Грын Кафт

Вернуть бы тех… кого забрали небеса… Хоть на минутку — лишь увидеть лица… Чтоб посмотреть в давно забытые глаза… Сказать три слова… и отпустить их… к птицам…

Ответы
Валентин Паладий

Пока мы живы, можно всё исправить,
Всё осознать, раскаяться, простить.
Врагам не мстить, любимым не лукавить,
Друзей, что оттолкнули, возвратить.

Пока мы живы, можно оглянуться,
Увидеть путь, с которого сошли.
От страшных снов очнувшись, оттолкнуться
От пропасти, к которой подошли.

Пока мы живы... Многие ль сумели
Остановить любимых, что ушли?
Мы их простить при жизни не успели,
И попросить прощенья не смогли...

Когда они уходят в тишину,
Туда, откуда точно нет возврата,
Порой хватает нескольких минут
Понять – о, Боже, как мы виноваты!

И фото – чёрно-белое кино.
Усталые глаза – знакомым взглядом.
Они уже простили нас давно
За то, что слишком редко были рядом,

За не звонки, не встречи, не тепло.
Не лица перед нами, просто тени...
А сколько было сказано "не то",
И не о том, и фразами не теми.

Тугая боль, – вины последний штрих, –
Скребёт, изводит холодом по коже.
За всё, что мы не сделали для них,
Они прощают. Мы себя – не можем...

Раиса Ивановна

Мне не хватает твоих глаз
Таких глубоких, чистых, ясных,
Твоих манящих, сладких губ
Таких горячих и прекрасных.

♥️Мне не хватает твоих рук
Которые ласкают тело,
Как будто солнце по утру
Блуждает лучиком несмело.

Мне не хватает твоих слов,
Которые так лечат душу,
Которые кричат «ЛЮБЛЮ»
Так тихо, шепотом несмело.

Людмила Антонова

ТЫ -БОЛЬ МОЯ, МОЯ ПОТЕРЯ
УШЕЛ ОТ НАС, ЗАКРЫВ ВСЕ ДВЕРИ
НЕ ВЕРЮ В СЛОВО--НИКОГДА
Я ВСЕ-РАВНО ВЕДЬ ЖДУ ТЕБЯ
ЖДУ ДНЕМ И НОЧЬЮ, НА РАССВЕТЕ
Я ОТДАЛА БЫ ВСЕ НА СВЕТЕ
ЧТОБ ВРЕМЯ ПОВЕРНУЛОСЬ В СПЯТЬ
И БЫЛИ ВМЕСТЕ МЫ ОПЯТЬ
В ДУШЕ ТАК ПУСТО И ТРЕВОЖНО
УМОМ ПОНЯТЬ ВЕДЬ НЕВОЗМОЖНО
ПОТЕРЮ СЫНА НЕ ПРИНЯТЬ
И БОЛЬ ЛЕКАРСТВОМ НЕ УНЯТЬ....

Елена Шаповалова

спасибо

Олег Брантов

Я плачу рядом с Вами, рыдаю о несбыточной мечте.И заклинаю небесами! С жидами счастья нет нигде. Живите сколько Бог Вам отпустил Крепитесь из последних сил! Храните Вас Господь! Ведь Вы арийская их плоть! Счастья Вам Екатерина и добра!Господь!

Галина Казанцева

да вы правы я бы тоже этого хотела увидеть свою маму она умерла в 56 лет так рано ушла и доченьку свою ей было всего 2 дня даже ничего не успела увидеть а какие то подонки живут насилуют детей убивают людей и им ничего небеса их не забирают

Елена Шаповалова

точно

Людмила Барышева

Конечно очень тяжело , что нет рядом с нами наших самых близких, но вдруг там на небесах лучше ,чем здесь , может лучше отставить их в покое и думать о своих близких , которые с нами.

Елена Шаповалова

значит забыть

Людмила Барышева

Конечно не забывать ,но и не думать постоянно, все делать в меру.

Елена Шаповалова

а кто говорить про постоянно

Владимер Пакулов

ОРИГИНАЛЬНО. КРАСИВО. ПАМЯТНО. АННУШКА! ДОРОГАЯ! МНЕ ТАК ХОЧЕТСЯ ВАС НЕЖНО ОБЪНЯТЬ ПРИЖАТЬ К СЕБЕ НЕЖНЫМИ ЧУВСТВАМИ К СЕБЕ И СКАТЬ ТИХО ВАМ НА УШКО, СПАСИБО ЧТО ВЫ ЕСТЬ!

Владимер Пакулов

ВАМ ПРИЯТНО ОЩУШАТЬ МОИ СЛОВА ПРИКОСНОВЕНИЙ ЧЕРЕЗ ЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ ЧУВСТВА!

А*
Анна *****

Добрые слова всегда приятны...

Владимер Пакулов

А ДОБРО И ДОЛЖНО ИСХОДИТЬ ОТ ЛЮДЕЙ ЛЮБОВА ПОЛА И ВОЗРОСТОВ!

А*
Анна *****

это точно!

Владимер Пакулов

НО ЭТОГО ПОЧЕМУТО НЕ ПРОИСХОДИТ В ОБЩЕСТВЕ ЧЕЛОЕЧЕСТВА НАШЕЙ МАТУШКИ ЗЕМЛИ КАРМИЛИЦЕ!

Елена Гришина

Зачем тревожить тех кого любили? Зачем будить давно ушедшие часы? Не лучше ли забыть и жить отныне свободной птицей,устремляясь к ним...

Елена Шаповалова

Забыть значить выдернуть из сердца 😞

Елена Гришина

А как иначе!!

Елена Шаповалова

плохо

Елена Гришина

а что делать...

Елена Шаповалова

очень плохо

>^-^<,,..,,~ Анти-Кафедра Ипатологии Головного Мозга

они к нам возвращаются во снах, и смотрят, и смеются, всё как раньше, лишь одного они хотят от нас - вы отпустите нас, живите дальше.

Наташа Лихачева

"Как больно милая,как страшно! Сплетясь в земле сроднясь корнями,как больно милая,как страшно,раздваиваться под пилой...."

Роза Камалетдинова

Вспоминается,что мы многое им не додали: свою ласку,нежность,теплоту,а иногда и помощь.Потом только оценили по полной

Елена Шаповалова

точно-точно

Лариса Паршута

нет... мне не кажется это хорошей идеей... хотя - когда-то очень того хотела... лучше встретиться там... хотя... не знаю...

Елена Шаповалова

а мне хочется

Vera Kebak

А во сне они не приходят к вам?

Елена Шаповалова

раньше снился отец а сейчас нет

Лариса Паршута

ко мне - очень редко...

Елена Шаповалова

после такого сна я чувствовала себя как на седьмом небе

Владимир Арапов

Анна вы и так можете это сделать сходить на кладбище они вас непременно услышат вы только в этом не сомневайтесь.

Ал
Александра

я бы не смогла отпустить...да и никто бы не смог, поэтому нам и не вернут их ни на минутку, ни на полминутки...

Им
Имя

уже не хочу...не пережить повтора. потому что отпускать любимых очень тяжело...жутко.....невыносимо больно

Алексей Задерий

Стих хорош, но отпускать лучше сразу, поскольку потом ни им, ни нам не лучше от того, что носим их с собою.

Аман Кенжебаев

Увы вернуть их мы в силе.но можно их в памяти хранить не забывая их глаза и с вопросами не торопиться

Ме
Мечта

стоит ли небесам прилагать такие усилия , чтоб вернуть ... если для вас это - "давно забытые глаза" ... !?

Татьяна Харина

Как хочется обнять, сказать что надо жить и будущее так прекрасно, но понимаешь уже не изменить...

Мирная Ирина

Все кто умерли находятся не на небесах, а в земле. Человек создан из земли и в землю возвращается.