Wv3-Gtr

почему компьютерный вирус называется Трояном?

Ответы
Сергей Перфильев

потому что он как троянский конь,из под тишка накрывает компьютер

Wv3-Gtr

уже близко

Алексей

Он прикидывается веником следит и нападает когда не ждёшь!

Wv3-Gtr

по попке бьет? ) Алексей рад снова вас слышать!

Алексей

Ну или файлы ворует, фотки делает и в интернет выкладывает, разные есть, но я думаю по попке бить ещё пока не научились! И Вас тоже приятно читать!

Wv3-Gtr

искуственный интелект ( все конечно идет к етому но я бы не отел чтобы авто само управляло )

Алексей

Ну я бы тоже, и тут я думаю будет личный выбор каждого! И мы не скоро придём к вменяемому ИИ, тем более, что какой-нибудь додельник (сделать, доделать) точно напишет вирус, чтобы Ваш робо-дворецкий по попе бил всех!

Crazy-Midnight Display

Потому что он маскируется под полезную программу

Wv3-Gtr

неплохой ответ

Crazy-Midnight Display

Я точно уже не помню

Ал
Аленка

То ли дело назвали бы Агамемноном)))

Уральская Рябинушка

проникает, как Троянский конь

Avriil Avriil

Потому что спрятан в чем то

Wv3-Gtr

это больше на шпионов или червей подтягивает а троян это тот кто врывается ( в сети в данные и т д )

Avriil Avriil

Хз,бро,не хакер,не занимаюсь таким

Wv3-Gtr

ну вот будешь знать

Avriil Avriil

И как от него застраховаться?)

Wv3-Gtr

Malwarebytes - утилита мозная раз в недельку сканируешь и радуешься)

Avriil Avriil

Ок спс

Ирина Лысенко

Принцип Троянского коня)))

Ан
Анастасия

Слышали о троянском коне?

Wv3-Gtr

нуну .... троян да будет вам известно проникает и вламывается в сеть в комьютеры.

Wv3-Gtr

и вот еще вам достоверная инфа - Свое общее название троянские программы получили за сходство механизма проникновения в компьютер пользователя с описанным в эпизоды Илиады, рассказывающем о «Троянском коне» — дарёном деревянном коне, использованном для проникновения в Трою, что и стало причиной падения Трои. В Коне, подаренном в знак лже-перемирия, прятались воины Одиссея, ночью выбравшиеся из Коня и открывшие ворота основным силам объединенной греческой армии. Больша́я часть троянских программ действуют подобным образом — маскируется под безвредные или полезные программы, чтобы пользователь запустил их на своем компьютере.

Wv3-Gtr

Поэтому Анастасия сказала правильно что обратила внимание на Троянского коня !

Wv3-Gtr

инфа из самого достоверного источника - Wikipedia

Ан
Анастасия

Спасибо, Славкин)

‌B
‌‌‍‍Ege Bamyasi

легенда о Троянском Коне?

Wv3-Gtr

правильно

(*
(*_*)

Замаскирован

Wv3-Gtr

нет он врывается просто

(*
(*_*)

Так что Касперский баба ?)

Wv3-Gtr

я не буду вам провазглашать тайну этого антивируса ... он не плохой - могу только намекнуть что когда мы делаем прививки то заливаем себе вирус чтобы организ был заколен и сам поборол его ...

(*
(*_*)

Ясно )