Евгений

Стеснительность - хорошее качество?

Ответы
Виктор Гавриленко

У Ильфа и Петрова есть очень живописный портрет "ну очень стеснительного вора".. Только никогда не нужно путать понятия, совестливость и стеснительность - это "разные вещи"..

Евгений

Заставляет задуматься ваше мнение

Виктор Гавриленко

Чтобы не было ложной стеснительности нужно закалять характер, нельзя ни при каких условиях потакать хамству ни по отношению к себе, ни к окружающим, тем более женщинам. Но не забывать и о физподготовке, т.к. в большинстве случаев, хама приходится "вести к барьеру".

Евгений

Да. Все верно

Виктор Гавриленко

❄️ ☃️ 🎆 🎄 🥂 Пусть новый год счастливым будет, А чтоб он радостно прошел, Пусть будут рядом те, кто любят И тот, с кем очень хорошо!

Евгений

Спасибо! И Вас - с Наступающим Новым Годом! Удачи, счастья, здоровья, успехов!

Вард Амирханян

Очень,по себе знаю,Это знак не испорцености человека 😊🤔

Евгений

Ясно)

Леонид Иванов

хорошее. Только один побочный эффект. Делает нищим

Евгений

Ясно

Всего Хорошего!

Очень плохое.. в жизни офигенно мешает.

Евгений

Понятно

Ла
Лариса

Точно....😁

))
)))))

при правильных обстоятельствах да

Евгений

Ясно

Ксю Ксю

Одно из лучших.Но самое редкое.

Евгений

Далеко не все так считают, Ксю Ксю)

Та
Татьяна

Нет. Это проявление гордыни.

Евгений

У вас во всем гордыня виновата)

Та
Татьяна

Причем здесь я? Так говорят представители теории.

Евгений

Теорий много, но это же не означает, что именно эта верна. А вот что написано в Википедии

Евгений

Засте́нчивость (стесни́тельность, ро́бость) — состояние психики и обусловленное им поведение животных и человека, характерными чертами которого являются: нерешительность, боязливость, напряжённость, скованность и неловкость в обществе из-за неуверенности в себе или отсутствия социальных навыков[1].

«Сдержанный», «скромный», «уравновешенный» — такие положительные оценки обычно дают застенчивым людям, а их манеры могут рассматриваться, как «утончённые» и «светские». Сама по себе застенчивость выступает маской, за которой не виден человек[2].

Евгений

Что потверждает мои слова о наличии у людей застенчивым коплексов и отсутствия навыков общения)

Людмила

Я считаю это, воспитанием.

Людмила

Я? Очень даже воспитана. А вот, говорю всё и всегда, что думаю.

Евгений

Замечательно)

Людмила

Не всем и всегда это нравится.

Евгений

Это понятно...

Людмила

Как то так.

Ст
Стефания

конечно.это как целомудие

Евгений

Вы так считаете?

Ст
Стефания

да.если стесняешься.значит совесть есть

Евгений

Вас понял

Ст
Стефания

С наступающим!

Евгений

И вас - с Наступающим Новым Годом!

Надежда Ляпунова

по разному бывает.

Евгений

Ясно

Надежда Ляпунова

❄️ 🐓 ☃️ ⛄ 🍫 🥂 🌲 🎄 🎄 ⛄ ☃️ 🐕 🍫 🥂❄️С Новым Годом ВАС !!!

Евгений

И Вас с Новым Годом!

Надежда Ляпунова

❄️ 🐓 ☃️ 🎄 ⛄ 🐕 🥂 🍫хорошего вам настроения.🥂 🍫 🐕 ⛄ 🎄 ☃️ ❄️

Евгений

Спасибо) И вам!

Надежда Ляпунова

🎄 🐓🍫 🥂 ☃️ ❄️ ⛄ 🎄 ❄️ ⛄🌲 ☃️ ❄️ 🎄 🐕 🥂 🍫да .хорошего Евгению Четверга.🍫 🥂

Мариша

Думаю, неплохое

Евгений

Ясно)

Гена Лозовой

природное

Евгений

Ясно

❦ ❧ ♡ღ♥ღஇ✿ღ

не всегда

Евгений

Вот как.

❦ ❧ ♡ღ♥ღஇ✿ღ

да, иногда стеснительность мешает добиваться цели

Евгений

Она всегда мешает, мне думается, добиваться цели

❦ ❧ ♡ღ♥ღஇ✿ღ

наверно

Полутов Михаил

Не очень

Евгений

Согласен

Елена Ковтунова

В меру

Евгений

Ясно

Шепот

нет

Евгений

Спасибо за ответ)

Улыбончик

нэт

Евгений

Понял вас

Лю
Людмила

нет

Евгений

Ясно

Елена ***

Да

Евгений

Понятно)

Ольга Глинка

да

Евгений

ответ принят, спасибо)