Антон Войтов

🙂 назовите Ваши любимые книги с указанием, почему они Вам особенно нравятся или дороги..

Ответы
Евгения Зимняя

Анна Тьма дилогия "Белое Пламя" - интересные персонажи, хорошо\интересно прописанный мир, великолепная эмоциональность.
Ольга Громыко "Верные враги" - опять же, персонажи, эмоции. Стихи ее же авторства.
Юлия Жукова трилогия "Замуж с осложнениями", не пугайтесь названия, это далеко не тривиальный любовный роман и розовых соплей в нем нет. Вновь, хорошо прописанные персонажи и, впервые на моей памяти, написано как СЛОЖНО не только начать отношения, но и сохранить их. А еще сложность понимания между персонажами с разными культурами\менталитетом и, в какой-то степени, национальностями.

Антон Войтов

)) спасибо..

Евгения Зимняя

Не за что. Но это больше женская литература. Вам возможно будет интересно Г.Л. Олди "Герой должен быть один", перепевка мифа о Геракле.

Антон Войтов

)) хорошо..

Ирина Пинина

Безобразная герцогиня -Фейхтвангера.Мне кажется в ней собрано все предвзятое отношение людей ,к людям отличающимся от них,и тщетность совершать какие то правильные поступки последними ,все равно люди относятся с предубеждением.Испанская баллада ,того же автора,единственный любовный роман который мне нравится,безграничная преданность ,готовность пожертвовать всем вплоть до жизни .Самая любимая-Мастер и Маргарита,но я не смогу вот так в двух словах передать почему так ее люблю,это как настоящая любовь-люблю и все)))и еще-Джон Ирвинг-Мир от Гарпа,наши внутренние миры совпадают

Антон Войтов

)) спасибо за столь обоснованный ответ.. со мной это чуть ли не впервые..

Мастер Поцелуев

"Чёрный отряд" Глена Кука - фентезийная сага (достоверно и красиво описанный мир, антураж, характеры); "Пикник на обочине" Стругацких (опять же - фантастика, но достоверно описанная, не картонная); "Бог как иллюзия" Р. Докинза (сильные, меткие аргументы против религий и их приёмов обмана); "Мир на Земле" Лема (ну Лем есть Лем, тут добавлять нечего); "Рейд" Глена Кука (опять же, фантастика - но достоверная до ощущений); романы В. Пикуля ("Слово и дело", "Фаворит", "Пером и шпагой", "Реквием PQ17" и прочие) - мастерская передача духа времени, глубинных причин и сути исторических событий.

Роман Ульзутуев

"Кольцо Сатаны" - Вячеслав Пальман, про репессии 30 -40 гг. про ссылки, незаконные арест"У нас это не возможно" - Синклер Льюис, про Америку в 30 годы. про Фашизм, про угнетение рабочих и негров, и не свободе слова. Выдуманный роман, но очень реально преподнесенный с историческими фактами.
произведения Чака Паланика, они крутые просто!!!

Антон Войтов

)) спасибо..

Жена Тома***

Достоевский "Преступление и наказание"( описана психология преступления, внутренний диалог человека, совершившего преступление, его мысли, чувства) Джек Лондон "Морской волк", "Белый клык", "Зов предков", "Сердца трех", "Любовь к жизни", "Мартин Иден" (описывает жизнь животных - волков, собак, а также пишет о сильных людях)

ДА
Девушка Апельсинка

"Портрет Дориана Грея" О. Уальда -- в этой книге показывается как трудно устоять перед искушениями и сохранить свою душу. "Таинственный остров" Ж. Верна -- просто потрясающая книга. Сила и стойкость духа людей, попавших в непривычные условия... Слишком много всего, что нельзя написать)

Антон Войтов

)) спасибо.. пишите ещё..

ДА
Девушка Апельсинка

Я могу написать вам список прочитанных мною книг, которые меня поразили)

Антон Войтов

)) пишите обязательно.. если дадите оценку, то это поможет с упорядочиванием по приоритету..

ДА
Девушка Апельсинка

"Триумфальная арка" Э. М. Ремарк -- в книге описывается жизнь и чувства врача нелегала в военное время. "Жизнь взаймы" Ремарк -- несправедливость жизни, чувства людей, которым предстоит смерть. "Овод" Э. Л. Войнич -- не знаю как ее описать). "Парфюмер" П. Зюскинд -- История человека с уникальным обонянием, его чувства и переживания по поводу его жизни и дара. "Морской волк" Д. Лондон -- Человек попадает в непривычные и жесткие для себя условия. Параллельно с этой сюжетной линией идет описание капитана корабля, человека грубого, даже жестокого, но в то же время с потрясающим внутренним миром и глубокой душой. "Дочь снегов" Д. Лондон -- история девушки, дочери известного человека в Клондайке. Ее поражающий своей простотой, логичностью и открытостью характер и внутренний мир. Внутренняя сила и жизненная стойкость. Еще вспомню -- напишу)

Антон Войтов

)) спасибо.. счастья Вам, улыбок много, лёгкой жизненной дороги..

ДА
Девушка Апельсинка

Спасибо!)

Ksusha Klimova

Мастер и Маргарита - отличная история, есть над чем задуматься и над чем посмеяться - ассоциация с хорошими временами в школе) Книги Андрея Белянина - я его фанат! хоть произведения больше бмористические, но замечаешь в процессе чтения, что там много серьезных вещей есть....

Koka Petrovitch

Вопрос сложный, т.к. достойных книг очень много. "Тихий Дон" - трагедия одного человека. "Дон Кихот" - великолепная пародия на рыцарские романы. "Ричард Львиное Сердце" - может в плане слога и тяжеловата, но интриги в ней - на 50 книг хватит. "Три мушкетера" - просто очень нравится

Ки
Кир

Холь Ван Зайчик (Дело жадного варвара) Интересная трактовка альтернативной истории, Пелевин (Чапаев и пустота) Отличный философский подтекст. Стругацкие (Гадкие лебеди, Хромая судьба) Одним словом классика отечественной фантастики. Еще много других конечно.

Солидат Жантасова

Мастер и Маргарита -- её читаю всегда и нахожу что-нибудь новое... Стихи-Шекспир(сонеты) - просто не могу забыть; Ахматова - сходство со мной почти во всем; Цветаева - какое-то "царапание по душе"; хокку - нравится лаконичность,ну и японцы стали привлекать...

Антон Войтов

)) спасибо..

Солидат Жантасова

ещё много чего...

Антон Войтов

)) делитесь, если это реально..

Светлана Dhch

Лезвие бритвы .Указание -книга о любви )Плаха Чингиз Айтматов Материнское поле он же -потому что о жизни всё правдиво без фальши ...Лермонтов Герой нашего времени -почему-то ..Вальтер Скотт Айвенго " -хорошая книга) это вкратце очень )

Антон Войтов

)) спасибо.. пишите ещё..

Светлана Dhch

как припомню ))

Антон Войтов

)) я согласен на столь простые условия.. всех благ..

Светлана Dhch

И Вам )

Фсем Щазтья..!

Маленький принц - моя библия, Алиса - тоже кладезь мудрости, На западном фронте без перемен Ремарка - глубокий взгляд на войну изнутри, Три товарища его же - розовые сопли в сиропе, но я же девочка, а потому имею право) ну хватит пока)

Татьяна Матвеева

" Поющие в терновнике" К.Маккалоу - красивейшая история запретной любви...Книги Ирвинга Стоуна о великих людях. Достоевский " Преступлене и наказание"- суперский психологический детектив..А Ваши любимые книги?

Антон Войтов

🙂 "Мастер и Маргарита" Булгакова, "Дюна" Фрэнка Герберта, "Игры разума" Ильи Панина, "Рэйки" Дмитрия Окунева, "Сэнсей" Анастасии Новых, все книги Лобсанга Рампы..

Татьяна Матвеева

О да, Мастер и Маргарита забыла

Le
Lee-Стричк@

Пусть будет пять - порядок неважен, так как дороги одинаково. Мастер и Маргарита, Маленький принц, Алиса в Стране чудес, Сто лет одиночества. Понедельник начинается в субботу. Объяснять долго. Это МОИ книги

Валентина Пилюгина

"Алхимик" Куэльо. Музыка для души. "Мастер и Маргарита". Музыка для души и разума. Поэзия Веры Полозковой. Музыка для всех органов чувств. И весь Чехов. Музыка для прошлого, сегдня и будущего.

~ЕкАтЕрИнА~ ТиМкО

"Джен Эйр"Шарлотта Бронте, " Поющие в терновнике" Колин Маккалоу, "50 оттенков серого" Эрика Леонардо Джеймс, "Полнолуние", не помню автора, "Зеркало судьбы" тоже не помню автора(

Алена Векшина

Белый клык- сила характера и воля к жизни. Мастер и Маргарита- надежда на то, что есть чувства способные преодолеть все и Великий Гетсби- вера в настоящих мужчин

Алена Векшина

Прислушивайтесь к своим ощущениям))))

Алена Векшина

Прислушивайтесь к своим ощущениям))))

Антон Войтов

)) так и делаю.. только было поздно.. билета нет..

Алена Векшина

Надо было слушать себя

Елена Светлая

в детстве фантастика Беляева. в юности детективы Чейза, потом Чингиз Абдуллаев про шпионов - захватывает. я читаю для развлечения и не ищу смысла жизни.

Антон Войтов

)) спасибо..

Ирина

классика с 17 по начало 20 веков, фантастика - антиутопии ,постапокалипсис, фентези,современная лит -ра. Тяжело выбрать одну книгу,их должны быть тысячи

Ирина

ясно..А у вас какая книга?

Антон Войтов

🙂 последнее время читаю литературу по специальности.. хороших книг было много, хотя из всех выделяю "Мастера и Маргариту", ещё "Дюну" Фрэнка Герберта..

Ирина

Булгакова прочла,а вот Дюну начинала еще в универе и все никак..((

Антон Войтов

🙂 всё впереди..

Ирина

прочту..как нибудь..

Оля Белая

В юности любила книги Вильяма Козлова, в молодости - Булгакова "Мастер и Маргарита", а сейчас Вишневского "Одиночество в сети". Все книги схожи со мной.