Валентина Кунина

Дря чего нужна ЖЕРТВЕННОСТЬ в РЕЛИГИЯХ ? Жертвоприношения ? Разве Боги так бессердечны?

Ответы
Александр Тимохин

Принести жертву: вымалить у Бога прощение за свои грехи. Но, Бог говорит: "Мне не нужна кровь ваших животных и птиц, Мне нужна истинная вера в Меня!" Люди боялись и боятся до сегодняшнего дня наказания Божьего. Поэтому так и поступают, из личной выгоды и корысти.

Валентина Кунина

Вот-всё таки СТРАХ -действующее начало! Не греши- БУДЬ - человеком и никого не бойся...

Александр Тимохин

Именно суеверный страх толкает людей на подобные действия.

Михаил Игошин

А где Вы в Христианской религии видели жертвоприношение? Есть в исламе, но там это имеет совсем иное значение. Мясо убитого животного раздается людям. Смысл - делиться едой с окружающими тебя людьми. А жертвоприношение в угоду богу - это было при язычниках.

Валентина Кунина

Я говорю не о конкретной религии -а вообще,их же много,возникает вопрос-ЧТО ТАКОЕ- БОГ?

Михаил Игошин

А где их много? Я знаю только три.

Ну, типа знак внимания. Отдаем самое дорогое, ну и ты непоскупись... Христиане, те своего Бога едят и кровь пьют. Показывают, что не брезгуют. Дарят всякий корм ему. Чтобы не отощщал и его тела всем хватило. Так все заморочено хитро!...

Валентина Кунина

А ты какой веры?

Я самовер. Верю в Бога в себе и вокруг.

Валентина Кунина

МОЛОДЧИНА!

Так мы все такими были, пока нам религию не навязали. Теперь вот идеологию чужую навязывают. Терпимость для этого именем жополиза Толерана назвали. Типа так вам доходчивей, а нам спокойнее.

Валентина Кунина

Да, всё именно,так и было....

Владимир Голощапов

Это обряды из языческих времён, когда люди думали, что боги как и люди не прочь поесть повкуснее. Вот, чтоб боги не сердились и не наказывали бедных людишек, они им приносили в жертву лучшую добычу, а иногда и людей.

Валентина Кунина

Спасибо,согласна!

Владимир Ефимов

Бессердечны люди, которые загоняют народ в рамки определённых религиозных догм (часто жестокими методами и приёмами), чтобы от "лица" догм управлять народом.

Валентина Кунина

Согласна!👍

Владимир Ефимов

Когда что-то понял, - по-другому и живёшь...

Илья Бушуев

Разные боги, разные сердца, разные верования, разные традиции, разные способы общения с богами… Обобщения в этом вопросе крайне некорректны…

Елена Данилова

Нет. Принеси жертву в жертву!)) Свою жертву -Принеси в жертву. Есть такое состояние -жертва. Вот именно это состояние жертвы --Принеси в жертву.

Елена Данилова

Хорошо. Кого можешь?

Валентина Кунина

У меня и дети так воспитаны .без сю-сю-сю......

Елена Данилова

Хорошо. Кого жалеешь?

Валентина Кунина

Я не понимаю-вопроса.... Обездоленных -накормлю,одену....

Елена Данилова

Вы спрашивали про жертвенность? Я вам -отвечаю

Василий Стеклов

Религия по моему одна из инструментов власти. Людьми, придерживающимися определенных правил, видимо легче управлять и их легче болванить.

Василий Стеклов

Как и Христианство унесло жизни огромной части народа.

Валентина Кунина

Согласна

Валентина Кунина

Спасибо

Евгений

Боги созданны людьми по своему образу и подобию. А задабривать, чтобы получить желаемое - это так естественно для человека.

Валентина Кунина

Тогда и КОРРУПЦИЯ имеет БОЖЕСТВЕННОЕ НАЧАЛО? Нет,не так, хотела сказать что" НОГИ РАСТУТ ОТТУДА"

Евгений

Не задумывался об этом. Но коррупция - это нарушение закона, а жертвоприношение - его исполнение.

Валентина Кунина

Спасибо!

Евгений

Пожалуйста, обращайтесь еще. И да, боги должны быть злыми - добрых все игнорируют. )))

Валентина Кунина

Так на кого же равняться человеку- НА ЗЛО или ДОБРО?

Евгений

Равняться надо на действующие в данный момент законы и нормы морали, которые, обычно, соответствуют уровню развития общества.

Валентина Кунина

Спасибо

Александр Грызлов

Где боги любые и религии, там всегда кровь, геноцид, войны и что б власть имущим легче управлять религиозными фанатами

Валентина Кунина

И это ИСТИНА!!!

Александр Грызлов

Вот и мило

Юрий Жуков

Разве Боги так бессердечны? - Для вас это новость? Внимательней почитайте Библию...

Валентина Кунина

Вы её изучили?

Юрий Жуков

Её НИКТО не изучил!

Валентина Кунина

Ну вот! Даже трудно осмыслить без" переводчика"

Юрий Жуков

Не переводчика, а толкователя.

Надя И

Закон отдачи и притока энергии,причем притока гораздо большего,чем отдачи.

Надя И

И такое бывает

Валентина Кунина

Знаю....

Валентина Кунина

Знаю....

Надя И

Все знают

Валентина Кунина

А ЖАЛЬ...

Сергей Л.

Бог- один, какие боги? Никаких жертв Бог и не хочет, разве не читали Библию?

Валентина Кунина

Я не говорю об одной религии,их как выясняется- много, читала Библию, а жертвенное животное-баран?

Сергей Л.

Атеистка?

Степан Головачевский

оу, у вас приступ догадливости. а в курсе что язычники не приносили жертв.

Сварожич

Жертвенность и жертвоприношение это кардинально разные понятия.

Валентина Кунина

А вы вопросы умеете читать? Здесь нет отождествления !

🇰🇿 Баха 🇵🇸

Интересно, а как объясните мясоедам атеистам, не убивать барана?

Валентина Кунина

В этом мире всё устроено так ,что кто-то,для кого-то -является ПИЩЕЙ ! так называемый "ЗАКОН ДЖУНГЛЕЙ " Но зачем устраивать зрелища, прилюдно нести животное на "заклание", на это смотрят -дети и т.д. ????

🇰🇿 Баха 🇵🇸

Ну от этого поголовно каждый дети не убивают животных, где вы видели такое? Это делается раз в год, и для пищи, как вы и сказали, это мясо барана без останков раздается

Валерий Гончаренко

Коррупция в крови человека - а вдруг боги сделают что-то доброе...

Тигр Очень Ласковый.

О бессердечности Богов, пусть расскажут нам жители Помпеи....

Валентина Кунина

Их нет уже....

Тигр Очень Ласковый.

вот , видите....их нет....

Валентина Кунина

И вывод.....

Тигр Очень Ласковый.

вывод, сделайте сами.

Валерий Мартынюк

Безсердечны люди, которые делают вид, что поклоняются богам.

Валентина Кунина

Туповеры, скорее-ТАК!

Валерий Мартынюк

Скорее лицемеры.

Валерий Мартынюк

Спасибо, всего Вам доброго.

Елена Щупак

Деньги? В нашем денежном мире они везде и всюду нужны.

Валентина Кунина

Деньги-вот наши -иконки ! И нами правит только один Бог- ЗОЛОТОЙ ТЕЛЕЦ!

Елена Щупак

Не только, но они тоже нужны, но не в первую очередь.

Валентина Кунина

Согласна, но глядя на иных людей -хочется рыдать...

Елена Щупак

Пусть разбираются, что важнее и кто... Собственные ошибки - лучшие учителя.

Валентина Кунина

Это точно!