Fiodor Dragan

Может ли один человек влюбиться и любить одновременно 2-3 персоны противоположного пола?

Ответы
Инна Яцученко

В этот день я с необыкновенной ясностью увидел себя уже блестящим флигель-адъютантом, задающим гвардии тон. Я увидел себя молодым свиты генерал-майором, гарцующим на коне в пышной государевой свите, я увидел, что вот уже я всеми уважаемый генерал-адъютант, исполняющий личные ответственные поручения самого царя. Мне чудилось, что я дворцовый комендант, что я министр императорского двора... черт знает что чудилось мне в этот замечательный день!
Одного лишь не видел я. Я вовсе не видел призрака грядущей революции - той величайшей силы, которая в один день разом разрушила все мои честолюбивые планы и превратила самого меня в деклассированное ничто. Князь Влади́мир Серге́евич Трубецко́й (1892, Москва — (30 октября) 1937, Узбекистан)

Fiodor Dragan

"Зри в корень...(К.Прутков)". Природа вопроса намного глубже...Такое явление имеет место. См. исследование учёных-психологов...

Инна Яцученко

))))))))))

Александра Семибратская

Это мусульманством от части попахивает. Вариант возможен и говорит о том, что у него нескончаемый источник любви и огромная душа, которой он делится. Возможно человек переоценивает себя и весь запас любви закончится в течении нескольких лет из-за не гуманного использования. Интересно, есть ли чувство собственности у человека, распространяющееся на этих персон, как и у персон на него? Так же, в курсе ли персоны, что собственность делят другие?

Fiodor Dragan

Это не в смысле только секса. Это натуральная любовь между взрослыми разных полов. Редко, но бывает! См. исследования учёных-психологов.Я - человек очень серьёзный. Я задел лишь вопрос, который меня потрясc будучи студентом 2-го курса ВУЗ-а на одной всесоюзной конференции с участием академиков-психологов Ленинграда и Москвы(они сказали "да"). Тут, в "Спрашивалке" две женщины охотно поделились тем, что у них это явление имеет место. Причём одна очень красочно рассказала как "разрывается" между несколькими: хочет остаться только с одним, но не может-искренне любит и тех двоих-троих(не уточняла). Вот такие дела..

Александра Семибратская

Я тоже имела ввиду духовный уровень. Но я не отрицаю, что и это тоже имеет место быть.

Fiodor Dragan

Ок!

Профиль Удалён

Все просто. Когда духовный уровень высок, и человек не понаслышке о любови ЗНАЕТ, тогда ограничений быть не может. Все остальное, что течёт из жадности душевной и из обычного понятия "любови", (что есть по сути суррогат и слабое подобие оригинала)... так вот.. такие проявленья полигамности зовутся просто "бл@дством")

Fiodor Dragan

Молодец, Машенька! Почти со всем, сказанном Вами, согласен. На "суррогат и бледное подобие оригинала" я бы добавил "т*пой, спортивный с*кс". Однако....В "Спрашивалке" две женщины поделились тем, что "это" явление с ними произошло . А вообще, в мире явление имеет место... См. исследование учёных-психологов...

Fiodor Dragan

....

Наоба Вашидома

А лихо оправдала духовно богатых 😄 😉

Профиль Удалён

Им аправдания ни нада...) Они и без моих унылых оправданий в "дамках")))))))))))

Fiodor Dragan

Конечно, Вы молодец в смысле про духовность. И это правда. Упадок духовности и есть следствие того, на что Вы указали. Плюс наркотики, "разв*ат", вседозволенность, упадок культуры, низкий уровень воспитанности...

Елена Меленевская

Любить - да, влюбиться - нет! Влюбленность подразумевает полную погруженность, узкую направленность на объект, человек как бы частично растворяется в другом, ему ни до кого другого уже нет дела, помешательство такое, хоть и временное. А любить можно... любим же мы нескольких детей, например...

Сергей Иванов

Моё сердце вмещает тех девушек, кто разделяет и принимает мою точку зрения по этому вопросу..

Елена Меленевская

Бедные девушки! Вы их на счет или на вес коллекционируете , не боитесь, что даже Ваше большое сердце не выдержит?

Сергей Иванов

)))) я пошутил..

Елена Меленевская

Воооот, как прижмут, так сразу на попятный... Да любите, сколько влезет! Главное - любить, а не перебирать

Nikolai Garskov

В смысле в гареме по очереди любимой женой назначать?

Оксана Бессонова

Это уже полная разнузданность,ложь,хамство по отношению к людям которые тебе доверяют подумать нужно о последствиях а ну как все все вместе соберуться,ведь были случаи с печальными последствиями и даже кастрировали такого,не страшно так шутить, или мечтать,

Fiodor Dragan

Никто не "мечтает". Это встречается на естественной основе, без Вашего надрывного призыва "забить камнями"...."Зри в корень"(К.Прутков). Это Настоящая, искренняя любовь(см. исследование учёных психологов). Относительно небольшой процент.

Виктория Арагон

Близким может быть только один...Духовная связь открывается, только , когда есть взаимность....я никогда бы такими сложностями не стала себе морочить голову и копить женихов про запас. Я ужасаюсь некоторым непонимающим, что себя гробят и других мучают!

Fiodor Dragan

Вы частично правы. Тут, в "Спрашивалке" две женщины охотно поделились тем, что у них это явление имеет место. Причём одна очень красочно рассказала как "разрывается" между несколькими: хочет остаться только с одним, но не может-искренне любит и тех двоих-троих(не уточняла). Вот такие дела..

Виктория Арагон

Именно! У меня подруга Наденьке такая...боится, что все оставят её и она никогда замуж не выйдет!...никак не понимает, что замуж то по любви надо выходить, чтобы семьяисчастливой то была, а не по расчету!

Fiodor Dragan

Поддерживаю Ваш "взгляд"...

Виктория Арагон

Спасибо!

Fiodor Dragan

Ок!

Анна Лебедева

Если речь идет о морально-нравственном человеке, то для него это крайне не возможно. А об остальных.... да какой смысл их обсуждать, и так всё ясно...Но, лично я, не смогла бы серьезно воспринимать такого человека. Извините, если кого-то обидела.

Fiodor Dragan

..В "Спрашивалке" встретилась одна особа, с которой это явление имело место. А вообще, в мире явление имеет место... См. исследование учёных-психологов...

НЕ
Наталья Евстратова

Влюбленность и Любовь на мой взгляд разные по смыслу слова! можно жить и никого не любить! 😄 а делать вид что ЛЮБИШЬ 3-ех ради удовольствия)))жизнь игоиста так сказать!

Fiodor Dragan

Будьте внимательны...Это не в смысле только секса. Это натуральная любовь между взрослыми разных полов. Редко, но бывает! См. исследования учёных-психологов.Я - человек очень серьёзный. Я задел лишь вопрос, который меня потрясc будучи студентом 2-го курса ВУЗ-а на одной всесоюзной конференции с участием академиков-психологов Ленинграда и Москвы(они сказали "да"). Тут, в "Спрашивалке" две женщины охотно поделились тем, что у них это явление имеет место. Причём одна очень красочно рассказала как "разрывается" между несколькими: хочет остаться только с одним, но не может-искренне любит и тех двоих-троих(не уточняла). Вот такие дела..

НЕ
Наталья Евстратова

о мой Бог,я думаю это ужасно! это предательски! не думаю что этим дамам понравилось бы если их мужчины так поступали!

Fiodor Dragan

Почему только дамам. Это касается и мужчин....

НЕ
Наталья Евстратова

Это касается и тех и тех!!!каждый живет в своё удовольствие!

Fiodor Dragan

Ок!

нет.сердце одно!Никто не может быть рабом двух господ, потому что или одного будет ненавидеть, а другого любить, или одному будет верен, а другим будет пренебрегать.

Fiodor Dragan

Слишком категорично....

Анна Иванова

Почему нет? С одной персоной хорошо работать, с друугой в теннис играть, с третьей детей растить, с четвёртой ездить на пикник. Список можно продолжить. А надо ли?

Fiodor Dragan

Дело за Вами....

Анна Иванова

А со мной чем хорошо загниматься?

Fiodor Dragan

То, что Вы пожелаете...

Анна Иванова

Короче, на пикник, шашлык, винца сухонького, домой. А завтра - в киношку, в кафешку. Ну и поработать нужно. В теннис я не умею, на велосипеде - тоже. В карты - я проигрываю всегда. Зато люблю смеяться,люблю пешие прогулки и хорошую музычку.

Светлана Сырьева

Такого ведь не должно быть..любовь это нечто единичное,слишком личное..и вообще можно ли разорвать сердце на нескольких..лучше отдать его одному человеку

Fiodor Dragan

Как Вам угодно...Однако, редко но бывает (см. исследования учёных-психологов)

Ксения Загадочная

На мой взгляд,любить можно только одного человека,а проявлять интерес,симпатию и все остальное можно и с другими....ну естественно не считая родных людей

М(
Марина (Приморье 7Ч. Разницы С Москвой)

да это ж красота! ))"Я построю гарем на четыреста мест,будут пальмы,фонтаны павлины. Кандидатов в мужья посажу под арест и ревнивых и лысых и длинных..." ))))

Fiodor Dragan

Не надо иронизировать...Это не в смысле только секса. Это натуральная любовь между взрослыми разных полов. Редко, но бывает! См. исследования учёных-психологов. Я задел лишь вопрос, который меня потрясc будучи студентом 2-го курса ВУЗ-а на одной всесоюзной конференции с участием академиков-психологов Ленинграда и Москвы Тут, в "Спрашивалке" две женщины охотно поделились тем, что у них это явление имеет место. Причём одна очень красочно рассказала как "разрывается" между несколькими: хочет остаться только с одним, но не может-искренне любит и тех двоих-троих(не уточняла). Вот такие дела..

М(
Марина (Приморье 7Ч. Разницы С Москвой)

да ну их.....я уж лучше с иронией,а то не дай бог такие ситуёвины ...

Fiodor Dragan

Имеете право оставаться при своём мнении....

Любовь Орлова

нет конечно потому что когда любишь ты видишь только его а на других не обращаешь внимание. А если он видит еще 2-3 то это не любовь а влюбленность

Fiodor Dragan

Природа вопроса намного глубже...Такое явление действительно имеет место. См. исследование учёных-психологов...

Любовь Орлова

ну я не за всех говорила а за себя от души , а то что пишут психологи то мозги у всех разные

Fiodor Dragan

Имеете право оставаться при своём мнении....

Fiodor Dragan

!

Мартина

прям антология анекдота про седого старца которому доктор посоветовал "все говорят,и вы говорите" Нет,ошейник застегивается персонально

Мартина

значит полигамны во имя великой веры?

Fiodor Dragan

Ваша "моногамность" принадлежит только Вам...

Мартина

вы за себя отвечайте,не вежливы в воспитании

Fiodor Dragan

И вы тоже...

Мартина

в отличии от вас,легко и всегда

Stasya Бондарчук

Мне кажется нет, если появляется любовь к другому человеку, то к предыдущему остаются привязаность,теплые чуства, но это уже не любовь

Fiodor Dragan

Немного не относится к сформулированному вопросу. См. исследования учёных-психологов с мировым именем...

Stasya Бондарчук

Если с точки зрения науки то конечно может, особенно как любят выражаться психологи мужчины полигамны по своей природе, больше чем женщины.

Людмила Черненко

конечно, как в сказке про мастера шапок, сшившего из одной шкурки 6 шапок; и любовь будет как эти шапки - малюсенькая, расчленённая

Зухра Раймханова

Да,но всегда получается одного большо,другого меньше,а потом все меняется. В зависимости от того кто рядом на тот момент.

Fiodor Dragan

Ок! ...В "Спрашивалке" две женщины поделились тем, что "это" явление с ними произошло . А вообще, в мире явление имеет место...(исследование учёных-психологов.)..

Зухра Раймханова

Возможно

Fiodor Dragan

Ок!

Татьяна Суляева

Если человек любит многих...То это уже не любовь..Человеку достаточно одной любви,но яркой,полной красок и чувств...

Галина Мыцкина

Конечно может, если он мужчина и гормоны зашкаливают....прошу вас, гульки гульками, а семья не должна страдать!!!