Серёжкина Я!

непонимаю, зачем бросать букет на свадьбе?!! на похоронах же никто не бросает венок!

Ответы · страница 7
Konstantin Zujev

свадьба - это временное явление: то ли будет, то ли нет, а смерть явление постоянное... и ее надо уважать...

Daniil Mirzayantc

Вопрос зачем Бросает букет на свадьбе Ответ Кто поймает то и ты выйдешь замуж по повериям быстрее всех

Daniil Mirzayantc

Вопрос Почему не бросают венок на похоронах ответ никто бы не хотел умереть первым😂

Аркашка Гордеев

на свадьбе соединяют а на похоронах как раз таки наоборот, зачем одну и туже традицию на разные случаи?

Ирим Смит

На свадьбах выбирают следующую "жертву". Смысл это делать на похоронах? Тогда бы никто на них не ходил. )

Майкл Карлсон

я представляю как разбегаются участники похоронной процессии, что бы не поймать брошенный венок 😃

Серёжкина Я!

а прикидай приходишь такой домой с венком на шее и лентой "от братвы"))))

Александр Масютенко

ну прикинь такую картину он тебе на шею попадет,так все ж поймут кому следующему готовить похороны=)))

Серёжкина Я!

ты лучше прикидай, приходишь такой с венком на шее и ленточкой "от братвы"!))))

Эльза Пономарева

Так это же пришло к нам с Запада. Примета такая: кто из подружек поймает букет, та вскоре замуж выйдет.

Евгений Зятев

свадьба это свадьба, а похороны это похороны. Рядом эти два мероприятия ненужно ставить и сравнивать

Виктор Стребков

я тоже не понимаю.. лучше уж сразу веники бросать)). Как говорится все что цветет.. в свое время увянет.

Азазая Иерова

Не знаю. Может типа : ловите, лошары. Пусть вам хоть цветы достанутся, а у меня муж. 😆😆😅

Серёжкина Я!

)))))))))))))))))))))))))))))

Азазая Иерова

Кстати, я, наверное, повторю этот жест при случае. Но с мыслью : поржем, кто бросится ловить. 😀

Misha Gafenco

На свадьбе, кто словил, тот вроде и будет следующим. А на похоронах, думаю, здесь коментарии излишне.

Денис Иванов

Дак на похоронах и так все знают что там будут а тут на свадьбе годаешь выйду не выйду буду в девках

Katerina Burkunova

Было бы круто, ну кто там умирать следующий,на свадьбах ловят,а тут бы разбегались в разные стороны

Duffy Duck

Бросают,видел(,А на свадьбе,чтобы была надежда и уверенность,той кто поймает,что тоже выйдет замуж)

Кот 666

А ты хочешь побыстрее умереть? Ведь бросок букета значит то что тот кто его поймает скоро женится...

Магомед Раджабов

я тоже не понимаю, просто обычаи, о правильности или неправильности которых никто не задумывается

Стася ღ ❥ ❢ ❦ ❧ =))

Нашли что сравнить свадьбу когда это веселья и счастье и похороны когда это траур и горе великое!!!

Сергей Ельмешкин

Чтобы порадовать незамужних девушек) А на руси не бросали букет а хоровод водили вокруг невесты)))

Сергей Магденко

На свадьбе примета значит следущая а на похоронах как то не хотелось придерживаться этой примете

Марина Попова

Что за фигня? Зачем бросать венок? Чтобы узнать кто следующий умрет? Ну это уже охренеть, господа