Раиса Фролова

Гендиректор «Почты России» Николай Подгузов заявил «Ведомостям», что его квартира в элитном жилом комплексе Knightsbridge Private стоит около 100 мил. Руб. На самом деле аналогичные квартиры ( более 360м2)на ЦИАНе стоят более 1 мрд . руб. ВОТ КУДА УХОДЯТ ДЕНЬГИ ПЕЧКИНЫХ ВСЕЙ СТРАНЫ??????

Ответы
Fedor Shkenev

Атож! Но проблема глубже. Почта России-это ФГУП-Федеральное Государственное Унитарное Предприятие-т.е. размер зарплаты данного руководителя должен определяться именно Государством! А вот если Государство считает для себя приемлемым платить ему такую зарплату, которой хватает для приобретения имущества такой стоимости-то это проблема Государства? Нет?

Раиса Фролова

По постановлению правительства предельный уровень соотношения средней зарплаты первых лиц и рядовых работников определяется учредителем (соответствующим федеральным органом) в кратности от 1 до 8, и не больше. То есть средняя зарплата руководителя не может превышать среднюю зарплату подчиненных более чем в 8 раз.т.е.ЧТО ИМЕЕМ ????З/ПЛ ПАЧТАЛЬОНА ОКОЛО 17 ТЫС. . УМНОЖАЕМ НА 8- вуаля-!136 тыс руб!!! В то время как зарплата гендиретора около 500 тыс. ( это по декларации о доходах). Но! Существует перечень , утвержденный государством исключений из этих правил. - вот не знаю, какой родственник служил на почте у принимающих этот список, но судя по тому, что почту россии потрясает уже далеко не первый скандал с топ- менеджерами- она туда входит...Опять наше правительство лукавит!!! Но ! Даже с з/ пл в 1 мил/ месяц такую квартиру не приобритешь! .

Fedor Shkenev

Как частенько оказывается в нашей с Вами "Зазеркальной Реальности" тут же выяснится, что в подчинении этого Самого Главного начальника находятся ГУПы поменьше-и там есть свои начальники, зарплаты которых в 8 раз выше почтальонских, а его-в 8 раз выше уже их зарплат... Ну или что-то вроде такого...

Раиса Фролова

Это точно! Меня больше всего волнует, что это в стране, где НЕТ ДЕНЕГ ДЛЯ ПЕНСИОНЕРОВ. а з/пл топ-менеджеров начислется полностью из бюджета, т.е. наших налогов. Приятным бонусом может идти выручка от торговли пивом( да, да!) И такое было на почте России и др. Мелочевкой, но я что- то очереди там не видела....

Fedor Shkenev

Так если бы он зарабатывал себе зарплату торгуя пивом-да хоть водкой!-это пол-беды!!! Хреново, чьто он ее получает из бюджета-такую вот ЗРЯПЛАТУ !!!

Алексей Старшинов

Принцип "свободы договора"... В ДКП указана сумма 100 лимонов, и не подкопаешься... Однако, посмотреть бы налоговую отчетность (или декларацию о продаже) продавца, а так-же кадастровую!!! стоимость этой недвижимости (с этой суммы платится налог с продаж!!!)

Раиса Фролова

Дома лучше, когда есть будущее. Его здесь нет. Мне хватило 10 лет, чтобы это понять. Уехать чя могла и раньше.

Алексей Старшинов

А, знаете, сколько наших бывших ломанулись сейчас обратно из Германии, Израиля, прочих Франций с Италиями... Хоть-бы жилье оставьте. Сдавайте квартирантам, денежки в Евро и на карту, там не помешают... А жилье (государственное!) там дадут, не извольте сумневаться... Да, и от гражданства не советую отказываться, Вид на жительство ТАМ! вполне сойдет, а русский паспорт еще пригодиться может...

Раиса Фролова

Спасибо за совет, конечно. Но возвращатся я не планирую. Даже есди буду работать уборщицей. Еще раз- здесь НЕТ перспектив. Мы " просрали" державу. А теперь кремлевская ОПГ растаскивает недра.Но ведь нефть не вечна. Еще15-17лет.... и.... ВСЕ...Добывать станет нерентабельно. У них ТАМ дети, дома, капиталы.... А страна будет тонуть в нищите и хаосе.

Алексей Старшинов

Да, бывало уже не раз, и смутные времена и монгольские ига и болезни всякие с морами и войнЫ Мировые с революциями... А возрождалась Россия !!! Бог даст, переживем и это время... А, если чиновников критикуете, у которых там, за бугром, и детки и жены и дома с яхтами, чего за ними-то тянетесь? Нет перспектив...(разруха по Профессору Преображенскому) она не на улицах, она в головах! Вот , когда мы перестанем мочиться мимо унитаза и воровать калоши в парадной у соседа и перестанет быть РАЗРУХА! На современный лад, когда перестанем давать на лапу врачу, директору школы и ЖЕКа, постовому ГИБДД шнику... Когда станем бороться за свои права... Наладьте ЗДЕСЬ свою жизнь, работайте, зарабатывайте, детей своих в люди выведите, внуков помогите воспитать, вот и воспрянет РОССИЯ!

Раиса Фролова

Вы идиалист???? Я- реалист. Я помогаю приютам для животных, сиротским домам, матерям- одиночкам из своего подезда... Но! Я не Дон Кихот. Я хочу обеспеченной старости. А не дожить до 60, работая, как вол и обнаружить, что мою пенсию с,,,, ли( извините, но по другому сказать нельзя), а вклады в банках- у моей мамы лежали на книжках очень неплохие суммы всем детям, она их тоже честно заработала...но! Павловская реформа превратила их в батон колбасы. Здесь все идет прахом.... Только сворованное остается. Но я не хочу воровать. Вот ведь в чем загвоздка- то!

Александр Шебалин .

Давно всем понятно,что пока в стране громаднейшая коррупция,ничего хорошего не будет,если только хуже.И экономика России полностью зависит от этого деянния.

Alarih

не ладно что-то в русском королевстве...нет теперь ни жегловых ни шараповых...а есть только "горбатые".."промокашки".."фогсы"..и прочая воровская шушера....

Виктор Лукиша

наверно так поэтому пенсионный фонд то частный а не государственный и что там мужи государственные думают то частникам на их плевать

Татьяна Павлушина

20 лет отдала "Почте России"......какие там нищенские зарплаты всегда были и есть....а начальство как воровало, так и ворует...мерзавцы...

Раиса Фролова

Может быть с ним народ разберется, ибо накипело. Через петиции и соцсети.

Татьяна Павлушина

Меняют их меняют этих Гендеректоров....как шило на мыло...

Раиса Фролова

От перемены мест- сумма не меняется. Тут систему надо менять. А не должности тусавать. Вон Мутко- по всем должностям пробежался, красавец.....

Татьяна Павлушина

пэтому и не слежу за ними...тв вообще не включаю уже два года...

Виктор М

Нет тут вопрос в другом ...если директор почты получает на такую квартиру...то президент и депутаты....планету купят

Виктор М

Потому что страх быть как не все,стадом, всех учили быть серой массой.

Раиса Фролова

Возможно

Виктор М

Даже сейчас многим зашёренность мешает отстаивать права своих детей в школе

Раиса Фролова

Я с этой проблемой не знакома. во - первых- все платно. Во - вторых, я всегда пыталась думать самостоятельно, не равняясь на толпу. За что себя и уважаю .а отстаивать права довольно просто, если предварительно порыться в законах. Но ! Основательно....

Виктор М

точно!

Notrе Dame

У нас у всех такой менталитет! Будь и вы на его месте точно также поступить! Страна врунов хапуг и коррупции

Раиса Фролова

Нет. Во- первых я не буду на на его месте, во- вторых у меня менталитет ближе к финнам. Знаете почему у них коррупция это нонсенс? Потому что им с детства внушают- ворующие чиновники, воруют прежде всего у детей, т.е. у будущего страны....

Notrе Dame

Ок

Кот. Просто Кот.

Не понимаю в чём вопрос.) Купите контрольный пакет акций, обеспечьте доходность и живите где хотите.)

Раиса Фролова

Какой контрольный пакет??? Вы о чем??? Вы что в почте России ничего не отправляли давно??? Это низкорентабильное предприятие. ВЫНУЖДЕННОЕ ДАЖЕ ТОРГОВАТЬ ПИВОМ на почтовых точках( см интернет новости- и такое было!!)

Кот. Просто Кот.

Отправлял. И знаю какие там сейчас цены.. За 16 год чистая прибыль 1 734 000 000 ₽ мало?

Маргарита Злющая (77Мск)

Если вы не можете заработать миллиард, то это не значит, что этого не может никто!

Маргарита Злющая (77Мск)

У него одна квартира, а у вас много! Так что нет повода для зависти!

Раиса Фролова

Маргарита! Не надо оправдывать воровство и коррупцию. Именно от этого все наши беды. У меня, да, несколько квартир. Только я работаю, как Буцефалл- на нескольких работах. И при этом образование у меня такое, что я хоть сейчас могу работать во многих странах. И буду получать прилично....

Маргарита Злющая (77Мск)

У меня нет бед от коррупции! По - этому меня это не беспокоит!

Раиса Фролова

Я и не сомневаюсь. Я ж Вам предложила жить и радоватся.... Пока инфляция не будет, как в Венесуэле. Ибо коррупция- это "лакмусовая бумажка" больной экономики. Так что радуйтесь! Помните, как во Европе во время чумы? Устраивали танцы и маскарады. Чтоб " не видеть действительности". Радуйтесь! У нас еще все впереди!

Маргарита Злющая (77Мск)

А я живу и радуюсь! В политику не лезу и она меня не трогает! О коррупции я вообще ничего не знаю!!!

Николай Ушаков

Не все они сносят ущемление в оценках! Жадность не одно богатство не исправило!

Серж)))

Ппочему главнный почтальон так много получает? он чем занимается?

Раиса Фролова

Оббирает служащих. Разве не понятно? Даже 100 млн- это зарплата за более , чем 150 лет работы обычного служащего почты.

Серж)))

СК России пусть разбирается!

Раиса Фролова

Не смешите меня..... Ворон ворону..... Вам , что Сердюкова мало?????? СК может воевать и разбиратся только с девочками, которые " обижают олигархов", типа Насти Рыбки.... Она ;, конечно, не ангел.... но по сравнению с Сердюковым нанесла стране намно-о-ого больший ущерб......

Серж)))

Тогда это печально

Раиса Фролова

Это давно печально было..... Сейчас это трагикомично!!!!

Бу
Бумеренг

К сожалению во всех отраслях страны ,подобная ситуация

Раиса Фролова

К сожалению, нами правят недоумки- от этого такая ситуация. Хотя, если мы им позволяем это делать- кто недоумки?????

Бу
Бумеренг

Да мы много ,чего видим но врожденная Русская интелигентность ,нас сдерживает а. Ленин предупреждал-"Не теряйте бдительности"

Володя

из РФ в сутки уходят примерно 2 миллиарда долларов США

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Фамилия у него хорошая . . . дворяне в роду были поди . . .

Artem Nikton

а какая Вам разница, сколько стоит его квартира?

Artem Nikton

а мои дети бесплатно учаться, взяли и поступили на бюджет

Раиса Фролова

Ага. Молодцы.И потом вряд ли они сами( ну вот без репетиторов ) и пр. Смогли пройти с убогими школьными знаниями. Если смогли- я Вас похдравляю трижды-! Вы прям редкое- редкое исключение из всех правил....

Artem Nikton

с репетирами

Раиса Фролова

Ну вот и подтвердили Вы мои слова..... Удачи Вам и Вашим внукам!. Т.к. им репетиторы понадобятся уже в обязательном порядке. Даже если они будут суперразвитыми..

Artem Nikton

и репетиторов Путин оплачивал))

Законопослушный Гражданин

В бараки его, и всю пиздобратью единоросовскую

Сергей Рюмшин

да уж, премии за всю почту себе на квартиру

Владимир Кириллов

Прилипают к тем, кто присосался к власти.

Раиса Фролова

Прилипают тут неуместно. 1 мрд рублей- это " облипает" просто...

Владимир Кириллов

Они же элита, Вы за них голосовали...

Раиса Фролова

Я-нет. Мои друзья и родственники- тоже нет. Но парадокс-76%!!! Мы наверное " вымирающие" племя....

Владимир Кириллов

Нет. Ключевое слово, как правило, "не голосовали". Зато единороссы - голосовали поголовно!

Раиса Фролова

Не думаю. Все ж у нас в стране не 76 % единороссов!!!!

Владимир Кириллов

У нас в стране 70 процентов не голосовавших.

Тунгук *

Власть давно захвачена группкой воришек