Наталья Михальченя

Депрессия - удел бездельников или людей без внутреннего стержня?

−1
Ответы
Тш
Тшес

++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Оксана Алферова

Бред сивой кобылы. Нарушение гормонального фона. Если че. Уровень кортизола зашкаливает. При депрессии нарушается баланс особых веществ в головном мозге — нейромедиаторов (серотонина, дофамина и норадреналина). Недостаток серотонина проявляется в снижении настроения, нарушениях сна, аппетита. Нет сил ни на что. Нет интереса. И тинтерес этот не вызвать шариками и работой наприусажебном участке, потому, что труд облагораживает, по той простой причине, что нас.. плевать на все, что происходит вообще

Сергей Фалендыш

Бывают дни провал и пустота
Удача улыбнулась и ушла
И вот низвергнутый с вершин
Вдруг огляделся, ты - один
И дружба, и любовь ушли туда
Где радость, свет и красота
С тобой осталось горе и оно
Тебе наполнит чашу - пей её…
По парапету из небытия
На ощупь возвращаешься в себя
Но время как бессменный часовой
Тебя не пустит в прошлое друг мой

𝗤𝘂
𝗤𝘂𝗲𝘀𝘁𝗶𝗼𝗻𝗲𝗿

Это психическое отклонение вызванное рядом факторов - причём здесь удел бездельников? Я вам могу биографию знаменитостей накидать ,которые добились потом своей славы, и закончили жизнь в петле. Не люблю Линкин Парк, но история Честера Беннингтона тому пример, с его детской травмой которую он так и не пережил, плюс смерть друга.

Александр

Полезная же штука иногда, я пользуюсь когда хочу раскачать "маятник" жизни. Специально уходишь в одну крайность, серо-депрессивную, чтоб потом маятник качнулся в сторону радости. Главное вспышку не прозевать, чтоб на апогее перевесить маятник в более лучшую для меня сторону.

Наталья Михальченя

Опасно это сознательно погружаться в депрессию

Александр

Если знать ПДД, трасса не страшна.

Ел
Елена

Причинами депрессии можно назвать: последствия некоторых патологических процессов – деменции, алкоголизма, патологий щитовидной железы, надпочечников, гипофиза, гипоталамуса; прием наркотических или психотропных веществ; прием некоторых лекарственных препаратов.

Наталья Михальченя

Все серьёзней, чем кажется

Александр Шульга

Депрессия - это двойной пресс, снаружи и изнутри и может вызывать коллапс ЦНС и дальше по списку. К этому нужно отнестись серьезно. Кому-то час нужно, чтобы восстановиться после стресса, а кому-то и недели не хватает, с дальнейшим заболеванием любого органа или системы.

Омут

Это не так. Это просто психологическое состояние человека, это не слабость, не бездействие... Люди в депрессии как раз наоборот, бываю очень активны и действенны, и подверженны этому часто как раз люди со стержнем, которые тащат на себе всë, за двоих и за троих.

Овощных Дел Мастер.

Ты вообще ничего не читаешь? Депрессия это химические процессы связанные с мозгом и центральной нервной системой. Как врач психиатр могу тебе пожелать только одного, чтобы никто из твоих близких НИКОГДА не заболел бы этой болезнью.

Андрей К

Я думаю этому могут быть подвержены разны люди.
Вопрос в том, как человек с этим справляется и справляется ли вообще. Как в притче о лягушках в кувшине с молоком...
Конечно, хорошо, если у человека есть друзья, которые могут помочь.

Иван Федорович

Депрессия это "болезнь богатых". Когда ты богат, здоров, тебя окружают любящие друзья и родственники, а тебе все равно плохо, то это депрессия, если денег нет, давят обстоятельства, болеешь и тд,то это нормальное состояние

Володя

Так вроде все нормальные знают, что это позиция такая.
Я – ОК, Ты – ОК здоровая позиция
Я – не ОК, Ты – ОК депрессивная позиция
Я – ОК, Ты – не ОК параноидная позиция
Я – не ОК, Ты – не ОК шизоидная позиция

Алексей Валерьев Сын

Ну наверно...... Я вот...... лично людей со сежнем.... За свою жизнь.... Встречал.......... На пальцах одной руки.... Можно пересчитать..... Еще и пальчики остануться...... И чего остальным то.... С депрессией делать...?

Вуаля.

мелкая, нелепая ошибка приводит к масштабным последствиям, либо несуществующий объект, мифическую фигуру, которая из-за ошибки, недоразумения или случайного совпадения была сочтена реальной[2].

Евгений Куртин

Все эти нынешние психологические проблемы, от недостатка занятости , на мой взгляд , бывает грустно, больно , и обидно , на занялся делом , сходил на три работы , и даже мысли не осталось

Николай Дубинин

...может быть творческим выгоранием ...возможно, последствия чрезмерного приложения сил к чему то. Или стержень сломался от чрезмерной твердости (гибкости не хватило)

Гадкий Койот

Это тяжёлое заболевание.
Причина – нарушение обмена веществ, недостаток дофамина и эндорфина.
Лечится долго и тяжело, требуются сильно действующие препараты.

Фрекен Снорк

ни то ни другое. Это тяжелое состояние из которого далеко не каждый может выбраться самостоятельно. Обесценивать это может только очень поверхностный человек

Александр Романов

Депрессия это заболевание внесенное в МКБ-10. Сказать депрессивному возьми себя в руки, тоже самое, что сказать безногому человеку встать и иди работать.

Та Еще

Считают люди, которые и не представляют, что это тяжелейшее заболевание. И лечить его могут единицы из докторов. Это не имеет отношения к лени, совсем.