Алексей Лушин

У вас в школе были уроки музыки? Нас учили, у музыки 2 компонента, гармония и ритм. Теперь часто только один.

Ответы
Ke
Keeper

К нам в школу на урок пения однажды пришёл композитор Дмитрий Борисович Кабалевский, который лечил глаза в клинике Филатова на Французском бульваре. Играл на рояле. Прощаясь, сказал: "Жить в вашем городе - счастье. С времён Пушкина поэтическая муза Одессы сразу уходила в музыку".

Семён

Когда я учился, на урок музыки приходил с аккордеоном усатый еврей и учил нас просто петь, это уже потом мы сами доперли, что есть что, ведь именно мы стояли у истоков музыки Битлз ...

Любовь Пузанова

Был у нас учитель музыки, который был всегда слегка подшафе и песни мы с ним пели про любовь😁👍

Ви
Виктория

а у нас учит6ль музыки неплохой был и хор вел даде. но бухал. потом уволился

Александр Захаров

Она гораздо сложнее!! В муз школе учатся 7 лет. И это минимум!!

Елена Асвойнова-Травина

А мелодия куда делась?

Алексей Лушин

Мелодия из этих двух компонентов складывается. Но гармонии часто нет. Получается часто звучит не музыка, а билеберда.

Василиса Котлова

Гармония это мелодия

Марго Беккер

Пения, а не музыки

Ирина Славянка

У нас было пение.

Андрей Будняев

У нас был хор.

Майя Петрова

были

Валентина Мыльникова

да