Игорь Блеск

Часто тут звучит вопрос, какой фильм посмотреть? Рекомендую фильм "На обочине". Каждый найдёт в нем что-то свое. Лично мне нравится линия которая касается дегустации вин. Думаю, ценителям хорошего вина фильм понравится. А вам какой именно сорт вина больше по вкусу и почему? Угрожая какого года? Также интересует страна изготовитель.

Ответы
Борис

Негру де Пуркарь, Молдавия. Английская королева заказывает именно это. На дегустациях бывал в разных молдавских знаменитых подвалах совхоз-заводов. Самые известные - Криковские подвалы, там на машине можно свободно кататься. Показаны в фильме "Заяц над бездной" Тиграна Кеосаяна. В каждом таком подвале - великолепный дегустанный зал с обслуживающим персоналом и рестораранной закуской. Пить можно любое вино и сколько сможешь. Самое хорошее - попасть с компанией по дружеским каналам прямо на винзавод. Из амфоры на какую укажешь нальют ведро любого вина любой выдержки. Условие одно - пить на месте, выносить нельзя. 😊

Игорь Блеск

Бывал в тех краях!)))

Борис

В командировке?

Игорь Блеск

У армейских друзей.

Fenix🇱🇹

Нравится Чилийское вино , “Cono SUR Ocio Pinot Noir ” , виноград сорт Pinot Noir 2012 года . Нравится за ярко рубиновый цвет , сухое , с запахом красных фруктов и ягод , а также со вкусом шоколада и табака . Единственный минус у него оно дорогое .

Fenix🇱🇹

Ну не всем по карману дорогое вино. Ведь не секрет , что пьют не для того чтобы попробовать , а для того чтобы напиться , а там и чернила пойдут

Игорь Блеск

Лучше глоток хорошего вина раз в неделю. Я непьюший. В общем понимании этого слова.

Fenix🇱🇹

Люблю вино особенно хорошее , но пью его пору раз в год и все, нравится вкус его и цвет.

Игорь Блеск

Я немного чаще. Но это не назовёшь словом пью, скорее дегустирую.

Fenix🇱🇹

Хорошо

Агния Андронова

Я винам как-то не доверяю - никакой гарантии, что настоящее - столько времени нас пичкали порошковым вином, даже в тех краях (Анапа, например), где виноградники кругом! Мы дома сами делаем из голубики.

Игорь Блеск

Всё меняется.))

Александр Петрович Кудрявцев

мне нравятся грузинские. Кизмараули Сапирави Цинандали... Я не разбираюсь в винах просто это вкус молодости когда бе проблем можно было приехать в Грузию веселую и гостеприимную страну

Игорь Блеск

Эти вина можно было купить в СССР в любом городе. Тогда они настоящие были.

Александр Петрович Кудрявцев

точно. Но в Грузии под шашлычек в соответствующей обстановке было совсем другое. Мне очень жаль что не стало СССР

Игорь Блеск

Да уж.. Такую страну потеряли.

Олег Соколов

А на фига он мне???????????? Растрасивать свё1 время на тупые фильмы...Я лучше ещё ра Форкста Гампа посмотрю.. время оно же - какп- кап.. и не стоит его растрачивать на росредственность

Олег Соколов

Ты чё.. идиот????? Я - мужик.

Игорь Блеск

Не похоже.

Игорь Блеск

Не вижу не одного мужского слова от вас.

Олег Соколов

Да мне по хер что ты думаешь... знаешь насколько глубоко... что побережье Лазурного берега тебе покажется близким.. а я - буду далеко-далеко

Игорь Блеск

Вы несёте хрень. Если не сказать больше. См вопрос.

Дарья Иванова

не особо употребляю... но если уж выбирать, то десертные... сладкие... когда была подростком, мама давала пробовать вино с малиной, называлось "Ком" - не помню, чье... очень вкусное)

Игорь Блеск

О знатоке умн

Игорь Блеск

О знатоке вин. 😉

Дарья Иванова

спасибо... "Нюхач" интереснее)))😁😁😁

Игорь Блеск

Чем кто?)

Дарья Иванова

чем знаток вин))) потому что детектив)))

Lu_Star

А мне больше понравилась сцена где главный герой пьет коллекционное вино прямо в забегаловке.... Реально, не надо ждать чего то... Надо просто жить)

Игорь Блеск

Хорошо, когда в забегаловке есть коллекционное вино. 🙂

Lu_Star

Здрасьте) он его в пакете принес с собой!

Галина Захарова

Массандровский портвейны нравятся, только не сладкие. Ещё нравится привкус красных вин из Грузии. Толи сорта винограда его дают, Толи бочки

Игорь Блеск

Массандровские портвейны мне тоже нравились. Теперь нельзя. Перешёл исключительно на натуральные сухие вина без сахара. А все наши и бывших республики они кислятина. 😉 Так что Франция, Испания, Италия в основном..

~L
~Eva Lansca~

Честно говоря, в урожайных годах я не сильна, но вот вина предпочитаю чилийские . А особенно , Розовое Анжуйское.

Игорь Блеск

А Пино Нуар?

~L
~Eva Lansca~

Пино Нуар для меня всё же суховато .

🇷🇺Anna😊

Не пью, не интеремуюсь. Да и название фильма, похоже, само говорит за себя - об отбросах общества. С вами все ясно

Игорь Блеск

На обочине
«На обочине» (англ. Sideways) — трагикомедия режиссёра Александра Пэйна, вышедшая на экраны в 2004 году. Главные роли исполняют Пол Джаматти и Томас Хейден Чёрч.

Фильм получил ряд наград, в том числе «Оскар» за лучший адаптированный сценарий, премию BAFTA за лучший адаптированный сценарий и два «Золотых глобуса» за лучшую комедию и лучший сценарий.

🇷🇺Anna😊

Ну и что? 15 лет прошло и первый раз соышу о нем. Думаю, что ничего не потеряла.

Игорь Блеск

Вопрос не Вам, а ценителям прекрасного.

Владимир Ефимов

Я лучше "Муската белого Красного Камня" ничего не пил, что производит штучными партиями Массандра.

Владимир Ефимов

Мускат??? Это сладкое вино с беспредельным букетом. Лидер всех мускатов в мире!!

Игорь Блеск

Надо будет попробовать.

Fenix🇱🇹

Я пробовала , на заводе Массандровских вин и правда очень вкусно

Елена Порчелли

Не понимаю вина, сорт, тем более изготовитель! Есть вкусное вино и невкусное😁

Елена Порчелли

Там фото моих почти нет

Игорь Блеск

Есть же. Почти лысая.))

Елена Порчелли

Что за бред вы несёте!

Игорь Блеск

Это не бред, я про ваше фото.

Елена Порчелли

Где вы видели полулысую

Lena Lubaia

Мне очень нравится вино Лыхны, Абхазия, но что-то дороговато в этот раз

Lena Lubaia

как я обожаю вашего Шнурова!

Игорь Блеск

Терпеть его могу его песни. А сам он нормальный чел.

Lena Lubaia

Вся культура в Питере! Разве не прелесть, и курточка красивая

Игорь Блеск

Вы шутите? 😂

Lena Lubaia

настроение поднимает

Майя Петрова

я не пью вин: у меня желудок на них плохо реагирует... Здоровье важнее...

Игорь Блеск

Глоток хорошего вина ещё никому не повредил. Именно глоток.

Частное Лицо

мне больше нравицо пивасик хоты изредко можно и шамписика выпить...

Татьяна

да наливочка домашняя урожая текущего года страсть как хороша!😉

Игорь Блеск

Фильм смотрели?

Татьяна

я ответила вам на последние два❓

Игорь Блеск

Понятно. Спасибо.

Виктор Синельников

молдвия тамфянка тамянкаоно типа марочное пьется легко и вкусное

Игорь Блеск

Может Тамянка?

Евгений Брунеткин

не знаю какого года в 93ем токай пробовал... до сих пор вкус помню...

Игорь Блеск

Он и сейчас есть. Город в Венгрии такой есть. Прямо там его и пил.))

Евгений Брунеткин

это хорошо

Всё В Этом Мире Идинахово.....

Пью только молодые. Старые - развод на бабки, ничего более

Игорь Блеск

Молодые, это какие?

Игорь Блеск

Киянти?

Наталья Демешина

Посмотрите фильм "5 минут тишины"...очень понравился...!

Игорь Блеск

Сериал? Для чего? Вы шутите? Там какое вино пьют? 😂