Екатерина Балакина

А Вы боитесь неизвестности?

Ответы
Юрист Сергей

Ну можно ли представить мир без шуток?!
Да он без шуток был бы просто жуток!..
Когда на сердце холод, страх и тьма -
Лишь юмор не дает сойти с ума!..
Судьба играет с нами в «чет» и «нечет»,
Уныние казнит, а юмор лечит.
Хвала шутам, что вовремя смогли,
Нас удержать от яда и петли!..
Простой пример: - У вас упадок духа…
У вас гастрит, ангина иль желтуха.
Ваш дом сгорел… От вас ушла жена иль муж…
К тому же вы с большого бодуна!..
А вам навстречу медленно и чинно
Высокомерный шествует мужчина.
Дурак иль хам. Красавец иль атлет.
Удачливый самец в расцвете лет.
Он выглядит эффектней монумента,
Но только без коня и постамента.
И город с ликованием готов
Его осыпать ворохом цветов!..
Но вдруг – природы ветреной причуда!...
-Над ним летит случайная пичуга…
И какает сердечно и тепло
На это горделивое чело!..
Любимое занятье монументов
-Быть оселком для птичьих экскрементов;
Среди иных – и этот монумент
На птичий напросился комплимент!
А миг назад он женщинам влюбленным
-Казался совершенным Аполлоном,
Он был почти что с Богом наравне,
-Но капнуло с небес,– и он в говне!..
И вы при виде птичьего огреха
Буквально помираете от смеха:
-Хоть нами зачастую правит бес,
Но и его курируют с небес!..
Очередной прохвост не вышел в дамки,
И значит…жизнь в свои вернулась рамки,
И значит…в мире есть и стыд, и честь,
-И справедливость тоже в мире есть!..
И жизнь не так уж, в общем, безобразна,
И вы вполне открыты для соблазна,
И вон прошла с собачкою одна,
И незачем бросаться из окна!..
Ну можно ли представить мир без шуток?!
Да он без них не выживет и суток!..
Не сбрасывайте, братцы, со счетов
Спешащих к вам на выручку шутов!..

Екатерина Балакина

Филатова я очень люблю, спасибо за стихотворение!

Миша Мохов Из Ярославля!

Здравствуйте! Пишет Вам Мохов Михаил! Извините меня пожалуйста за беспокойство! Я прошу помощи у всех людей через Интернет! Помогите мне! Очень прошу Вас! Мне 50 лет и я очень болен! Сахарный диабет уже 10 лет! От диабета поражение сосудов ног- 50%! Осложнение!, а так же грыжи м/п дисков ! Ноги очень болят и почти не ходят! денег нету на лечение и лекарства! Здоровья нет!!! Работы нет!!! Положение критическое! Чисто по человечески пожалуйста поймите мою проблему, мы же все люди! Если не лечить ноги, то может развиться гангрена, а в дальнейшем - ампутация! Мои ноги ещё можно спасти!!! Я прошу Вас помочь мне по мере Ваших финансовых возможностей: рублей 100-150 в Сбербанк России, банковская соц-карта Маestro 639002779002791871 или на тел: 8-915-960-87-13 - мой оператор МТС Моё обращение к Вам - это не спам и не обман! Это просьба! Я серьёзно болен! Это правда! Спасибо! Извините! С Уважением к Вам Михаил!

Олег Бабанов

Быть или не быть, - таков вопрос;
Что благородней духом - покоряться
Пращам и стрелам яростной судьбы
Иль, ополчась на море смут, сразить их
Противоборством? Умереть, уснуть, -
И только; и сказать, что сном кончаешь
Тоску и тысячу природных мук,
Наследье плоти, - как такой развязки
Не жаждать? Умереть, уснуть. - Уснуть!
И видеть сны, быть может? Вот в чем трудность;
Какие сны приснятся в смертном сне,
Когда мы сбросим этот бренный шум,
Вот что сбивает нас; вот где причина
Того, что бедствия так долговечны;

Олег Бабанов

В общих чертах страх неизвестности обозначен

Жарык Батур

Все предрассудки , вера в приметы , поклонение ветру , солнце , звездам , животным и т.д. от неизвестности , то есть от отсутствия знаний о настоящей сути всего ( от невежества) .Но не только знания , но и Боязнь не только в человеческом мире и в мире всего заложено Всевышним , пути преодоления этих страхов тоже .

Екатерина Балакина

Самый содержательный ответ! Спасибо!

Д.
Денис .

Боюсь) ) Я живой человек но именно поэтому (что живой) мне никто не запретил программировать себя на хорошее, мечтать только о самом лучшем будущем для себя и стремиться это осуществить) ) Поэтому страхи. . очень второстепенны)) Все от меня зависит. . и будущее МОЁ в первую очередь..)

Александр Жаров

А что её бояться-то, ведь через мгновенье это уже станет известностью.:) Как было мне..."Отпусти все страхи, что скопились В голове твоей за много лет, Ведь они тебя лишают силы Потихоньку жизнь сводя на нет...":) (полностью на стихи.ру)

Андрей Романенко

мне-64 года....какие гранты....из китая....пмсьменность их потерял-да 404-япония забивает...а может и Казахстан...hp-драйвера нужны к компютеру....в следующий раз такое дерьмп китайской сборки....извините...

Екатерина Балакина

Это мой вопрос Вас так расстроил? Извините...

Андрей Романенко

нет нисколько.....я веселый человек....даже весело

Екатерина Балакина

То есть все это замудреное высказывание не жалобы на окружающую действительность? А мне было показалось!))) До какой, думаю, степени не везет человеку!!!)))

Андрей Романенко

вы о чем не везет...потому...что не хочет везти...

Юрий Яроцкий

*** ТЫ-КТО ?---никто...я тоже...значит-НАС ДВОЕ....НО-тишше---чтобы никто не услышал.---так неприятно!---быть кем-нибудь...К томуже -ПРИНУДЯТ В Ы К В А К и В а т ь имя,своё,,,на радость завсегдатаям ЛУЖИ!!!***

Екатерина Балакина

Вы меня в ступор ввели!))))) Я раз пять перечитала, пока поняла, ЧТО вообще написано)))))

Юрий Яроцкий

....а я думаю-МУДРО и КРАСИВО---Эмили ДИКИНСОН.

Екатерина Балакина

То, что мудро - не спорю, просто несколько неожиданно

Юрий Яроцкий

....а- мы не токмо ПУШКИНЫХ-ЕСЕНИНЫХ_- Бедных знаем...

Ирина Тихомирова

Смотря - какой!
Любая следующая секунда - по сути - не известна нам.

Но если Вы постоянно мучаетесь приступами тревоги, то почитайте на этот счет Карен Хорни.

Александр Рябов

наоборот-очень стремлюсь к ней.ведь это,что-то новое.чего я не знал.мне скоро 45 не вижу ничего особенного,кроме 3G,притом,что у нас появилась самая последняя

Григорий Сайгаков

Семён Маркович, а вот Вы знаете, шо у царя Соломона было 900 жён. Интересно, и чем он их кормил?- Меня, таки, больше интересует, сам-то он успевал кушать?))

Павел Крутогоров

Наверное это самое страшное, в темноте неизвестность, в будущем неизвестность, после смерти неизвестность, что то новое в жизни тоже неизвестность.

Valentina Simonova

Я не думаю о плохом - все будет хорошо .... Если хотите хорошо жить , нужно много работать , да и будете уставать на работе и не будет тараканов в голове

Екатерина Балакина

Я работаю как слон, потому что нужно кормить двоих сыновей. Но без тараканов - скучно!

Valentina Simonova

Катюша , вы веселая , браво!!!!

Виктор Шаповал

Каждый новый день-неизвестность.Все хотят жить долго и значит жаждут неизвестности.Бояться не неизвестностиа того.что задуманное не сбывается..

Kudas

Когда то боялся, что меня в лесу волки загрызут, когда-то хотелось чтобы с оркестром похоронили, теперь хочу, чтобы меня помнили

Тот Самый ***

Зачем..? Если оно предназначено для нас, неизвестное сейчас, станет известно потом. Т.ч., остается только чуть-чуть подождать...

/// Марина ///

когда стабильность то всё таки как то легче....можно что то прогнозировать.....а неизвестность....она конечно настораживает.....

Гарсон №2

нет, зачем? у нас каждый день неизвестность и бояться её как то не удобно) " Будь готов ко всему" слоган компании " Туборг"

Соловьев Максим

иногда да..хотел сказать нет ..но поймал себя на мысли,что когда у меня взяли биопсию ,переживал 10 дней страшно...

Екатерина Балакина

Да, такие ситуации... Я даже не думала, когда вопрос сочиняла...

Соловьев Максим

Ну все обошлось ,правда нервы потрепало...

Екатерина Балакина

Хорошо, что обошлось! Здоровья Вам, и чтобы больше не дай Бог такого!...

Галина Маркова

Нет. Наоборот, статус "инкогнито" защищает... Хотя надо было бы вовремя испугаться и принять меры к известности.