Дмитрий

Вы замечаете, что эти пророчества исполняются в наше время -"7. ибо восстанет народ на народ, и царство на царство; и будут глады, моры и землетрясения по местам;
8. все же это — начало болезней." ?
(Св. Евангелие от Матфея 24:6-8)

Ответы
Петр Ермаков

В свете того, что Вы написали, я задаюсь вопросом: Бог всеведущ, всезнающ как и святые апостолы. Зачем создавать такое зловредное человечество, зачем планировать для людей и зверей потоп, в котором в муках будут захлёбываться и невинные младенцы, и потом снова для них же планировать "глады, моры, землетрясения, войны в которых малые дети будут кричать от боли, ужаса и потом их всех умертвлять такими зверскими методами, зачем весь этот садистский спектакль?

Петр Ермаков

Причём тут внимать! Божьей власти достаточно для того, чтобы создать условия при которых людишки жили бы по этим заповедям, как рыба в воде - вытащи рыбу из воды и она сдохла, захотел бы человек отклониться от заповедей - но не смог чтобы это было бы свыше его сил....

Дмитрий

тогда это означало что не было бы свободы воли, он решил так создать

Петр Ермаков

Кому нужна эта Свобода? Свобода творить зло... Кому? И Господь за тысячелетия ещё не усмотрел это зло исходящее от этой свободы?

Дмитрий

Зло ведь не от самой свободы, а от того как ею распоряжаются. По вашей логике нужно изьять из дома все ножи молотки и т.д. потому что некоторые используют как орудия убийства

Петр Ермаков

Мне жаль Вас с вашей алогичностью

Ольга Ширяева

И пророчества о "последних днях" тоже сбываются. ( 2 Тимофею 3 глава с 1 - 5 стихи ). "Но знай то, что в последние дни наступят необычайно трудные времена. Люди будут самолюбивыми, любящими деньги, самонадеянными, высокомерными, богохульниками, непослушными родителям, неблагодарными, неверными, лишёнными родственных чувств, несговорчивыми, клеветниками и т. д.

Дмитрий

Я читаю но очень редко. Чаще техническую по работе. На многое время не хватает. Как-то решил перечитать то, что раньше нравилось и разочаровался не для меня уже.

Ольга Ширяева

Библия меняет в корне мышление человека, делая его духовным, настраивая совершенно на иной лад: уныние и безнадёжность ушли в прошлое, а впереди радость и счастье: быть подданным Царства Бога.

Дмитрий

Рад такое слышать, полностью солидарен. узнаю родственную душу )

Ольга Ширяева

Взаимное ощущение, Дмитрий. Не буду ВАС отвлекать: сейте доброе и вечное и Бог ВАМ в помощь!!!!

Дмитрий

)))

Суфия Мусина

весенний майский салат для здоровья: Листья сныти, одуванчика,Крапивы, лопуха, петрушка, сельдерей,лук зеленый, чеснок зеленый, 2 вареных яйца, масло пдсолнечное. даст заряд на весь год- от гриппа,простуд, артрита, простатита и многого другого...Попробуйте- не пожалеете.

Дмитрий

Библия даёт рецепт благодаря которому мы вообще не будем болеть )))

Наталья Викторовна

Не замечаю... Это всегда было, есть и будет !!! ..... землетрясения по местам... ))) Хотите назову эти места ? И Вы знаете о том, что после 1945 года на нашей планете было только 26 мирных дней , то есть без войны ?!!! Так что хватит в очевидном искать нереальное !

Дмитрий

Наталья, так речь и идёт о том что это исполняется на последнем столетии а не последние 20-30 лет. С начала первой мировой войны всё стало меняться. Но хочу вас заверить что итогом будет то что всё изменится к лучшему )))

Наталья Викторовна

Когда было написано Св.Евангелие от Матфея 24:6-8 ??? О каком последнем столетии идёт речь ? Если Вы не в курсе, то с начала первой мировой уже более ста лет прошло, а не 20-30..

Дмитрий

Наталья, так я и написал что исполняется с первой мировой - столетие (уже немного больше) при нашей с вами жизни эти пророчества всегда исполнялись.

Estrella

А то 10, 15, 20, 25, 30,35, 40,45, и т.д. Лет назад нельзя было это ИСТОЛКОВАТЬ ТАК как в ЕВАНГЕЛИЕ или других ПРОРОЧЕСТВАХ? Люди, ну что с Вами? До НАС по всему видно, люди были БОЛЕЕ БЛАГОРАЗУМНЫМИ, и, знали как МАНИПУЛИРОВАТЬ СОЗНАНИЕМ НАСЕЛЕНИЯ ЗЕМЛИ!

Gia Garsevanishvili

эста уууууууууууууууууууууууууууууу плучишь...

Алена Вишневская

Народ на народ ,-- монголы поперли на русских , царство на царство --Шведский крестовый поход на Русь, Мор-- Эпидемия Чумы в Европе , Землетрясения --Ганьсу и Шэньси , Китай ( 830 000 жертв ) Любой век можно подогнать под эти "" пророчества "

Алена Вишневская

В чем разобраться ?

Дмитрий

В ответах которые даёт Библия. Для начала рассмотреть доказательства что Библия это книга автор которой Бог

Алена Вишневская

Доказательства ? и какие там доказательства ?

Дмитрий

Ну например Библия хотя и не научная книга, везде где соприкасается с наукой не противоречит современной науке. И даже опережала светскую науку. Форма земли например, раньше думали что земля плоская, а в библии 700 лет до н.э было написано что она круглая -Исаия 40:22:"Есть Тот, кто обитает над кругом земли..." - слово круг в языке оригинала буквально переводится шар. Почему он пишет что она круглая, в то время как все уверены что плосская. Ответ в другом стихе -2 Тимофею 3:16: 16" Всё Писание вдохновлено Богом ..."
И это не единственный факт есть и другие

Алена Вишневская

Манипуляция VI в. до нашей эры Пифагор считал, что Земля имеет шарообразную форму.Через 200 лет Аристотель доказал это, То, что форма Земли должна отличаться от шара, впервые показал Ньютон

Марина

Да, сейчас именно то время пришло, о котором пишется в Библии. Это называется - Квантовый Переход. Меняется сознание людей, скоро все перейдут (те, кто поменяет сознание) на высший уровень мерности.

Дмитрий

куда переходить будем?

Марина

В пятое измерение. Но это сознание должно перейти. Почитайте "Откровения людям нового века" Л.И. Маслова, и все поймете.

Дмитрий

Люди много противоречивых книг написали. Я только Библии в этом вопросе доверяю. Потому что эту книгу хоть и писали люди, но под руководством Бога

Марина

А у Маслова то же самое, что в Библии, только объясняется на понятном, современном языке. Что говорится в "Откровении Иоанна"? Читал? Вот у Маслова это и расшифровывается. Там говорится о том, что ждет людей в будущем, и для чего вообще человек пришел на эту планету. Все сводится к тому, чтобы люди начинали пробуждаться и меняли свое сознание, свои мысли. Надо мыслить только о хорошем и никому не желать зла. Но это надо только прочитать, чтобы все понять. Диктовки идут с 2004 года. Надо читать с самого начала.

Дмитрий

ясно

Станислав

Войны были, есть и будут всегда. Моры тоже были во все века: тиф, чума, лепра, спид, др. Так что можешь написать историю сегодняшнего дня, а лет через 500 люди скажут, что ты видел далеко вперед...

Дмитрий

Но тут говорится про то что эти события будут происходить одновременно и будут единым признаком конца этой системы, где правит дьявол. Сейчас видно что всё это исполняется в наше время, а значит вскоре Бог вмешается и устранит всё зло

Станислав

Так ты это говоришь с религиозной точки зрения? Нет, здесь я пас...

Дмитрий

а пророчества всегда с религиозной точки зрения ))) Всего доброго

Лана

Моя бабушка говорила, что все ответы есть в Писании(так она Библию называла). Только надо научиться их понимать. А тот, кто не научен этому, путаться сильно будет, да так ничего и не поймёт.

Лана

Очень просто. Читайте - и узнаете.......

Дмитрий

да я читаю и знаю )

Лана

рада за вас

Дмитрий

спасибо

Лана

пожалуйста

Анатолий Мюллер

Херня все эти пророчества! Их можно применить к любому времени с тех пор, как люди начали писать историю! И "царство на царство", и "глады и моры", и землятресения по местам." Я так думаю!

Дмитрий

Это продолжается с начала первой мировой войны, и по наклонной. Это пророчество является признаком завершения системы вещей. То есть все эти события должны происходить одновременно. Понаблюдайте за новостями на протяжении месяца и увидите как исполняется этот признак. За последнее столетие люди достигли много, но и натворили много. Сегодня например сказали что к 50 году в океане не останется белой рыбы. и так далее. Без вмешательства Бога люди погубят и себя и планету.
Никогда в истории земля не была столь близка к экологической катастрофе как сегодня, разве не так

Анатолий Мюллер

Так что же Бог не вмешивается? В какую дыру он смотрит?

Дмитрий

Бог вмешается в своё время, он уже установил день когда это произойдёт.«Не медлит Господь исполнением обетования, как некоторые почитают то медлением; но долготерпит нас, не желая, чтобы кто погиб, но чтобы все пришли к покаянию» (2 Петра 3:9)
Но ведь и нам нужно узнать его волю изменить свою жизнь. Чтобы не оказаться на стороне противников Бога

Геннадий Голубев

Так это испокон веков. Каждый год от сотворения мира: народы на народы восстают, И трус и голод и пожар, Злодеев сила, гибель правых. И еще многие тысячелетия будут исполняться.

Дмитрий

Войны и всё такое было всегда. Но тут Иисус говорил, что это будет одним признаком. Т.е. в мире должны одновременно вестись войны, наблюдаться голод, эпидемии, землетрясения. Нравственное состояние людей будет в упадке - 2 Тимофею 3:1—3: ...Но знай то, что в последние дни наступят необычайно трудные времена. 2 Люди будут самолюбивыми, любящими деньги, самонадеянными, высокомерными, богохульниками, непослушными родителям, неблагодарными, неверными, 3 лишёнными родственных чувств, несговорчивыми, клеветниками, не имеющими самообладания, ожесточёнными...
Да и экологическое состояние земли говорит о том, что без вмешательсва Бога мы сами всё разрушим

Геннадий Голубев

Так и это все время происходит. Ничто не ново под луной.

Дмитрий

Пока мы живём с вами на этом свете, да. Но раньше, до первой мировой люди рассчитывали на другую жизнь., а как началось ... и не прекращается

Геннадий Голубев

Да никто, никогда ни на что не рассчитывал. Жрали друг друга испокон веков, вот и весь сказ.

Светлана Петрова

Ну и что? Боитесь смерти? Мы не первая угасающая цивилизация. Всё живое имеет начало и конец. Важно, чтобы каждый из нас прожил земную жизнь достойно и т.д. ...

Дмитрий

Нет эти пророчества являлись ответом апостолам на вопрос когда Бог установит своё правление и избавит людей от страданий и смерти. Поэтому мы живём в то время когда Творец вмешается в дела людей и наведёт порядок

Дмитрий

☺️

Перец Копченый

Так и есть.Последние времена живем.Советую посмотреть на эту тему лекции свящ.Олега Стеняева.Беседы на Апокаллипсис.Тамвсе подробно он рассказывает.

Дмитрий

Спасибо, в Библии всё достаточно подробно. А какие долгожданные пророчества исполнятся после этого?

Перец Копченый

Так же питерский священник -писатель Алексий Мороз.Легче послушать видео.Они священники,подробно и грамотно рассказывают.Умные батюшки.

Лиза Иванова

Откройте всемирную историю, ткните не глядя пальцем в оглавление и почитайте как люди жили. Любой период времени подойдет под это пророчество.

Дмитрий

Войны были всегда, но масштабы и разрушительная сила согласитесь в последнее столетие ооочень выросли. И Иисус говорил о войнах как о составной части одного признака. То есть когда на земле в одно время будет происходить -войны, голод, эпидемии, землетрясения. Люди в это время должны соответствовать описанию- (Второе послание к Тимофею 3:1-4)"1. Знай же, что в последние дни наступят времена тяжкие.
2. Ибо люди будут самолюбивы, сребролюбивы, горды, надменны, злоречивы, родителям непокорны, неблагодарны, нечестивы, недружелюбны,
3. непримирительны, клеветники, невоздержны, жестоки, не любящие добра,
4. предатели, наглы, напыщенны, более сластолюбивы, нежели боголюбивы…"
И должна проходить проповедь благой вести о Царстве Бога по всей земле как об этом сказано в (Матфея 24:14)-" И проповедано будет сие Евангелие Царствия по всей вселенной, во свидетельство всем народам; и тогда придет конец." Вот это всё и составляет признак. Проповедь так широко как сейчас не звучала как только в последнем столетии

Лиза Иванова

Хорошо. Ждём.

Дмитрий

Лиза, просто ждать можно. Но ведь хочется ждать будучи иметь обоснованную надежду на то, что Бог отнесёт нас к друзьям, а не противникам. так ведь?

Элис

да исполняются....И будет конец света, когда будут летать железные птицы (самолёты) и землю опутает невидимая патина (интернет) ....

Дмитрий

Нет речь не про конец света , как многие себе это представляют, а про вмешательство Бога чтобы устранить всё зло, и когда Царство Бога будет править над всей землёй.
Кстати в Библии ничего нет ни про железных птиц, ни про провода. Это оказалось мифом

Элис

итак все под БОГом ходим.... и ОН всё видит...

Дмитрий

это вы правильно сказали. Но он нам не только рассказал что будет, но и сказал что он ожидает от нас.

Элис

ну да, знаю... я хожу в церковь и пою в хоре церковном.. литургию божественную. кондаки, псаломы, трепарион...Символ веры, О тебе радуемся, херувимскую песнь..Милость мира... Панихиду...

Дмитрий

и что в церкви учат что будет конец света?

Элис

нет, это так рассказывают бабки....Лично мне моя бабуся так говорила, когда я ребёнком была...правда про инет не знали тогда...паутина невидимая.. А старые люди ведь откуда - то знают...и знали, если из уст в уста передают...
Я думаю. что конца света не будет...БОГ нас защитит..

Дмитрий

Как я понял читая Библию, что не будет конца света. Бог установит своё царство (правление) и земля вновь станет раем. А люди станут совершенными и будут жить вечно

Любава

сколько человечество существует, столько и происходит вышеперечисленное..это не пророчество а просто констатация фактов

Дмитрий

Это продолжается с начала первой мировой войны, и по наклонной. Это пророчество является признаком завершения системы вещей. То есть все эти события должны происходить одновременно. Понаблюдайте за новостями на протяжении месяца и увидите как исполняется этот признак. За последнее столетие люди достигли много, но и натворили много. Сегодня например сказали что к 50 году в океане не останется белой рыбы. и так далее. Без вмешательства Бога люди погубят и себя и планету. Но в библии сказано -Откровение 11:18: ...Но народы разъярились, и пришёл твой гнев и назначенное время судить мёртвых, дать награду твоим рабам, пророкам, и святым, и боящимся твоего имени, малым и великим, и погубить тех, кто губит землю».

Любава

покопайтесь раньше..найдете...не найдете...значит не хотите

Дмитрий

Помимо всех этих событий ещё + к этому должно быть очевидным и качества людей о которых сказано (Второе послание к Тимофею 3:1-4)"1. Знай же, что в последние дни наступят времена тяжкие.
2. Ибо люди будут самолюбивы, сребролюбивы, горды, надменны, злоречивы, родителям непокорны, неблагодарны, нечестивы, недружелюбны,
3. непримирительны, клеветники, невоздержны, жестоки, не любящие добра,
4. предатели, наглы, напыщенны, более сластолюбивы, нежели боголюбивы…"
И должна проходить проповедь благой вести о Царстве Бога по всей земле как об этом сказано в (Матфея 24:14)-" И проповедано будет сие Евангелие Царствия по всей вселенной, во свидетельство всем народам; и тогда придет конец." Вот это всё и составляет признак. Проповедь так широко как сейчас не звучала как только в последнем столетии

Любава

я уже вам повторяла...и еще раз скажу..все это существует , существовало и будет существовать..всегда..

Дмитрий

про это тоже написано в библии -2 Петра 3:3, 4: ...что в последние дни придут насмешники со своими насмешками, которые будут поступать по своим собственным желаниям 4 и говорить: «Где же его обещанное присутствие? Ведь с тех пор, как наши отцы уснули смертным сном, всё остаётся так же, как было от начала творения».
не сочтите пожалуйста за грубость, но у некоторых такой настрой

Любава

так надоели кричать что небо синее а земля корисневая)) когда ж до вас дойдет..мозги включите. И без вас в курсе.

Ѻлегъ

сударь, все эти пророчества заимствованы из Сантий Веды Перуна и говорят они об одном - скоро власти кащеев придёт конец...

Дм
Дмитрий

эти слова можно к любому времени применить. Если вы посмотрите - в любую историческую эпоху было все перечисленное вами.

Дмитрий

Это продолжается с начала первой мировой войны(первая на то и первая что небыло до этого), и по наклонной. Это пророчество является признаком завершения системы вещей. То есть все эти события должны происходить одновременно. Понаблюдайте за новостями на протяжении месяца и увидите как исполняется этот признак. За последнее столетие люди достигли много, но и натворили много. Сегодня например сказали что к 50 году в океане не останется белой рыбы. и так далее. Без вмешательства Бога люди погубят и себя и планету. Но в библии сказано -Откровение 11:18: ...Но народы разъярились, и пришёл твой гнев и назначенное время судить мёртвых, дать награду твоим рабам, пророкам, и святым, и боящимся твоего имени, малым и великим, и погубить тех, кто губит землю».
Согласитесь что и экология и многое другое в таком упадке которого ни когда не было.

Чеширский Кот

оти пророчиства можно прилепить обсолютно ко всем временам ибо в обшем счете на земле было всего 100 лет без войны !

Дмитрий

Войны и всё такое было всегда. Но тут Иисус говорил, что это будет одним признаком. Т.е. в мире должны одновременно вестись войны, наблюдаться голод, эпидемии, землетрясения. Нравственное состояние людей будет в упадке - 2 Тимофею 3:1—3: ...Но знай то, что в последние дни наступят необычайно трудные времена. 2 Люди будут самолюбивыми, любящими деньги, самонадеянными, высокомерными, богохульниками, непослушными родителям, неблагодарными, неверными, 3 лишёнными родственных чувств, несговорчивыми, клеветниками, не имеющими самообладания, ожесточёнными...
Да и экологическое состояние земли говорит о том, что без вмешательсва Бога мы сами всё разрушим

Чеширский Кот

а вам не кажется случаем что нашим миром что уже доказана !почти в открытую управляют сатанисты и служатони сотане ! и ждут его прихода !и делают все тч так как в писании написано !!! вы матрицу смтрели по нео и предказательницу пифию !! так вотона сказала нео !1не извеняйся за вазу !!и нео тутже эту вазу разбил !!! так вот она предсказала то что нео разобьет вазу !!или своим предсказанием предопределила событие !!! так вот нашем мире сегодня происходит именно второй вариант и все делают по писанию и вкладывают в это немалые деньги !!! а реальный знак !!это трубный звук с небес !!который мы все слышали в 2012

Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

Для нового витка эволюции всё уже давно прописано и расписано на века вперёд, только мало кто это хочет принимать

Дмитрий

А кем прописано?

Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

Узнаете когда будете готовы узнать

Дмитрий

я знаю, только с эволюцией это не вяжется