Куклукс Кланов. Н В П!!!

За что отвечают головы у Трояна (Змея-Горыныча)?

Ответы
Удивительная Яночка - Добрая Фея*****

Летит Змей Горыныч, трехголовый, конечно, и встречает Илью Муромца. Змей Горыныч, первая голова, говорит: — Илюша, будь другом, отруби мне одну голову! — Ты чего?! Крыша поехала? — Да нет... Собрались тут в кино слетать. Две головы хотят Сталлоне смотреть, а третья: — Тарковского!

Куклукс Кланов. Н В П!!!

... А серьёзно?

Удивительная Яночка - Добрая Фея*****

Троян (троянская программа, троянец) – вредоносная программа, которая отличается от самопроизвольно распространяющихся вирусов и червей тем, что она распространяется злоумышленниками.

Ѻлегъ

дед, говорил, то Горыныч - это образ Аримии (Китай) а три его головы символизируют: а) многоликость зла б) три основные области Аримии

Ѻлегъ

каждый бог выполняет определённую функцию в Мироздании или в отдельно взятой Реальности, отдельно взятом Мире. поэтому наши пращуры и разделяли богов на Вышних, богов Управителей, богов Покровителей, богов Охранителей и т.д. вплоть до низших духов (яркий пример - домовой )

Куклукс Кланов. Н В П!!!

Что за потребность такая создавать именно тройки на весну, на лето, на зиму?

Ѻлегъ

чем задавать пустые вопросы, открой Веды и посмотри за что "отвечает" каждый бог в славянском пантеоне. тебе сразу всё станет ясно

Куклукс Кланов. Н В П!!!

Ну, ты 🌳. Я не спрашивал, за что они отвечают. Пятый раз спрашиваю: что за потребность такая? Какие обстоятельства? Что вынуждает?

Савелий Тимофеев *подсолнух*

В сответствии с именами(по функциям)- Кусун, Грызун и Глотун

Лора

вроде читала , что зерно, религия, алкоголь?

Куклукс Кланов. Н В П!!!

1. "Злак" - однокоренное слово со словами "зал-холл" (по-русски, "светлица", "гало-коло" (солнце). 2. "Беда" - буквальное значение "поражение". Противоположно по значению "поБЕДе". Однокоренное со словами "БИТь", "БИТва". 3. Первоначальное значение слова "работа" - вскапывание земли. Объяснять долго.

Лора

в том то и дело, что это все долго и много писать, принцип понятен

Куклукс Кланов. Н В П!!!

Ну, хорошо, ежели хотя бы понятен. В чём я сомневаюсь. А всеясветская грамота - чушь несусветная. Признание её - чистая вера, ни на чём не основанная.

Лора

)))

Море И Волны И Пена

о! Он вновь среди нас) , но уже с Горынычем!

Куклукс Кланов. Н В П!!!

А не ты ли на меня пожаловалась?

Море И Волны И Пена

нет, Серый Волчище)) не Я))...сейчас ты всех подозревать станешь?...разве у нас был конфликт?! чушь какая

Филопед Иванов

Да как в анекдоте про Илью Муромца....

Филопед Иванов

Хорошо тебе змей! Ты всегда на троих сообразить можешь! Упаси бог, Илюшенька - глотки то 3, а печень то одна!

Куклукс Кланов. Н В П!!!

😏 А серьёзно?

Филопед Иванов

Других версий не слыхал.

Татьяна Локтева

Уже ни за что! 😀🤭

Татьяна Локтева

Это сказочный персонаж

Куклукс Кланов. Н В П!!!

Вы ошибаетесь. Велес, установивший все законы вселенной, продолжает ею управлять.

Куклукс Кланов. Н В П!!!

Почитание змей, переросшее позднее в культ Змея, Пернатого Змея, Змея Горыныча, появилось не сразу, и не по причине (это очевидно) их физического превосходства. Но только тогда, когда пришло ясное понимание существования мощной упорядочивающей, всепроникающей связи, взаимосвязи всех частей и частичек мироздания. (См. выше). Вот этого «связиста», связавшего все элементы мира между собою, т.е. построившего мироздание из хаоса, и стали называть словами, обозначающими нить, волокно, связку. В ту пору, когда язык был ещё во младенческом состоянии, слов было очень мало. И приходилось одним словом обозначать широкий круг явлений и вещей, только позднее получивших самостоятельность. Вот и волокно, и волос, и змея вполне соотвествуют одному понятию, одному определению - «длинный, узкий предмет». Змея к тому же живая, таинственная, загадочная, и, на взгляд тех людей, разумная. Вполне достаточно, что бы стать со временем богом. Индейцы центральной и Южной Америк были уверены, что вообще все их боги – змеи. Или, по крайней мере, имели что-то змеиное. Так и у германцев слово «гад-гот» (бог) стало нарицательным, обобщающим.

Надя *****

за порядок в царстве государстве

Куклукс Кланов. Н В П!!!

Ну. это уже выдумки жидохристин.

Надя *****

ну привет , с чего это такое заключение

Куклукс Кланов. Н В П!!!

Точно. Так. за что там головы отвечали по другим версиям?

Надя *****

если честно ....не помню

Куклукс Кланов. Н В П!!!

Жаль. А про девушек точно клевета.

Тетушка Сова

Старание, испытание, спокойствие

Тетушка Сова

Не могу даже. Я читала что-то, очень давно.

Куклукс Кланов. Н В П!!!

Смешно получается. Одна голова старается. Другая всё терпит. Третья всегда спокойная, ей всё по барабану. Смешно.

Тетушка Сова

Нет, ну блин, не так. Ведут они себя по-другому, я же рассказала скорее то, какими символами они являются

Куклукс Кланов. Н В П!!!

Не понятно.

Тетушка Сова

Ну простите

Толтек Науаль

Попробуй привести его к ответу

Толтек Науаль

Я бы не стал этого делать

Толтек Науаль

Призывать к ответу змея горыныча

Куклукс Кланов. Н В П!!!

Тундра, вопрос не об этом.

Вячеслав Павлович Просторов-Смелковский

за всю хрень, без исключения

Алекс Сypov

Покушать, Выпить, Сблевать...

Птица Любимая По Имени Sчастье. @Con Amore

зерно - религия - алкоголь

Лана*Свет

время (прошл. наст. буд.)?

Куклукс Кланов. Н В П!!!

Сам хотел бы знать.

Лана*Свет

мне недавно это попадалось. поэтому написала..

Куклукс Кланов. Н В П!!!

Ну, это только предположение. Есть и другие.

Лана*Свет

даже не спорю

Татьяна Квасюк

зерно религия алкоголь

Куклукс Кланов. Н В П!!!

Чего-чего?

Наталия Уланова

http://samlib.ru/w/weremew_a_p/ded.shtml

Куклукс Кланов. Н В П!!!

Веремьёв А.П.? Фэнтези.

Наталия Уланова

да...не уверена - похоже:сокол, медведь и змея...дух, сила и мудрость....

Куклукс Кланов. Н В П!!!

А-а. В этом смысле. Я тоже думал об этом варианте. Но, вот на древнеегипетской фреске все три головы просто змеиные, одинаковые. Могу выслать.

Руслана

Неужели он Вам сказал?

Руслана

Троян

Елена Дробчак

сие мне не ведомо)))

Куклукс Кланов. Н В П!!!

"Космос" от русского слова
"космы". Т.е. от слова "коса" (упорядоченные волосы).
Буквальное значение "космоса" - царство Волоса. "Волос" здесь
в значении "нить", "связь". Когда этот бог получил это имя,
прясть ещё не умели, и пряжи, ниток, соответственно, никаких ещё не было. А ещё он - Велес, Серый Волк, Змей Горыныч (от "Горний", т.е. Высший,
Верховный), Триглав, Троян, Ваал, Баал, Бел, Белис, Влес, Белбог, Кетцалькоатль,
Трисмегист, ... Всё это один и тот же бог. Его именем названы Змиев (он же
Троянов) вал, Троя (Вилиос, Вилуса), ныне греческий город Волос, город Волосово
в Ленингадской области, город Велес в Македонии, страны Валахия, Уэльс (Валес),
Бельгия, и даже весь мир – Вэльт (по-нем.). Один из его главных храмов -
Баальбек (по-русски - Волосбог). Изображения Змея Горнего встречаются в Египте.
Его знаки - тройная спираль, спираль, волнистая линия, трёхлучевая «свастика» -
чуть не по всему белому свету. Волос создал все законы вселенной (все
взаимоСВЯЗИ), т.е. связал все элементы вселенной, упорядочил её. Он бог
ПОРЯДКА, гармонии, ЗНАНИЯ, просвещения, СОЗИДАНИЯ (потому и противоборствует
ему Перун – бог-крушитель, что извечна и непримирима борьба двух начал -
созидания и разрушения). Бог света. "Белый",
"блеск", "блик" от
"Белос-Велес". Поэтому упорядоченную вселенную и назвали греки космосом,
а немцы вэльтом.

Куклукс Кланов. Н В П!!!

Вроде, писал.

Елена Дробчак

мне ?..может быть..память девичья)))

Куклукс Кланов. Н В П!!!

Ну, вот. Напомнил.

Елена Дробчак

благодарю..

Людмила Державина

где перекусить...

Куклукс Кланов. Н В П!!!

Что перекусить?