Вета Россия

Излишняя самонадеянность - это признак интеллекта, или прямое следствие незрелости характера.?

Ответы
Bvz Afvbkbz

Она улыбнулась и немного спустя уже сама заговаривала со мной. Я не видел существа более подвижного. Ни одно мгновение она не сидела смирно; вставала, убегала в дом и прибегала снова, напевала вполголоса, часто смеялась, и престранным образом: казалось, она смеялась не тому, что слышала, а разным мыслям, приходившим ей в голову. Ее большие глаза глядели прямо, светло, смело, но иногда веки ее слегка щурились, и тогда взор ее внезапно становился глубок и нежен.

И.
Игорь ...

Фразу приписывают многим людям, поэтому ХЗ кто сказал. Её даже потом изменили, но в оригинале она звучит так "Проблема этого мира в том, что умные люди полны сомнений в то время, как идиоты полны уверенности".

Виктор Шаламов

Это признак как раз отсутствия интеллекта. Потому что чем больше человек знает, том он больше видит того, чего не знает. А тот кто ничего не знает, уверен, что он уже знает всё.

Сергей Федорович

24.07 16г. номер на троих какие предложнения и сколько стоит с 24 07.16 по по 26. 07.16 позвоните прошу ВАС . ОМСК- РАДУГА ГДЕ КУПИТЬ ПУТЁВКУ ИЛИ У ВАС. ЖДУ ОТ ВАС ЗВОНКА.

Александр Бойцов

а где нащупать ту тонкую грань между излишней самонадеянностью и просто уверенностью в себе...может как раз интеллект и зрелый характер поможет...

Вета Россия

Будем надеяться))))

Александр Бойцов

Удачи Вам, Вета...

Вета Россия

БлагоДарю Взаимно!

Александр Бойцов

Спасибо!...

Вета Россия

Так не за что С Вами приятно было общаться

Олег Grom

Как это может быть прямым следствием? Темперамент врождённый - скорей факт, чем следствие... А самонадеянность наверное воспитание....

Виктор Шереметьев

от этого решения ума не прибавиться а проблемы возникнут . живите проще общайтесь как с равным тогда и вас будут уважать

Огненный Муравьед

Скорее последнее. Чем выше интеллект, как правило больше опыт и надо больше времени на принятие важного решения.

Про100_Красавчик

Скорее всего незрелости характера, потому что с годами приходит опыт, а с ним и разум и мудрость

Вета Россия

скорее всего

Про100_Красавчик

Вообще самонадеянность - качество хорошее, сопровождающее такое понятие как "независимость", но в нынешнее время оно часто бывает не к месту

Sa
Samson

А кто определяет это "излишняя самонадеянность" или всего лишь "последняя стадия оптимизма))?!

Юрий Чичканов

Нужно отдать Вам должное, вопрос поставлен изящно. Ответ банальный: всё зависит от индивида.

Вета Россия

Спасибо Мне приятно

Юрий Чичканов

Ура! День прожит не зря!

Вета Россия

ВЫ их разделяете по количеству "добрых дел"( или слов)?

Юрий Чичканов

Как получится.

Евгений Волков

это способ взаимодействия с миром у мужчин. Для них нормально это. Для женщин не нормально.

Вета Россия

Вот уж не думала, что это можно определить по...гендерному признаку

Евгений Волков

А это так. Мы разные.

Вета Россия

Конечно, разные ТОлько почему так у Вас получается -у мужчин-это интеллект, а у женщин- незрелость? Или я Вас не так поняла?

Евгений Волков

Нет. Это не признак интеллекта. Это просто хорошее качество для мужчины. Разум у мужчины должен быть развит. Для женщины это не столь важно. Но нужно различать ум и разум это две разные вещи)

Вета Россия

Должен быть и есть -это далеко не одно и тоже))))

Евгений Волков

согласен.

Екатерина

Всё-таки я считаю, что это явно незрелость характера. Или отсутствие жизненного опыта

Чеширский Кот

видать хорактер созрел когда сидиш млчиш всего боишся !!! даже лишнее слово сказать

Павел

У вас много книг прочти чего в кавычках умного ,и стань в кавычках еще умней

Валерий Замфиров

Почему?Я например надеюсь только на себя и всегда решаю свои вопросы сам!

Владимир Литяйкин

Собственная убеждённость- признак характера, основанная на интеллекте

Михаил Пухов

Скорее второе. Но надежда ,что самонадеянный исправится , ничтожно мала

Александр Абрамов

После слов "Смотри, как я могу" люди не редко попадают в травматологию.

Анатолий Ясно Солнышко

отсутствие обьективного анализа не является признаком интеллекта