Peva

А какие специи и пряности вы чаще всего используете?

Ответы
Владимир Горшков

Лавр,укроп, петрушка,сельдерей,перец красный,черный.карри,горчица,хрен,имбирь.

Peva

А имбирь- как?

Владимир Горшков

Имбирь(в порошке)можно в чай,кофе,вино,компоты.Корень,можно натирать на терке и добавлять в первые и вторые блюда.

Peva

Спасибо, я знаю

Владимир Горшков

Корень имбиря можно мариновать,прекрасная закусь.

Peva

Ага..роозовый...вкусно

Бо
Борис

корица, перец (все виды) лавр, кари, Имбирь, шафран, гвоздика

Peva

Хорошие масла дорогие

Бо
Борис

и редкие.

Peva

нет. найти не проблема...

Бо
Борис

все от города зависит

Peva

Крымские масла плохие и слабые... Я люблю австрийские

Тамара Синельникова

Разные-специи и пряности это моя слабость Не люблю кинзу

Peva

А я все ем...все полезно

Владимир Ильин

Укроп, петрушку, перец и соль. Соль (NaCl) - всегда! ))))

Peva

Ученые пишут что соль- это наркотик для человека

Владимир Ильин

И ещё какой! Привыкание - после первого употребления. Но она необходима физиологически, и не только человеку.

Д. Ахундова

Корица. АНИС. сарыкок. перец. Кардамон и мн. др.

Peva

Желтая - куркума

Д. Ахундова

Наверное

Peva

А вы корицу в мясо добавляете или только в кондитерские изделия?

Д. Ахундова

Только в кондиер.

Д. Ахундова

Куркума перц--можно в фарш... придает хорорший привкус----

Алексей Горталов

Перец чёрный, кари, шарена сол

Алексей Горталов

Не, делаешь маринад, в пакет, и туда же курицу, 40 минут она в пакете маринуется, а потом в духовку

Peva

Оригинально. Сделаю так!!Спапсибо

Алексей Горталов

Только учтите - соевый соус солёный

Peva

Я знаю.

Алексей Горталов

Тогда удачи!

Владимир Асиновский

лук, цыбулю, петрушку, укроп

Владимир Асиновский

Не было возможности. Я у мальчика опекун и самого оставлять дома я не мог. А в следующем году ему 17 будет, так у меня проблема с суставами. Доживём посмотрим. Я очень люблю собирать. Такое удовольствие !

Peva

А я не люблю в лес ходить...мне бы на даче посидеть в тенечке

Владимир Асиновский

Я раньше думал что на дачах отдыхают. Приедешь на дачу, повкалываешь " наотдыхаешься" так что еле доходишь до остановки

Peva

Я сочетаю отдых и работу на даче. Всю физически сложное муж делаент

Владимир Асиновский

Ну и правильно. Он на то и мужчина

Ев
Евгений

Соль, перец, карри, зира.

Peva

понятно

Ев
Евгений

Чеснок, кстати, тоже как специя!

Nikola Mahkov

да беру уже в наборе....

Владимир Ильин

Соль и поливитамины...

Peva

А перец?куркума?

Владимир Ильин

Перец часто, куркуму - нет.

Peva

Я куркуму часто употребляю. И цвет от нее красивый и вкус приятный

Владимир Ильин

Приятного аппетита.

Peva

мпасибо

Алемжан

Как и все...соль

Soll

Были такие духи от Герлен по моему- Ванилла Филлдс. ,,ванильные поля,,. Шикарный запах был, даже мне нравилось

Алемжан

Ванилин сейчас тоже нередко встречается в парфюмерии.Мне кажется что он есть в любых современных.Придаёт вкус томности.Раньше запахи парфюмов были не томные..а типа агрессивные.Нужно было уметь нанести невероятно мизерное количество чтобы ваш аромат не спутали с одеколоном "Шипр")))

Марина

COTY Ванилла Филдс.....мой любимые духи....увы не производят их уже...простите что влезла:)

Алемжан

Марина..ну что уж Вы.Какие тут извинения.Мне например приятно

Марина

начали про специи, закончили духами:))))Кстати в этих духах близко ванили нет, нуу в смысле запаха, только одно название:)А у моей подруги мама работала на хлебзаводе, она приносила домой эссенцию фруктовую, мы ею пропитывали платочки и клали в дипломаты, откроешь а оттуда дюшесом пахнет, верх блаженства:)))

Р(
Рома-Рамиль (Казань)

хмэли цунэи...

Peva

А еще?Этого мало

Олеся Терёшкина

Хмели сунели

Peva

Это специфичная приправа..А еще?

Олеся Терёшкина

Смесь перцев

Т✩
Точка ✩ Зрения

соль и перец

Peva

Маловато

Т✩
Точка ✩ Зрения

достаточно