Гульнара Нуртазина (Айсина)

Сегодня, когда мыла чашку с нарисованными грибами, потеплело на душе: ее мне дала мама в приданое. Милые женщины, а чем из своего приданого вы пользуетесь до сих пор?

Ответы
Лиза Иванова

Мне бабушка подарила конфетницу из зелёного бутылочного стекла, на высокой ножке. Такие были, наверное, в каждом доме в 60-х годах. А у меня до сих пор на кухне стоит. Я в неё фрукты и конфеты кладу. Стараюсь, чтобы никогда не пустовала. А от дедушки на память у меня остались две табуретки. Простые такие, как на трудах раньше делали. Но они деревянные, лёгкие и крепкие. Не то, что сейчас делают, из ДСП. Когда смотрю на эти вещи, всегда вспоминаю своих бабушку и дедушку.

Гульнара Нуртазина (Айсина)

спасибо, Лиза, это здорово, когда в доме есть такие вещи. с крещением вас!

Лиза Иванова

Спасибо, и вас так же.

Вера Жамбровская

И хоть мне уже 57 лет но до сих пор самые качественные простыни - это лен которые мне дали на приданное. И у меня до сих пор чугунная сковородка которой пользовалась еще моя мама. И посуда еще есть целая. Вот такая я бережливая дочь.

Гульнара Нуртазина (Айсина)

спасибо за ответ. а моей чашке 25 лет. с крещением вас!

Ал
Алеся

У меня есть семейные реликвии, которые остались от моего деда. Это несколько книг, которым уже больше ста лет и деревянная ложка. Я никогда не видела своего деда, он умер еще до моего рождения, но эти вещи хранятся в моей семье.

Гульнара Нуртазина (Айсина)

передаются по наследству?

Ал
Алеся

Да

Гульнара Нуртазина (Айсина)

здорово, спасибо за ответ, с крещением вас!

Ал
Алеся

Спасибо. И Вас с крещением!

Наташа Титова

У меня в1917 г будет Золотая свадьба и нам подарили столовый сервиз и десертные з тарелочки сохранились На них рисунок посвященный 50 летию Великого Октября

Гульнара Нуртазина (Айсина)

ого, а моей чашке 25 лет, спасибо за ответ, с крещением вас!

Наташа Титова

Спасибо И вас с праздником

Тамара Гончарова

Мельхиоровые ложки - столовые и чайные, таджикский шерстяной ковёр, три шерстяных одеяла, японские тарелки по 12 шт. мелкие и глубокие.

Гульнара Нуртазина (Айсина)

здорово, сколько лет пользуетесь7

Тамара Гончарова

с 1976 года

Гульнара Нуртазина (Айсина)

ого, а я пользуюсь чашкой 25 лет, с крещением!

Тамара Гончарова

Спасибо!

Федор Тиханов

Вчера взял в руки ружье, подаренное папой на совершеннолетие, вспомнил своего начальника и на душе как-то потеплело. )))

Гульнара Нуртазина (Айсина)

прикалываетесь7 я женщинам вопрос задала

Федор Тиханов

Навеяло... ))

Гульнара Нуртазина (Айсина)

ясно, спасибо за ответ, с крещением!

Федор Тиханов

Взаимно.

Капитанская Дочка

У меня наоборот...Тетя подарила на свадьбу комплект белья...до сих пор нераскрытый лежит...20 лет

Гульнара Нуртазина (Айсина)

ого, надо попользоваться им, спасибо за ответ, с крещением вас !

Капитанская Дочка

Спасибо!.....но жалко!

Гульнара Нуртазина (Айсина)

не жалейте, а когда вы еще собираетесь им попользоваться, жизнь -то идет....

Живу Для Тех.кому Нужна...

У меня сохранились пододеяльники. наверное еще 60-х годов. пользуюсь вилками.ложками. посудой

Гульнара Нуртазина (Айсина)

спасибо за ответ, с крещением вас!

Мдоу 41 "гвоздичка"

А у меня и приданного небыли в 90 собирали что под руку попадалось а по жизни наживалось

Ма*Дамочка

У меня мамина чугунная сковородка ))) правда,это было приданым старшей сестры )))

Гульнара Нуртазина (Айсина)

давно пользуетесь? я своей чашкой 25 лет

Ма*Дамочка

8 лет.сестрица уехала в Германию и мне сковородочка перешла по наследству )))блины пеку только на ней.

Гульнара Нуртазина (Айсина)

здорово, с крещением вас!

Ма*Дамочка

спасибо.И вас с Крещением!

Валя Гончаренко

Скатерть чистейшего советского льна, вышита мамой крестиком.

Валя Гончаренко

Задержу Ваше внимание. У мамы нас двое и скатерти были куплены две- набитые. Одна лежала без вышивки 36 лет. Когда моя дочь вышла замуж, я вышила ее за одну неделю Живет за границей- удивляет

Гульнара Нуртазина (Айсина)

боже мой, да они вечные!

Валя Гончаренко

Правда.

Гульнара Нуртазина (Айсина)

спасибо за ответ. с крещением!

Валя Гончаренко

Спасибо и Вас

Валя Варелкина

Удалось сохранить сервиз чайный на 12 персон поизводства ГДР

Гульнара Нуртазина (Айсина)

здорово, сколько лет уже пользуетесь? я пользуюсь чашкой 25 лет

Валя Варелкина

Маме его подарили, когда ей было 45 лет, значит это было в 1968 году.

Гульнара Нуртазина (Айсина)

ого, я родилась в 68 году, значит, ваш сервиз - мой ровесник.

Валя Варелкина

Много чего я разбила из приданого, но этот сервиз как заговорённый

Гульнара Нуртазина (Айсина)

спасибо за ответ, с крещением вас!

Валя Варелкина

И Вам счастья!

Наташенька

В маминой "чугунке" блины пеку...никогда комом не бывает))

Гульнара Нуртазина (Айсина)

здорово, я своей чашкой 25 лет пользуюсь, а вы?

Наташенька

Мамы не стало...29 лет назад.

Гульнара Нуртазина (Айсина)

моя мама живет со мной, ей 76 лет.

Наташенька

Вы счастливая...

Гульнара Нуртазина (Айсина)

спасибо, с крещением вас!

Наташенька

Очень взаимно)

Наталья Казаченко

Одеяло верблюжье, набор мельхиоровый, хрустальная ваза.

Гульнара Нуртазина (Айсина)

спасибо за ответ, с крещением вас!

Наталья Казаченко

И вас с Крещением! Всего хорошего!

Светлана Иванова

Искренностью, добротой и желанием для всех счастья...

Елена Нн

Сервиз. Полотенца. Одеяло до сих пор новое лежит.

Гульнара Нуртазина (Айсина)

здорово, с крещением вас!

Елена Нн

Благодарю!

Рая Люба

скатерть ещё жива. Хоть мы женаты с мужем 24 года.

Гульнара Нуртазина (Айсина)

здорово, а моей чашке 25 лет, спасибо за ответ, с крещением!

Рая Люба

Вас тоже!!! Чудесный праздник средь зимы —
Крещение Господне.
В сей день духовной чистоты
Желаем стать свободней:
От мыслей грустных и от бед,
От суеты тяжёлой.
Пусть в Вашу душу явит свет
Дух Божий — белый голубь.
Желаем счастья и добра
Вам каждую минуту,
Судьба к Вам будет пусть щедра,
А Бог — к молитвам чуток.

Гульнара Нуртазина (Айсина)

спасибо за добрые слова.

Рая Люба

очень рада!

Лариса

Ой,да всем! Тогда вещи делали прочные. )))))))))))))

Гульнара Нуртазина (Айсина)

да, Лариса, вы правы, в СССР было настоящее качество, спасибо за ответ, с крещением!

Лариса

Спасибо! И вас с Крещением Господним! Уточню. Есть сковородка чугунная. Ещё 1963 года. Там прямо в чугуне отлита цена. 3 руб. 22 коп. Разве это не показатель стабильности?!!! Не то.что сейчас - "цена договорная". Причём,договариваться никто не хочет! Увы!

Гульнара Нуртазина (Айсина)

да, не говорите. удачи вам, берегите эти вещи, они вам еще послужат.

Лариса

И мне. И дочке. )))

Гульнара Нуртазина (Айсина)

и внукам, и правнукам!

Людмила Матусяк

Это было так давно,ничего уже не осталось.

Гульнара Нуртазина (Айсина)

спасибо за ответ, с крещением вас!

Людмила Матусяк

Спасибо.

Роман

Не думаю, что такое есть в нынешнее время.

Гульнара Нуртазина (Айсина)

у казахов есть.