвязи между ними. Каждая нейронная цепочка выполняет определённую важную функцию: либо управление организмом, либо мыслительные функции. Если хотя бы один нейрон умирает – рвётся нейронная цепочка и как результат – теряется информация и соответствующая ей функция головного мозга…) На каждые 100 мл бездумно потреблённого 40% спиртового раствора - приходится, примерно, от 7000-10000 убитых нейронов головного мозга... "Пьяным народом управлять легче" (Екатерина Вторая Великая). Алкоголь, табак, наркотики - одно из средств "холодной" войны, которую СССР проиграл. Россия с 1991 года не является суверенной и как колония вынуждена платить дань порядка миллиарда валютой в день Штатам и Европе. Если интересно - двухминутное видео депутата ГосДумы Фёдорова http://poznavatelnoe.tv/fedorov_milliard_v_den Россия - колония, в которой запрещена национальная валюта. Рубль - производное от доллара. скачать: http://poznavatelnoe.tv/fedorov_pusto...

Евгений Вахтель

не заморачивайтесь)) все намного серьезнее!!

Ol
Olia

символизм...

Та
Татьяна

Алкоголь по признанию ВОЗ - наркотик и без её признания тоже. Пьяным народом управлять легче. (Екатерина II Великая)

Ol
Olia

ВОЗ - что это ?

Та
Татьяна

всемирная организация здравоохранения

Александр Жиров

я не знаю.

Та
Татьяна

Скопирую Вам небольшой отрывок. "Кажется невероятным, но вы, Христиане, и понятия не имеете, откуда пришла ваша религия, откуда она взялась и как? Ваши историки не говорят вам. Книги по этому вопросу, которые являются частью вашей Библии, вы повторяете как попугаи, но в них не вникаете. Мы тщательно исполнили свою работу, а вы верите нашей пропаганде буквально. Пришествие Христианства для вас – это не историческое событие, логично вытекающее из других событий того времени, а исполнение еврейского божественного пророчества – с небольшими вашими модификациями. Где вам увидеть, что оно уничтожило Великую Нееврейскую цивилизацию и Великую Нееврейскую империю, с которой еврейская Иудея вела постоянные войны. Где вам увидеть, что Христианство на тысячу лет отбросило Европу в варварство и темноту. Как же, - это принесло «Спасение» в нееврейский мир! Мы сделали вас добровольными и бессознательными носителями нашей миссии в этом мире, посланцами варварским расам Земли, и бесчисленным ещё не родившимся поколениям. Без ясного понимания, как мы вас используем, вы стали агентами нашей расовой традиции и культуры, неся наше Евангелие во все уголки света. Наши племенные законы стали основой вашего морального кодекса. Наши племенные законы стали основой всех ваших конституций и законоположений. Наши легенды и миф стали истинами, которые вы напеваете своим младенцам. Наши поэты сочинили все ваши молитвенники и книги. Наша национальная история Израиля стала основой вашей собственной истории. Наши цари, государственные деятели, воины и пророки стали и вашими героями тоже. Наша малюсенькая древняя страна стал вашей Святой Землёй! Наша мифология стала вашей Священной Библией! Мысли и идеи наших людей переплелись с вашими традициями до той степени, что у вас не считается образованным человек, который не знаком с нашим расовым наследием. Еврейские ремесленники и рыбаки – ваши духовные учители и ваши святые, которым вы поклоняетесь бесчисленными изображениями ваших икон и церквей, названных их именами. Еврейская женщина – это ваш идеал материнства - "Богородица". А еврейский мятежник – центральная фигура вашего религиозного поклонения. Мы уничтожили ваших богов, мы отбросили все ваши расовые особенности, и заменили их Богом в соответствии с нашими собственными традициями. Ни одно завоевание в истории даже отдалённо не сравнимо тем, как полно мы вас завоевали". http://zarubezhom.com/ravage.htm

Александр Жиров

Спасибо за статью!я хоть и атеист-ноя в шоке-обалдеть ..

Та
Татьяна

http://kob.su/petrov Первые 2 лекции, тоже интересно

Руслан Умбеталиев

незнаю

Та
Татьяна

Пьяным народом управлять легче. (Екатерина II Великая)

Malika Kadanbayeva

hmmmmmmmm

Та
Татьяна

"Пьяным народом легче управлять" (Екатерина II Великая)

Ty Ga

Фак Ю

Та
Татьяна

Добра и удачи! Нам тоже нужна монетка!

Николай Браун

:? 😮

Та
Татьяна

По официальному признанию ВОЗ, алкоголь - наркотик. К примеру, пиво - уникальное оружие. Достаточно лишь правильным способом его прорекламировать у молодёжи - и народ будет медленно, но необратимо самоуничтожаться за свои же деньги, пока не утратит весь свой генофонд, пока его место не займёт другой или пока у него не выработается нравственный иммунитет к этому средству уничтожения нации. "Пьяным народом легче управлять" (Екатерина II Великая)