Леди Иск

Попадались вам на жизненном пути такие люди - наедине с вами они одни, а в присутствии посторонних отношение меняется ? Это лицемерие? Это маленькое предательство?

Ответы
Любовь Макарихина

К сожалению, их немало. Это качество присуще многим людям. Некоторые проявляют его неосознанно, необдуманно. Избавиться от него нелегко. Но, если поговорить об этом открыто, то можно помочь человеку измениться. Я имею в виду близких, которые делают нам больно. Иисус очень осуждал лицемеров, что их ждёт погибель.

Леди Иск

Благодарю за ответ.

Любовь Макарихина

Хотела бы поделиться очень полезной информацией: оказывается все с чем мы в жизни можем столкнуться, описывается в Библии. И с добром, и со злом. Страдаем от того, что злое. Библия же учит проницательности, умению распознавать это в людях и их делах, а значит поступать правильно, чтобы не стать жертвой. Я убедилась в этом на своём опыте. Одна из сильных книг мудрых советов - это "Притчи". Читая, вникать всем умом, размышлять и молиться Богу об умелом применении этих знаний. Библия - это " Книга Жизни". Например, Притчи 12 глава, 20 стих сказано: "В сердце, замышляющих зло - обман, а те, кто содействует миру, радуются." Ключевая мысль: кто обманывает, тот намеренно и обдумано делает зло. Не надо с такими дружить и доверяться им. Но дружить с теми, кто любит мир и радуется вашим радостям искренне.

Леди Иск

Я уважаю вашу информацию. На этом все.

Любовь Макарихина

Благополучия и радости в жизни.

Леди Иск

И вам.От души.

Усатый Полосатый Волосатый

возможно это тактика; но бывает есть необходимость; чтоб каждый окружающий располагал строго одно полярным мнением; и показания нескольких; противоречили друг другу. Но этому надо долго учится и иметь конечную цель маневра.

Леди Иск

Вот это ответ! Сколько же всего надо запомнить,чтобы для каждого быть разным без единой зацепочки.Это или игра такая, или на самом деле преследуется цель.Но прокол все равно случится.

Усатый Полосатый Волосатый

Лунная Ойхо; я же сказал; нужно иметь конечную цель маневра))) Проколов быть не должно по определению))

Леди Иск

Да невозможно предусмотреть все. И есть человеческий фактор. Но если цель того стоит и продумывать каждый шаг и слово, то вполне себе можно так годами мимикрировать.

Усатый Полосатый Волосатый

Бери личинки; приходи вечером; мимикрировать будем)))

Леди Иск

Давай просто будем любоваться на звезды и светлячков,думая, что это звезды.Напевать индийские мотивы,покуривая трубку,сидя у костра и слушая вой койотов.Не будем мимикрировать,хрень это полная.

Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

Я с каждым немного особенная и это не игра, просто невозможно быть со всеми одинаковой, люди не манекены, каждый вызывает определенную эмоцию. Главное, чтобы стержень внутренний не погнулся и не сломался

Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

Ну, если так кардинально брать, то встречались.. Но опять же, я обращала внимание только на отношение ко мне при остальных

Леди Иск

А наедине тебе неважно отношение?

Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

Именно это и важно

Леди Иск

А я вообще этих расхождений не принимаю. Если нет специальной тайны и договоренности, то эти люди двулики и лицемерны.

Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

если отношение кардинально разное,то точно обман

Владимир Асиновский

попадались и довольно часто. Это не предательство. Просто наедине с Вами они одни. а в присуствии своего или начальника или каких-то знакомых совершенно другие. Я думаю что обижаться на них не стоит.

Леди Иск

Тому, как вы видите ситуацию, подвержены почти все. Это нормально. Но я не совсем это имела ввиду.

Гредякин Алексей

Часто так. Сам борюсь с.. когда-то было у меня так.. вот общаюсь с друзьями(которых сч нет,) и после общения замечаю, что говорил то что они хотели, даже если придумал что сказать до этого

Леди Иск

Но это не то..Это для поддержки разговора и симпатии.

Гредякин Алексей

Для кого и не то. А вы в курсе что сумасшедшие бывают. Я норм.

Леди Иск

Рада за вас.

Unit

Лицемерие? Возможно. Предательство? Нет. В принципе, человек человеку - кто угодно, в зависимости от обстоятельств......

Леди Иск

ВЫ позволяете себе такие расхождения в поведении по отношению к людям?

Unit

Нет, все что мной обещано, стараюсь выполнять)

Леди Иск

И большинство людей такие.Слава богу. И такое поведение - нонсенс.Когда на людях и наедине расхождение размером в Тихий океан.

Unit

Как грустно сказано - "расхождение размером в Тихий океан"

Леди Иск

Я немного преувеличила.И не так уж это и грустно.Это скорее,урок на будущее. Пускай такие люди идут лесом.

Unit

Что то случилось?

Леди Иск

Да это просто наблюдения по жизни.Забавно)

Усатый Полосатый Волосатый

Они всюду))) Такие люди то; Это не предательство; это наверное высокомерие свойственное в меру каждому.

Усатый Полосатый Волосатый

Усугубляй на здоровье; на отменное чувственное женское здоровье и прилив кровообращения;

Леди Иск

Срочно включаю режим подвига)

Усатый Полосатый Волосатый

Подвиг предусматривает не малую долю самопожертвования; в достижении высокой цели.... даже не знаю что и подумать... вернее знаю но помалкиваю)))

Леди Иск

Не нужна мне жертвенность) Я ее просто отвергаю)

Усатый Полосатый Волосатый

Отвергать жертвенность это большая жертва)))

Ирина Чарикова

Да, попадались. Меня это очень оскорбляло. Потом научилась сама оскорблять за это.

Владимир

Не могу согласится с таким определением! Мало людей с которыми наедине ты один, раскрепощен, спокоен и доверчив...

Леди Иск

Их почти нет. Положа руку на сердце, признайтесь, их крайне нет.. Мы даже себе зачастую врем.

Владимир

Ну вот Вам и ответ! Радуйтесь, что у Вас есть такой человек, который с Вами наедине откровенен и искренен! А толпа...толпа она во все времена толпа...

Леди Иск

Я знаю цену истинным ценностям.

Улугбек

Это - адекватность и гибкость ума... Не уподобляйтесь НОСОРОГУ прямодушному...

Леди Иск

Все так. Но случаются подлости.

Улугбек

Это - уже ДИПЛОМАТИЯ....

Лариса Мелисса

Главное следить за собой)) а то что делают другие это их проблемы))

Лариса Мелисса

Бегаю быстро)) особенно по утрам)😂

Леди Иск

Если бы хотели на самом деле убежать , то нет проблем. Вы просто оставляете для него приоткрытую дверь.

Лариса Мелисса

Скорее всего для себя)) чтоб дать подзатыльник, при плохом поведении)

Леди Иск

Вобщем, все у вас хорошо на самом деле)) Пускай так и будет)) Подзатыльник иногда ой, как нужен))

Лариса Мелисса

Спасибо за понимание и пожелание)) Вам тоже здоровья и удачи во всем!))🌹

Сергей С

Это позерство, игра на публику, сцена плачет по этому актеру.))

Сергей С

Ваша правда, за лето так пропитаешся йодом и солью, еще и на солнце подрумянишься, чувствуешь себя копченым окороком.)))

Леди Иск

Можно твое плечо вместо чипсов лизнуть к пиву?

Сергей С

Да легко!!! ))) Только не каждому это позволено. ))

Леди Иск

Ну, я тоже не думаю, что ты на прилавке лежишь с ценником) А кому такое дозволяется?

Сергей С

Что за вопрос? Ответ очевиден. Той что позволяет себя обнять ночью...))

Де
Дед'уктор

Эмоционально-волевая неустойчивость -- отклонение в психике!

Леди Иск

Практически у каждого?

Де
Дед'уктор

А это самая лёгкая статья у психиатров. В СССР называлась, кажется 5В, но, уже могли комиссовать из армии.

Леди Иск

За это?

Де
Дед'уктор

Да

Юра Лебедев

Попадались конечно!!!Люди самоутверждаются как могут!!!

Леди Иск

А вы будете продолжать общение с таким человеком? Если вам, допустим,это выгодно?

Виталий Алтай

Это называется как в голивуде"Человек-двухвостка"))

Леди Иск

Ты наволочку готовь..И грамм 100 водочки)

Виталий Алтай

Послушаю твоего опытного совета,отталкивающегося от горького опыта))И непременно приготовлю,и наволочку,и антидеприсанты)

Леди Иск

Расскажешь потом)

Виталий Алтай

принеприменносЪ)

Bлaduмиp

встречались и я тоже не могу понять таких перемен

Леди Иск

Игры, маски,лицемерие..Или все же неумение быть искренними?

Bлaduмиp

я расстался так и не выяснив

Леди Иск

Стало неинтересно?

Bлaduмиp

противно и неуютно

Леди Иск

Удачи вам )

Bлaduмиp

благодарю

Зиннур (Октябрьский)

Мне рыбы только попадались....к тому же и ученые

Алексей Трегубенков

Это не лицемерие - это образ жизни...Привет!🌷

Леди Иск

Привет. В чем-то я с тобой согласна.Образ жизни? Возможно.А возможно и не так.

>Тот Еще> &(|°_°|)&

я сам такой ...в реале , совсем другой чем тут

>Тот Еще> &(|°_°|)&

у тебя посто часы идут намного раньше и сон уже своё берёт)

Леди Иск

Это правда.Торможу слегка. Пора.

>Тот Еще> &(|°_°|)&

пока , а времени ,если пожелаешь ...впереди очень даже много)))

Леди Иск

Я подумаю))))

>Тот Еще> &(|°_°|)&

думай . я не против...

Валерий Шилов

в НЛП это называется подстройкой

Мишута

попадались и они присутствуют

Леди Иск

Но как вы это принимаете? Вы же понимаете, что так не должно быть?