Галина 🌻

Сегодня прошел дождь. К вечеру похолодало. И....туман. Как молоко. И такая свежесть!!!! А Вы любите туман?

Ответы
Владимир Терентьев

Мы прожили с тобою
Тавал
Мы прожили с тобою столько лет,
Сердца открыты с полуслова.
Любовью каждый светлый день согрет
И это верности основа.

Нам просто очень вместе хорошо,
Вокруг наш город и красиво.
На Новый год сознаться не грешно
В своей любви опять учтиво.

Пусть будут праздники у нас всегда,
Нет места зависти и скуке.
Люблю тебя, люблю твои года,
Нет дум отныне о разлуке.

Кто верен – любит, в этом есть и долг,
И видеть милую счастливой.
Потом уверенно ты скажешь: «Смог!
Всего себя отдать любимой!»
29 декабря 2017 года

Татьяна Грищенко

Обожаю, ещё с детства, когда ездили на неделю на покос, косить и убирать сено...Утром проснёшься, выйдешь из шалаша или палатки, а туман по колено, роса, птички поют, запах - умереть не встать!. И свежесть, и радость безпричинная, от того. что живёшь на этом свете. от того, что самая лучшая Родина это та, в которой ты живёшь, что приедешь домой, тебе будут рады твои друзья и вечер перейдёт в ночь, и только маман голос "Пора домой", что завтрак варим на костре, в котелке или ведёрке..И всё это помнится......

Галина 🌻

Какая красота!))) Мне даже представлять не нужно... Все знакомо)))

Александр Игрицкий

В тумане белом дальний остров спрятал
Лесистый берег, в облака закутав,
Песчаный пляж, заливы с камышами.

Седой туман подкрался незаметно,
По тайным тропам стягивая силы,
До вечера укрытые в низинах.

Но только на воде похолодало,
Сгустился он над тихою водою,
Как будто воздух побелел от страха.

Вечерний ветер прикорнул за лесом,
А влажный воздух начал восхожденье,
Захватывая берег над заливом.

Александр Игрицкий

Низины и дороги заливает,
Ущелья наполняет белизною,
Сливаясь с темно-синим горизонтом.

В нем прячется собака Баскервилей
В болотах на далеком Альбионе,
И ежики великого Норштейна,

Высокие «Летучие Голландцы»,
И айсберги, «Титанику» на гибель,
И огненные змеи из преданий.

Но, к счастью, ни туман, ни ночь не вечны.
Ни он, ни ночь не властны над Авророй,
Проснувшейся в безмолвном изумленье.

Александр Игрицкий

Подсвеченный рассветными лучами,
Туман порозовел, когда увидел,
Как ночь бесстыдно отдается утру.

Редея и утрачивая силу,
Туман прощается с ночным пространством
И улетает в Похьелу на время.
....... Всем спасибо. Теперь всё!
Бледнеет месяц, исчезают звезды,
И Утро, набирая свет и силу,
Встречает день, забыв о ласках Ночи.

Галина 🌻

Спасибо)

Елена Шитикова

Обожаю, Саша, все, что Вы пишете!

Александр Игрицкий

Спасибо! Жаль, что не получилось в одной рамочке...

*** ***

Мне нравится . Особенно вечером и ночью . Красиво светятся шары огней , тихо и свежо . Не так давно был туман утром , и он скрыл все современные постройки вдали . Остался виден только старый дом , стоящий рядом с нашим . Мне показалось , что я очутилась в далёком прошлом , где-то в начале 70-х...😏

Галина 🌻

Здорово)))

*** ***

Да , не обычное ощущение . И я уже испытывала его давно когда-то - летом 1998 года . Мы с мамой ехали на автобусе ЛИАЗ , громыхавшим , как ведро , которое с горы падает . И на водителе была надета рубашка с надписями " СОЮЗ- АПОЛЛОН " - из 1975 года , представьте . Тогда я это ощущение возвращения в прошлое , испытала впервые .))))))))))))

Галина 🌻

Ностальгия)))) У меня иногда тоже случается такое.

*** ***

Такое со многими бывает . Но всё проходит - куда же денешься ?

Галина 🌻

К сожалению...(((

*** ***

😏

Леонид Михельсон

По обстоятельствам. Как-то давно, на Кавказе, в туман ехали на ПАЗике по горному серпантину в спуск. Ехали со скоростью катафалка. С одной стороны скала, с другой пропасть Метров 80-100. Едем и слышим, как из-под колёс в пропасть камни падают с гулким эхом...

Галина 🌻

Ой, мамочка....

Леонид Михельсон

Вот это туман.

Галина 🌻

Я бы с места не двинулась

Aс Хан

Не люблю...видимость плохая...что там прячется за туманом...не знаешь...А прохлада и свежесть ...слава богу..уже неделю...А то все лето термометр показывал отметку выше сорока градусов..по цельсию..как пишется (цельсия) ато браузер пок. ошибку...?

Галина 🌻

Предприниматель

Aс Хан

А ..(И)?

Галина 🌻

Индивидуальный))

Aс Хан

Ах этот коньяк...совсем опьянел...на закуску..шоколад...Сага Вы любите вино..сухое...я раньше постоянно пил пиво или чикушку водки...Вчера смотрю в холодильнике...спряталась..бутылка сухого вина и коньяк..так мне вино больше понравилось...впредь буду пить только вино...а от коньяка что то голова болит...

Галина 🌻

Нет. Я не люблю вино. Сухое.

Ильдар Айкаев

АБАЖАЮ!!! Да ищщо, как спадет - в травке и по лесу на пеньках грибочки свежие, прохладца осенняя, свежо, тихо - благодать!!! Самое любимое время года,как у Пушкина Болдинская осень... Да Я и родился 14 сентября - Дева...😎

Галина 🌻

Как Вы здорово описали!))) Я тоже обожаю осень. Хотя родилась весной))

Ильдар Айкаев

СПАСИБО!!! Дата рождения здесь не причём - Вы или Ваша Душа любит это время года - причем многие только с возрастом понимают прелесть этой золотой поры природы... Не забудьте поздравить Меня 14.09.17. С моим днём!!!

Галина 🌻

Постараюсь не забыть

Ильдар Айкаев

БЛАГОДАРЮ!!!😎

Виктор Корешков

Со мной было однажды: под утро, провожая девушку домой, резко похолодало и появился приземный плотный туман, который скрывал наши ноги до пояса, и мы будто парили над облаками - невероятная картина, но очень красивая.

Галина 🌻

Да уж... Красота! Представляю...

Агния Андронова

Только не в дороге. В прошлом году ехали рано утром по трассе через низину в Пермском крае - как сквозь молоко, капота машины не видно было. От греха подальше съехали с дороги и переждали, пока немного рассеется.

Агния Андронова

А тут уже рассеялся немного, и мы поехали дальше
https://i.mycdn.me/image?id=857388369397&t=3&plc=WEB&tkn=*sHrXgIylB9au0ZPhgaAXdVmYu48

Галина 🌻

Было и у нас такое... Водитель ориентировался по отбойникам. И съехать нельзя было.

Агния Андронова

А в наших северных краях зимой очень часто бывают метели - аналог туманов, иногда и ориентироваться не по чему. Тогда дороги закрывают.

Галина 🌻

У нас от мороза туман)) Когда выше 40))

Агния Андронова

Ниже -40! Вы тоже в суровых краях живете?

Галина 🌻

Забайкалье))

Александр Гинзбург

В Воронеже ТУМАН!! Вышел ежик из тумана
Выпил водки полстакана
Вынул ножик, колбасу
Хорошо в родном лесу!
Тихо песню затяну
О несбывшемся всплакнул
Посмотрел в пустой стакан
И опять ушел в туман

Александр Евгеньевич

Единственный раз попал в НАСТОЯЩИЙ туман на теплоходе на Волге, когда с кормы не было видно носа теплохода., не говоря, уж о берегах. Тем, не менее, мы плыли. По локатору. Произвело впечатление!!!!

Александр Евгеньевич

Спасибо!!!🌷🌷🌷😘

Степан А

Саге - 🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹💋

Галина 🌻

Ой, мальчики, спасибо))

Галина Золотарева

"Смотри,как утренний туман прижался к молодой воде!"
"Где?!!!"
"Они сейчас уйдут в пески,туда ,где не видать ни зги"
"Гы-гы"!
"И ,ощутив побег реки,в беспамятстве забьется ерш".....
"Врёшь"!!!!!.......

Lady Winter 🇷🇺

Да, очень нравится такой густой туман)) я второй день на даче, снег тает на глазах..птицы шумят так радостно. А сегодня туман, да такой что соседнего дома не видно)) а воздух!!! Мммм..

Галина 🌻

Красота!!!

Виктор Бондаренко

ДА ТУМАН ЭТО ТАК РОМАНТИЧНО!!!!!!!!НО НЕ ДАЙ БОГ ЧТОБ ОН ЗАСТАЛ ВАС КОГДА ВЫ ЕДИТЕ В МАШИНЕ К СЕБЕ НА ДАЧУ!!!!!!!!!!!🎍 🌻 🌼 🌸 🌺 🌾 🍁 🍂 🎋

Галина 🌻

Было хуже)))

Виктор Бондаренко

НУ И Я ОБ ЭТОМ ТОЛКУЮ!!!!!!!!!

Галина 🌻

))

Таки Тарханов

Я люблю любую погоду, да и туман тоже) А вот у нас уже давно зима с морозами) Когда ходил в горы, то проходил через облако. Прикольно) Тот же туман, только высоко над землёй)

Галина 🌻

Играется)) Вчера было -25, сегодня -4 ))))

Таки Тарханов

У нас теплее) Сейчас около нуля. Были морозы 25 или чуть больше, но давно и всего дня 3. Что с погодой происходит, совсем не понимаю) Я когда-то служил там, не далеко от Улан-Удэ. Больше 30 по моему не было, но ветер очень сильный. Зимой весь снег сдувало, а на лыжах бегать всё-равно надо было. Пока 10 км пробежишь, лыжи о корни деревьев на половину стачивались)

Галина 🌻

Вот это да!))) Не в Тальцах служили, случайно?)

Таки Тарханов

Нет) Вроде 30 км от Улан-Уде. Нас привезли на станцию Онохой.

Галина 🌻

Понятно)

Клавдия Николаева

Была такая песня - а я еду за туманом и за запахом тайги ,но умники переделали текст и он зазвучал по новому ,А я еду за деньгами ,за туманом едут только дураки .

Галина 🌻

Песня красивая))) Первоначально...

Клавдия Николаева

Ну да ,мы её распевали в молодости при походах.на природу.Гуляйте и дышите воздухом и туманом . Удачи

Галина 🌻

Спасибо))

Ва
Василь

- С какой страной я у тебя ассоциируюсь?
- С Италией
- Потому что я страстная и романтичная брюнетка?
- Потому что ты всегда готовишь одни грёбаные макароны.....

Ан
Ангел

Культура общения - неотъемлемая часть поведения в обществе, любая беседа, разговор, фраза, направленная в чью-либо сторону, должны быть культурными

Галина 🌻

Согласна)) А природное явление, при чем?

Ан
Ангел

а шо такого то...ежели

Александр Луньков

Не-а. Скучно. Разве что приземный, дополнением к красивому пейзажу. 🖼 Приятно посмотреть издалека ))

Галина 🌻

Кому как ))

Александр Луньков

Само собой. Я сырость недолюбливаю. Сухость, впрочем, тоже ))))

Галина 🌻

А мне нравится))) Побродить бы по нему))

Александр Луньков

По крышам-то? Нет, не нужно. Лучше вот тут побродите 🖼 🙂

Галина 🌻

Красота))

Ни
Ника

С утра туман..как голубое молоко..разлито блуждает слабый солнца луч..сердечная тоска изводит..грудь мою…мечтаю и люблю..и жду дождей..я их люблю..

Галина 🌻

Отлично! Спасибо))

Ни
Ника

Стихи любите?в стиле верлибр?пишу

Галина 🌻

Стихи люблю. Стиль не понимаю