Нега

Самое глубокое, самое искреннее желание — это желание быть кому-нибудь близким. Дальше уже — реакции: мужчина и женщина вступают в игру, но то, что предшествует этому, — взаимное притяжение, — объяснить невозможно. Это — желание в своем самом чистом виде. (Пауло Коэльо «Одиннадцать минут»)

Ответы
Елена Шацкая

Не у всех. Некоторым необходимо ощущать состояние творца, т.о. радость приносит процесс любимой деятельности. Другим , как воздух, важен сонастрой с Высшим Аспектом и он развивает свое сознание , учится выражению ( и проявляет на деле!)любви в самом ширком её смысле- безусловной, ко всем близким людям, а стеми, с кем сводит судьба- эти отношения особые- требование взаимопонимания и позитивного контакта. Близость потому необходима не только с противоположным полом, а с любым человеком, который послан судьбой- он твой кармический партнер. Но о своей духовной Половинке конечно мечтают многие. И многие её и находят! И тогда не нужны никакие Игры, поверьте на слово, просто души притягиваются на Тонком уровне и отношения устанавливаются вне наших усилий. Это и есть объяснение , которое на дал Коэльо- Кармический партнер или Духовная Половина- Суженый изначально на данное воплощение или в веках...

Davron Mukhuddinov

В руках мужчины женщина до срока -
Как тесто под руками хлебопека.
Он то сжимает все в одном куске,
То вновь раскатывает на доске.
И тесто благодарное нет – нет,
Да и причмокнет, пекарю в ответ.
Водой он покропит, прибавит соли,
и тесто вдруг замрет от сладкой боли.
Сливаются, забыв свои печали.
Тот, кто искал, и та, кого искали.
Сливаются в одно мужья и жены,
И тот, кто победил, и побежденный.
И в этом предначертано заранее
Единство облика и содержанья.

Алексей *******

Эволюция в отношениях подобна восхождению по лестнице.
Сначала тебя привлекает человек, который может уравновесить тебя и компенсировать твои недостатки, особенности темперамента, черты характера.
А с приобретением большей целостности интересен уже человек более раскрепощенный в своем сознании, в познании мира.
С кем можно поделиться своим опытом.
Ученик, учитель, равный по духу, но не проходящий мимо и не стоящий в стороне.(с)

Ина Корнеева

СМОТРЮ,ТУТ МНОГИЕ ФАНАТЫ ИСПАНСКОГО ПИСАТЕЛЯ. А Я СПОКОЙНА. ОДИН РОМАН ПРОЧЛА И СПОКОЙНА. ЖЕЛАНИЕ В ЧИСТОМ ВИДЕ ВСЕГДА ПРИСУТСТВУЕТ (ВМЕСТЕ С "ГРЯЗНЫМ" ТОЖЕ,хоть физическое влечение между супругами не считается Богом грязным и любовью можно можно заниматься и не 11 минут,а дольше,зная о китайской технике), любовь к человеку--это многогранное чувство,притяжение не просто тел, а всей сущности двух людей. СПАСИБО ЗА ЦИТАТУ ВАМ.

Г*
Гала*** *

"Зачем усложнять жизнь? В жизни всё просто! Скучаешь по кому то?-Позвони! Хочешь встретиться?-Позови! Тебя не понимают?-Объясни!Есть вопросы?-Спроси! Не нравится что то?-Заяви! Нравится что то?-Укрепи! Хочется чего то?-Попроси! Любишь кого то?-Скажи!"

Танзиля Нурулина

наверное просто хочешь быть счастливой....редко встречатся с бедой!,просто хочешь быть любимой....не оставатся одной! просто не хочешь лить слезы...от горести тяжких утрат! просто хочешь держать розы....и чувствовать их аромат!

Максим Гордейчук

Коэльо обладает уникальным талантом из простейшей, банальной, всем понятной и известной истины создать сложное, запутанное философское умозаключение своего воспаленного воображения...

Любовь Борисенко

Я согласна полностью, мы все когда-то испытывали это прекрасное чувство, а кто не испытал, от всего серда желаю встретить ЕГО, чтобы дух захватывало, "бабачки" были в животе и т.д.!

Valeriy Zapasnykh

Любовь- это как слава при жизни.
Мало родится способным любить,
Необходимо ещё благословение судьбы,
чтоб встретить ту единственную,
предназначенную тебе богом.
Запасных. В.В.

Юрий Павлов

Если бы Люди руководствовались исключительно желаниями, они превратились бы в Тварей. Комплиментарность-дело другое.Но это уже дела, а не желания.

Кристина Прокопович

Все хочу эту книжечку почитать...перед моими глазами лежит,но все руки не открывают..думаю в скором времени начну.)спасибо,что напомнили мне о ней!

Анна Голубка

Пауло Коэльо пишет много интересного и полезного. Но я не считаю, что о любви он знает много больше, чем не знает. Как и все люди. Он психолог.

Дм
Дмитрий

Состояние влюбленности мало зависит от нашей воли, тогда как любовь – это поступки, в которых мы вольны и которые поэтому можем обещать

Khairuddin Niyzov

Влюбленность начинается с того, что человек обманывает себе а кончается тем, что он обманывает другого. Это и принято называть романом

Валентин Шолохов

Есть два желания, исполнение которых может составить истинное счастье человека, — быть полезным и иметь спокойную совесть.

Анна Костина

Интересно, у многих людей нет своих вопросов и ответов. Ну и зачем брать мысли и изречения великих??? Что бы показаться умным?

М.
Макс .

Странно, но написал мужчина. Ближе всего к пониманию женщины подошел Лев Толстой, но и он до конца так ничего и не понял)))

Андрей Евдокимов

не люблю Коэльо! Одна книга только у него нравится "Алхимик" Остальное все очень похоже на нее!

Леонид Дегтярев

Почувствовать только можно, дорогая HERA. Чувство не обманешь и за деньги не купишь...

Ирина

Вопрос в чём? Что за притяжение, предшествует этому? Дать понятие этому притяжению?