Befora

Рабам давали еды и одежды ровно столько, сколько бы им хватило для того, чтобы они смогли продолжить работать. Ничего существенного в принципах формирования зарплаты с тех пор не изменилось..?

Ответы
Игорь Т

Вчера рабы Рима вышли на митинг с протестом против восстания Спартака наюге Римской империи. Они несли плакаты - "Спартак - тайный ставленникКарфагена!", "Карфаген - руки прочь от Рима", "Мы твои верные рабы -Рим", "Патриции и всадники - наши мудрые вожди", "Да здравствуетрабовладельческий строй - самый передовой и правильный". На митинге вКолизее было составлено заявление с протестом, против участивщихсяанти-конституционных восстаний рабов. "Мы требуем, чтобы все конфликтымежду рабовладельцами и рабами решали только в правовом поле, в судепатрициев". После этого толпа рабов, скандируя "Да здравствует великийРим!", под присмотром гладиаторов разошлась по домам. Цезарь и римскийСенат выразил удовлетворение и заявил, что таких законопослушных ипатриотичных рабов нет нигде в мире. Все рабам в качестве поощрениявыдана дополнительная миска бобовой каши. Объявлено также, чтомаксимальное количество ударов плетью в качестве наказания будет сниженос 40 до 38. Это новость вызвала чувство глубокого удовлетворения средишироких масс римских рабов. Они высказали огромную благодарность цезарюи римскому Сенату за отеческую заботу.

Константин Полиновский

Не совсем. Англичане выиграли у Штатов конкуренцию на хлопковом рынке потому, что зарплата свободного индийского батрака была куда МЕНЬШЕ затрат кровопийцы-плантатора на содержание негра-раба!
Первобытный строй — Никого невозможно заставить быть рабом.
Рабовладельческий строй — рабы есть, но их надо кормить, поить и заставлять работать.
Крепостное право — рабы кормят-поят себя сами, но все-таки их надо заставлять работать.
Дикий капитализм — рабы сами приходят в рабство, сами себя кормят и поят, и сами себя заставляют работать.
"Свободный мир" — рабы сами приходят в рабство, сами себя кормят и поят, и сами себя заставляют работать. Более того, они считают себя свободными и им это нравится.

Алевтина Миронова

Потом дошло - зарплату надо платить такую, чтобы хватало на пропитание семьи, рабочую силу нужно воспроизводить. Потом дошло, что производство рабочей силы должно быть расширенным, то есть чтобы больше детей работник мог прокормить, За еду работник работает добровольно. А товаров всяких производится много. Поэтому нужна реклама, чтобы работник покупал безостановки, удовлетворял свои хотелки, Вот за это он тоже работает добровольно, принуждать не надо. Довольны и производители товаров и потребители.

Любовь Осипова

Ниночка, если вы считаете, что вы работаете только на одежду е еду, то для вас ничего не изменилось. Мы все привыкли жаловаться на всех кроме себя. А посмотрите как жили наши родители и дед с бабой.... Мы живем лучше и лучше... Имеем машины, да не по одной, сотовые у всех, жилье покупаем, хоть и в кредит. Солнце светит всем одинаково. Может, все тянется от рабовладельческого строя. Восстания они начали. Вот , когда станет и впрямь жутко, то восстание и следующий этап развития. Это же история.

Любовь Осипова

Ну вы же в свое вопросе подразумеваете и ответ, что типа не изменилось!Я так поняла.

Нинуля

Вам дают кредиты вы платите за жилье но.... Это другой вид рабства... И по сути ничего не изменилось

Любовь Осипова

Совсем философия. Я все таки рада этой жизни. 5 лет жила в кап стране и , никогда уже не уеду отсюда на пмж.А по России меняю место жительства уже 7 раз кардинально. Мы просто не умеем видеть хорошее в плохом.

Нинуля

На самом деле это филосовский вопрос... И все к нему относятся по разному...

Любовь Осипова

Ну, правильно

Владимир Терентьев

Спокоен будь
Тавал

Спокоен будь, не трусь!
Пройдет всё, ну и пусть.
Была одна мечта,
Идея-то проста:
- Жить в мире и любви,-
Вот и момент лови.

Раз подобрал ключи,
Ты больше не молчи.
Всегда иди вперёд,
Придет и твой черёд.
Настанет тихий час,
Однако, и для нас.

И вскоре будет так:
Кому – условный знак,
Душевный разговор
Двоим не приговор.
Мы сохраним лишь честь!
Да, ни к чему тут лесть.
20 июня 2017 года

Андрей Белка

— Папа, а что такое зарплата?
— Это, сынок, компенсация тем, кто не умеет воровать, от тех кто их обкрадывает.

Мудрецу задали вопрос какой женщине можно верить - рыжей,шатенке,брюнетке или блондинке - на что мудрец ответил - верить надо … ?женщине,а мужчине нельзя верить даже лысому!
Вопрос: какой женщине можно верить?

Нинуля

Пожилой

Андрей Белка

Да, речь о цвете волос. Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Нинуля

Седой

2022!!!

Именно так. Только несколько завуалированно. Но всё же есть свободы- к которым мы так привыкли и которые нам кажутся такими естественными и привычными. В этом заслуга анархистов, т. е простых людей , которые своей кровью и жизнями в свое время добились этих свобод - которые сейчас есть в мире даже в условиях государств.

Ирина Федоровна

Раб, работа - однокоренные слова. Вы правы, рабы работали еду и одежду, следовательно, пользы от них было мало!. Мы же с вами т р у д и м с я, а следовательно, проявляем к своему труду позитивное отношение, творческий огонек и получаем от этого моральное и даже, может быть, эстетическое наслаждение.

Ирина Федоровна

Я тружусь учителем-логопедом в школе-интернате для детей-сирот.

Андрій. Ми З України!

Не ради денег? Чем оплачиваете коммунальные услуги, чем питаетесь? Во что одеваетесь, чем лечитесь при заболевании?

Ирина Федоровна

Того, что я получаю, мне хватает. Стараюсь есть нежирную пищу, полезно для здоровья, поэтому не трачусь на лекарства. Человеческий организм сам себя может излечить, надо только ему не мешать, а внимательно прислушиваться. Надо себя любить!

Андрій. Ми З України!

Да? Значит хорошая пенсия или зарплата?

Ирина Федоровна

Среднестатистическая, как у большинства людей нашей страны.

Belich Roman

А в ентом вся суть... Зачем давать больше, если человек работает за енто ? Уйдет - позову другого... Найдутся лохи, гайстройбайтеры и... Вот когда их не станет, тогда чуток повысим... А так им все равно никуда не деться... Пить, жить, семью кормить все равно надо... Пойдут и за гроши...

Андрій. Ми З України!

Вампир.)))

Belich Roman

суть капитализма.... ;-))

Андрій. Ми З України!

-Мародеры! Из фильма: "Джек-восьмеркин американец."😆

Belich Roman

;-))

Маргарита Радзивилл

В Древнем Риме рабам не возбранялось и получать образование, если хозяин и раб этого хотели. В Греции нет- там образование получали только знатные люди. А зарплаты многим сейчас даже на самую обычную пищу не хватает, потому что 70% из зарплаты нужно отдать за ЖКХ

Крысанов Андрей

разумеется. только к удовлетворению материальных потребностей направленных на поддержание физической работоспособности добавились и начинают превалировать затраты на удовлетворение духовных как связанных с возрастающей ролью умственных затрат.

ДА
Дмитрий Аверченко

взрослая девочка, а такие тупые вопросы. Есть мозги - работай в IT сфере, да хотя б в бухгалтерии, там любых куриц держат. Нет мозгов - работай в борделе или найди папика. Нет мозгов и страшная как смертный грех? Зайди в спрашивалку и задай тупой вопрос.

ДА
Дмитрий Аверченко

Я не стараюсь никого оскорбить. Считайте меня "справедливостью" в чистом виде. Анализируйте ваши вопросы и ответы - и, если у вас с логикой более-менее в порядке - поймете вашу ошибку.

Нинуля

Знаете надо с юмором относится....если у вас его нет..то не стоит вообще ничего писать незнакомым людям и тем более их оскарблять

ДА
Дмитрий Аверченко

во первых - "оскОрблять". буква "О". во вторых - с юмором у меня полный порядок. в третьих - если вы хотите общаться в этом сервисе исключительно со знакомыми людьми - лучше вырубите комп и пойдите по соседям, например.

Нинуля

До свидания....приятно было пообщаться

ДА
Дмитрий Аверченко

Аналогично

Елена Орлик

Но у рабов не было возможности уйти с работы, поехать отдыхать за границу, брать кредит покупать машины и квартиры, да много чего изменилось. А так по сути Вы правы мы все рабы, кто привычек, кто обстоятельств, кто чувств.

Андрій. Ми З України!

Все мы РАБЫ ДЕНЕГ.

Елена Орлик

Это точно!

Нейка

И не измениться поверьте, поэтому у нас есть выбор быть законопослушным рабом и строить карьеру в офисе или жить свободной жизнью, но тут надо уметь что то своими ручками делать, волка ноги кормят.

Нинуля

строить карьеру в офисе или жить свободной жизнью...вы что серьезно?))))все рабы при любом раскладе..посмотри внимательнее это система

Нейка

Серьезно, я не раб...у меня своих клиенты и я никак не завишу от работодателей, от чего завишу так это от цен в магазинах и от счетов за комуслуги.....Думайте немного в другом русле помимо системы, ну взять хотя бы цыган)))не в прямом смысле копировать их жизнь....а суть бытия...Добыча денег есть главный инструмент порабощения народа государством....так вот добывать их надо по иному

Нинуля

дело не в ваших клиентах и не зависимости только лишь от цен и коммуналки...вы от всего зависете...

Нейка

Да когда вы пользуетесь "услугами системы"....вы зависимы, потому что вы без медицины не обойдетесь, ничего не производите, ничего по сути у вас нет....вот этого и добивается система полной зависимости человека от государства, вот мы допустим в лесу даже не выживем,потому что не знаем как все это сделать, мы некчемные людишки с которыми можно не считаться....поэтому я отхожу от системы тяжело, но отхожу....сознание ломать надо, во тогда ваша зависимость потихоньку пропадать начнет....

Всем Мира

не совсем...просто некоторые покупают себе игрушки в виде смартфонова,планшеты и т.д...одежда,косметика,алкоголь и т.д и т.д...вот и подумай сколько можно было бы еды всякой нормальной купить

Леонид Емельянов

Теперь понятно, почему в СССР все были по "стандарту" одинаково одеты, и ели "одинаковую" еду, ходили в "одинаковый" сад, и школу, и все были "одинаковой массой трудящихся"....рабов !)))

Niemand Против Войны

Ишо как изменилось, миледи. За высокопрофессиональных рабов идет борьба. Меньше заплатишь -- он хоп! и ушел к другому хозяину. Вся штука в том, чтобы быть высоким профессионалом ))

Нинуля

Логично

Андрей Рыбин

точно так!!! Капитализм сменил рабство естественным путём без войн, значит капитализм просто менее расходная для рабовладельцев форма власти, нужно меньше надсмотрщиков.

Степан Удилов

Не совсем! Раньше у рабов был один рабовладелец на которого они работали а теперь их целое стадо и всех кормить надо! Работников три калеки а начальства стадо целое!

Нинуля

Суть изменилась или нет?))

Степан Удилов

Думаю проще одного кормить чем стадо поэтому и зарплаты падают.

Владимир Никитенко

Как только наступает хотя бы проблизительный баланс цен и зарплаты,начинается какая то стабильность-срочно объявляют кризис.Что бы не зажирели.Всё под контролем!