Хочу Быть Котом

Перед тобой бассейн, полностью наполненный бензином, на дне человек. Если поджечь бассейн загорится ли человек, при том что он не всплывает?

Ответы
Дмитрий Лебедев

До определенного момента нет горят пары бензина. Потом процесс примет цепной характер и полыхнет уже весь объем.

Андрей Смолин

когда последний раз была в школе....? еще спроси задохнеться он испарением или захлебнеться...

Борис Красюк

Нет конечно. Я вам больше скажу - бензин - негорючая жидкость. Горят только пары бензина

Алена Козорез

я точно не знаю, но либо будет взрыв или пламя будет на верхнем слое бензина в бассейне

Наталья Палий

так много бензина я не видела, может и человек сгорит.....как вариант. а зачем это вам?

Василий Поляков

нет, горят пары бензина, а вот труп человека на дне бассейна позже сгорит))))

Игорь Сеитов

Загорится поверхность бассейна - пары бензина. А человека лучше бы спасти.

Eduard

Пока онбудет погружен в бензин- нет. Для гогения необходим кислород.

Дмитрий Зуев

нет. горят ПАРЫ, бензин НЕ горит БЕЗ воздуха + он холодный всегда

Елена Меленевская

Однако... похоже на спор братков после разборки с должником

Хочу Быть Котом

ну тогда лучше перед разборкой)

Елена Меленевская

М-да... жизнь так поворачивается, что всё чаще лихие 90-е на ум приходят

Татьяна Б

мне кажется ему уже фиолетово, загорится он или нет)))))))))))))

Владислав Жук

Думаю да, если бассейн ПОЛНОСТЬЮ ИЗ БЕНЗИНА без примесей

Алексей Попович

может бензин поджечь?))) а то чего то бетон не загорается

Максим Новиченко

при большом объеме бензин взрывается если его поджечь

Евгений Колесников

нет, горит не бензин, а пары, но человеку тоже хана...

Евгений Колесников

Прости, надо одновременно замкнуть 2 контура, один насос должен откачивать воду (бензин) в второй набирать, человек должен переместиться туда где набирается чистая вода, постепенно гореть будет меньше и сойдет на нет, но лучше еще и шланг с водой приготовить...

Хочу Быть Котом

Парень, ты гений!

Евгений Колесников

Неправильно?

Хочу Быть Котом

Ты ещё и скромный) да просто про насосы...как? всё уже надумали, даже про батискаф мысля была)

Евгений Колесников

))) Ну я рад! Что помог)))

Кот Мороз

нет, горит та часть что соприкасается с кислородом

Хочу Быть Котом

а если бы вместо бензина была смола, тоже горит лишь поверхность? человек в спец снаряжении, дышать может на дне

Кот Мороз

вроде понятно объячснил

Серега Варежкин

ПРОСТО НУЖНО ЕГО ВЫТАЩИТЬ,ЗАЧЕМ ЗАМАРАЧИВАТЬСЯ!

Григорий Неверов

Горят поры а не сама жидкость, следовательно нет

Личинка Рака

нет, так как горит не сам бензин а его испарение

Евгений Александров

Нет,не загорится,пока весь бензин не выгорит