Ее Величество

А какие аттракционы Вы помните из детства?

Ответы
Владимир

Помню, я маленький. К нам приезжал цирк. И был один аттракцион, назывался Аттракцион Смерти. На арене устанавливалась огроменная сфера метров 5 в диаметре, сваренная из стальных прутьев. Внутрь сферы заезжал мотоциклист и начинал там гонять, нарезая круги с огромной скоростью. И вот он сначала кругами поднимался до середины этой сферы, бросал руль и ездил горизонтально, потом начинал гонять уже постепенно в вертикальной плоскости, как самолёты, которые бочку делают. И всё это без рук. Мотоцикл проносится от тебя буквально в трёх метрах, аж уши закладывает, всей грудной клеткой ощущаешь грохот мотора, сфера прогибается, в такт проезжающему мотоциклу, всё в выхлопном дыму, а ты стоишь и молишься, чтобы с ним ничего не случилось и одновременно не можешь оторваться от этого адского аттракциона, потому что он такие кренделя внутри этой сферы вырисовывает, что дух захватывает. И в этот самый момент внутрь сферы запускают еще одного сумасшедшего мотоциклиста...

Сергей Красавин

На 7 Ноября...В мою бытность в школе нам давали задание подготовить «рассказ о Ленине». Кто-то рассказывал, как дедушка Ленин ходил к детишкам на ёлку. Кто-то про Шушенское, где Владимир Ильич подшивал валенки и вкладывал внутрь революционные прокламации.
В то время нам повезло. В один из ноябрьских дней всех учеников школы срочно собрали в актовом зале и перед нами выступил человек (уже преклонного возраста), который был знаком с человеком, который нес с Владимиром Ильичем бревно по Красной площади во время субботника.
Много позже у меня возник вопрос. А как Владимир Ильич умудрялся "в шалаше" в Разливе и с Надеждой Константиновной и с Инессой Арманд одновременно? Да еще "Апрельские тезисы" написать... Да так, что всю ночь "Аврора бухала" (ударение на "у")?
Одним словом - Человечище! Мы за 70 лет осознать разгрести не смогли его величие... Сломались! Слабаки!
Как у Вас идет подготовка к ноябрьской демонстрации?

На
Наталья

Погоня сторожа стройплощадки через пролёты недостроенной высотки с фонарями и матюками .. за нами.. ) Или аттракцион угоны коней из конюшни ,по сбору колхозных яблок с пальбой из пукалки с солевым зарядом )) Тарзанки с обрыва в омут у мельницы с риском налететь на сваи .. Да много там было из серии умри молодым ))

Чеширский Кот

машинки в парке атракционов чертово колесо корусель ромашка и цепная карусель паравозики на рельсах и на горках !! в лунопарк ходили комнато страха комната смеха американские горки или их подобие !!! тир !!игровые автоматы тотже тиллошадки морской бой и ещё многомнго чего !!!

Ее Величество

Да круто было

Чеширский Кот

круто не то слово !!! боюсь что такого мы уже не увидим !!! был недавно в парке атракционов понавезли туда иностранных атракционы иностраных монстров которые из тебя душу вытряхивают !! застовляя переживать страх и ужас !! но это совсе не те старые добрые отракционы которые вызывали восхишение и радость а не душу из тебя вытряхивали !!

Ее Величество

Согласна

Лилия

Цепи, колесо обозрения, комната смеха, сюрприз, еще не помню как называлось типа невысокого конуса быстро вращается надо удержаться, а еще была качающаяся комната казалось что крутишься вниз головой, и дааа: любимые качели лодочки

Лилия

А в новом парке нет аттрпкционов но много военной техники, памятных знаков. Парк победы

Ее Величество

Понятно

Лилия

А еще два аквапарка, но это другая история

Александр Гинзбург

самый лучший- кошелёк с га" ном! сидишь в кустах, а кошелёк лежит на тротуаре и ждёшь....... помню были случаи, когда мы катались от смеха,а помню убегали со всех сил прыгая через заборы и чужие огороды......

А.
Александр!!!!!!! .

Лодочка была такая большая в неё куча народа садятся и полетели -качели такие низко висящие см 30 от земли кажется ,карусели . Суровое детство было ))деревянные игрушки прибитые к полу!!!

Karen Egyazaryan

Очень многое(баскетбол, подлодная лодка, скачки на лошодей, тир на электроные мешеньи, охота, авто гонки, ) а поните чтобы начинать игру в автомат пускали 15 копеек👍👍👍🤔

Karen Egyazaryan

Конечно

Ее Величество

Надо дальше жить

Karen Egyazaryan

А куда мы, денемся жить всегда надо

Vadim Soloviev

Ромашка,машинки,самолеты(дико страшно),на ВДНХ был такой interprise,просто супер.,чертово колесо. Пару лет назад решил с сыном прокатиться на горках....я думал я умру и до конца не доеду😁

Ее Величество

Я тоже уже не катаюсь.боюсь

Александр Луньков

🖼 🖼 🖼 Ой, это из более позднего периода 😂

Андрей Акбаров

помню, одноногий сосед дядя Вася отбивался костылем от собак дворовых , который его в пьяном виде окружали и норовили укусить культю , вот и весь аттракцион из детства....

Ее Величество

Печально

Андрей Акбаров

да, в деревне только такие аттракционы.

Ее Величество

А разве качели не мастерили

Андрей Акбаров

качели были в каждом дворе, еще натягивали трос между берез и спускались на роликах по ним на огромной скорости, прыгали со скал в воду солдатиком с 6-8 метров, сейчас все застроили дачами не подойдешь в те места....

Ее Величество

Ох какое у вас детство

Андрей Акбаров

Веселое и озорное было детство🌹 🌹 🌹

Гутен Морген

Не знаю как правильно называется.... Круглая хрень, где тебя привязывают цепью....Потом она в разных плоскостях, а ты пытаешься оторвать голову и почему-то орешь....😯

Ее Величество

Сюрприз

Гутен Морген

В смысле?

Ее Величество

Называется

Гутен Морген

А.....точно. СЮРПРИЗ.

Дм
Дмитрий

Как по весне...мы на чертовом катались колесе...Ностальгия. Ну а катался - да стандартный набор всех советских парков. Машины..Горки....Карусели разных видов)

Ее Величество

Здорово

Ирина

качели лодки.тормозили их поднимающейся доской.и еще у нас в парке стояла карусель с красивыми слониками.расписными лошадками сама как шатер сказочный

Ее Величество

У нас тоже

Ирина Королева

Скачки в мешках. Потом - били молотом (мальчики в основном) и под давлением игрушка выскакивала -на столбе. Тир, естественно.Поиски по стрелам на дороге.

Ее Величество

Ой прям детсво напомнили😊

Алевтина Сазонова

Луна парк в Питере. пещера неожиданностей. Ерунда полная, но страшновато было... А во взрослом возрасте Дракон-Хан. Американская горка в Испании. Жуть.

Ее Величество

Круто

Магомед Юсупов

я помню к нам приезжал зоопарк и там был один аттракцион лошадка , как у кавбоев брыгалась и пыталась скинуть сидящего ))) я пару раз шлёпнулся с неё )))

Гордюшка

летом- сеновал, так наскачешься, а если поймают. ещё и добавят, ранней весной -с крыши в снег, иногда так прыгнешь, что еле откопают))😜

Гордюшка

таким было детство))

Гордюшка

иногда и сейчас хочется так))

Ее Величество

Здоровье не то

Гордюшка

и это тоже))

Таня Вечность

Карусель,машинки,велосипеды,лодочки,колесо обозрения,ветерок,железная дорога,комната смеха,комната страха,ролики и роликовые лыжи прокат,батут

Ее Величество

Да да да

Игорь Лебедев

У нас били только качели, да зимой с сопок катались на лыжах, еще стадион заливали так-что вечером на коньках катались или в хокей играли.

Ее Величество

У нас тоже

Игорь Лебедев

В этом и счастье.

Ее Величество

Да было