Улан Чыйбылов

Был ли запуск коллайдера в этом году? Если был то какие результаты, что про него слышно? Включали его "на всю катушку"?

Я слышал, что в октябре этого года хотели запустить...

Мария Николаева

что значит слышал? от кого? на сайте ЭЛЕМЕНТЫ. РУ ведется дневник работ на коллайдере, публикуются все результаты и планы на будующее. не проще почитать там, чем задавать такие праздные вопросы.

! София Гульянц !

Был, на всю, и предполагаемая научная программа выполнена. Теперь ускоритель закрывается на модернизацию, будет увеличена энергия, до которой он разгоняет протоны.