Серёжкина Я!

непонимаю, зачем бросать букет на свадьбе?!! на похоронах же никто не бросает венок!

Ответы · страница 3
Александр Земцов

На свадьбе бросают букет, потому что это обычай такой. Кто поймает букет, тот и замуж выйдет. Такой же обряд есть с подвеской невесты) поймавший - женится

−1
Анастасия Сосновская

Кто словит букет на свадьбу, то следующий женится. На похоронах никто не бросает венок таму , что ловить его не кто не будет , бо умереть никто не хочет

−1
Михаил Кац

Это как в анекдоте: "Все бабушки на свадьбах говорили мне "ты следующая". они перестали это делать, когда я стала говорить им то же самое на похоронах"))

Александр Прохоренко

Это извечная проблема русского человека,он всю свою жизнь ровняется на запад и их традиции.Хотя,я хочу принять крещение по римо-латинскому образцу.

Сулейман Рузиев

Потому что никто его ловить не станет. Ведь по поверью. Кто поймает букет. Та выходит замуж следующей! Ну кто поймает венок, что с ним произойдет??)))))

−1
Николай Шереметьев

Солнышко! На свадьбе бросают и ловят - кто поймает, будет следующей невестой..А на похоронах? Кто будет следующим? Ох, немного найдется желающих

Ag
Agafon

на похоронах стараются крышку гроба лишний раз не трогать.. у всех свои приметы..)
пить спиртное из туфельки невесты тоже не всегда полезно..;) ))

Танечка Сыч

ну на свадьбе так положено им весело...можно и бросить на счастье.
а вот на похоронах зачем бросать венок? чтоб у присутствующих тоже горе было?

F1
Farida 16 Reg

точно, вот говорят чтобы вышла замуж, а если невеста что бросала букет, в будущем развелась??? вот поэтому я никогда не ловлю эти вонючие букеты

Серёжкина Я!

воняеь гавно, а букеты ароматизируют!

Серёжкина Я!

смехакашечкой даже не попахивает!

F1
Farida 16 Reg

Потому что на ароматизаторы не тратятся, укурыши цветочницы

Серёжкина Я!

так то живым цветам не нужны ароматизаторы!!!

F1
Farida 16 Reg

Ну это понятное дело что ненужны, наши цветочники их так смоком покрывают что никакой ароматизатор не спасет

Ксеня Прокопьева

Примета, на свадьбе поймаешь букет-в скором времени выйдешь замуж(женишься), а на похоронах, что хотите, поймать и и в скором времени помереть?

Александр Кузнецов

это символичный жест! вот вы же не спрашиваете почему на новый год ставят елку! а это тоже какой-то символ, обозначающий определенный ритуал!

Сильвия Нагваль

Аааа... представила себе... ))) только непонятно что с ним делать: пока еще живые - они его с азартом ловят или в панике от него разбегаются?... )))))

Сильвия Нагваль

Именно )))))) спасибо, Сережкина, повеселила на ночь глядя ))))))))

Сильвия Нагваль

Куда ж я денусь ))) и ты от меня тоже... ))))))

Серёжкина Я!

я задружилась с тобой, аха!)))

Сильвия Нагваль

А я с тобой тогда задружусь ))))

Сильвия Нагваль

Сделала!

Николай Отто

по поверью, та кто поймает букет следущая выйдет замуж! а на похоронах думаю его никто и ловить то не станет что бы не стать следующим!))))))))))))

Александр Щеглов

Потому что на похоронах никто умирать не собирается!а на свадьбе много потенциальных невест которые хотят замуж!а вы богохульница милочка

Серёжкина Я!

нихренасебечило! ваше мнение обо мне ошибочно, так что закройте свой ошибальник и улыбните улыбальник - вам очень к лицу улыбка!

Александр Щеглов

Спасибо!ошибочно оно было б если б вы не говорили о похоронах такое!наверное не хоронили родных,и дай Бог что б этого не случилось!счастья вам

Серёжкина Я!

и вам ласкового утра! вкусного завтрака! нежных улыбок! доброго дня!

Александр Щеглов

Спасибо вам большое!всего хорошего)))

Олег Бакунов

Боюсь на похоронах все бы разбегались врассыпную от венка. Так что какой смысл, а на свадьбах многие пытаются поймать, почему бы и не кинут))

Серёжкина Я!

)))) боюсь на похоронах никто бы и не успел разбежаться то!)))) прикидай, ты только замахиваешься, чтоб венок метануть, а тут упс! - и коньки отбросили!)))))

Решат Никитченко

Похороны это прощание с человеком навсегда и я бы себе не позволил что-то кидать на могилу , а свадьба это клоунада, там что только не делают

Anton Михайленко

ну почемуже а как же цветы на могилку! а бросать букет сам ого бесит это ти американские примочки насмротрелись тупарезы и сюда засунули!

Славян Ёпте!!!!

Было бы забавно!мертвый встает с гроба разворачивается и в толпу венок бросает со словами:-Таккккккк кто следующий здох.....нет!😂 😂 😂

Серёжкина Я!

если тока из-за оградки)))

Славян Ёпте!!!!

Ну да,так за оградку он и будет тогда кидать)))))

Серёжкина Я!

)))))))))) со словами - ну и кладбище распахали!))))

Серёжкина Я!

или - поберегииииииииииииииииииииииииись!))))

Славян Ёпте!!!!

Хотя тогда для бабок отдельное место придумают куда и кидать венок будут!

Nikita Rage

Если не ошибаюсь то букет кидают на счастье.Но вы можете кинуть венок на похоронах,за одно и проверите что скажут и какая реакция будет))

Nikita Rage

Кто то скажет,а кто то по быстрому скроется))

Soltina Frisa

Ну это как обычий и придает радости, а вот что похорон то там все наоборот все тихо и прощально, да и кто захочет венок ловить со смертью)