🇰🇿 Баха 🇵🇸

Почему слово мечеть в иностранных переводах очень созвучен с названием Москва?

Ответы
Ellа

Cami и мечеть обсолютно два разных слова обозначающих одно и тоже

Нина М

Да, по-французски - « москЕ». А вот почему - не знаю. А Вы ?

Марина Ежевик@

Я когда в пятницу на работу иду Масквабад вижу.

Вика Родионова

Ничего общего с нами. Тьфу на нее

Иван Козловский

В каких именно языках?

Снежана

В каких, например?

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

В каких это?

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

Это полный пипец, ты вообще понимаешь, как тогда что-то строилось и возникало? Москва с чего началась? С кремля, Кремль что есть - крепость, в крепости что есть? - молельная - церковь.

🇰🇿 Баха 🇵🇸

Кремль был построен архитектором из Италии Марко Руффо

🇰🇿 Баха 🇵🇸

Само слово Кремль тоже никто не знает от чего, но и как Москва тоже не русское

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

Деревянный кремль? Итальянцем? Все диалог закончен

🇰🇿 Баха 🇵🇸

Мда, а кем же ещё мог быть построен?