Ко
Корвус

Многие винят Родину, в своих бедах. Отчего же они не винят себя, за свою пассивность?

Ответы
Инна Моргун

а разве себя можно винить и наказывать за что-то? Жаль! Ведь правда? Попробуйте на себя покричать за проделанную плохую работу или в конце-концов - за разбитую вазу (как вариант!) Всегда и везде найдется тот на ком можно отыграться, даже тот самый кот, который совершенно ни при чем, просто проходил рядом! Вот так и с Родиной.. А она как мать- ее не выбирают, а если есть, то надо ценить какая есть..

Валентина Алейник

Родина не виновата! Пусть твердят - уродина, но она же Родина. Этим летом у нас в посёлке жила семья из Краматорска. Муж, жена и годоавлый ребёнок. Она увезла своего ребёнка от войны, но и мужа там не оставила. он был ополченцем. Но всё-таки Он вернулся на Родину. И семью увёз. Интересно, ка сложилась их судьба? Онм вернулись в Краматорск...

Лилия Файзулаева

ну здесь позвольте с вами не согласиться. В жизни всякое бывает. И наша бедность не потому, что мы пассивны.... Бывают обстоятельства- человек теряет все- (дом, страну, родину) трудно подняться на новом месте. И виноваты не люди, а правительство со своими гражданскими войнами...

Лилия Файзулаева

Бог не может не сделать то, что он делает.

Ко
Корвус

подайте на него в суд, глядишь и кто-нить да появится.

Лилия Файзулаева

Страдания даны нам для смирения (помните Домовушу мультик )

Ко
Корвус

не помню, может и не смотрел даже. Берите оружие и завоюйте обратно своё, неча искать отговорки.

Лилия Файзулаева

спасибо за совет и участие.

Тамара Палій

Вот и спрашивайте тех многих,которые винят Родину,а сами палец об палец не стукнут,чтоб что-то изменить ! Я люблю свою Родину,свою Украину.и верю,что все у нас будет хорошо и все беды будут обходить нас стороной. А начинать надо каждому с себя, а что ты сделал для Родины?

Ко
Корвус

в ближайшем времени поменяю национальность для начала.

Анастасия Нехорошая

Винят Родину-мать,за её деление "детей"на своих(любимчиков)и "золушек"-которым ничего хорошего не светит...и ПАССИВНОСТЬ,это всего лишь бараний инстинкт перед ОЧЕРЕДНЫМ КОЗЛОМ ПРОВОКАТОРОМ....от которого никуда не денешься.....

Виктория Алексеевна

Да кто же в себе видит недостатки? И уж тем более винит сам себя)) Таких мало. Рассмешили вопросом. А вообще из- за неграмотного воспитания. Я считаю!!!

Юлия Ясинская

потому что современный социун нацелен на скидывание с себя ответсвенности за происходящее. он пропитан безхребетностью и чувством страха.

Анастасия ПРОСТО

а что вы хотите? сколько вытравливалось в людях самостоятельное волеизъявление и прививалась пассивность....годы и годы застоя

Валентина Грошева

Россия обретёт былую стать,
которую по книгам мы любили,
когда в ней станут люди вырастать
такие же, как те, кого убили. Губерман

Яна Хурранова

Да не было пассивности, голосовали всей страной против развала, но все развалили за нашей спиной, проснулись, а страна другая.

Алла Сунцова

И законов нет, да и те, что есть не работают, от того и руки и людей опускаются. Активны в основном кому закон не указ.

Svetlana Avanesova

Oni prosto eshe ne ponyali , chto rodina i gosudarstvo - eto oni sami. Zemlya bez ludei -eto prosto zemlya.Ona stanovitsya Rodinoi , Gosydarstvom , kogda ee zaselyayut LUDI, a ne kychka nahlebnokov.

Ко
Корвус

хороший ответ.

Клавдия Пологова

нужно правильно воспитывать будущее поколение не надо злости больше доброты и мира ко всему окружающему

Елена Белова

Не слышала, чтоб винили Родину, а вот правительство... Однако каждый народ достоен своего правителя

На
Наталья

точно... особенно прикольно когда наводнение или другая катастрофа то виноваты страна и путин 😄

Ya
Yalo-Knagis

Никто Родину и не винит. Винят власть. А кто будет выступать, в частности в Москве? Приезжие?

Ко
Корвус

а может Вашингтон или Улан-Батор?

Ya
Yalo-Knagis

Вы то выступаете что-ли? Единства нет. Надо как 17 году. Неимущие против богатых. Да только эти богатеи сами из низов

Ко
Корвус

надо ротацию... два года богатый, два года бедный.

Ya
Yalo-Knagis

Точно, как я до этого не додумалась!

Ко
Корвус

а кто не додумался, срок и в шахты.

Татьяна Спицына

только сидя на диване легко разглагольствовать! все в наших руках. не многие это понимают!

Св
Светлана

Человек где бы не жил если он по жизни победитель выкрутится да же в самой нищей стране.

Ирина

а мы работаем целыми днями, а потом приходим и вырубаемся, какая уж тут активность

Ко
Корвус

я еще и еду приготовить успеваю.

Ирина

и я , а то и прибраться,

Ольга Царик

не только пассивность но и элементарная глупость чаще всего причина всех бед.