Наталья Попова

Я сегодня купила лекарство в таблетках, прописанное мне врачом. Название писать не буду. В коробочку с таблетками изготовитель вложил инструкцию размером со страницу газеты "Правда". И я совершила подвиг. Эту инструкцию я сложила назад, она стала таковой , какой её сделал изготовитель. Скажите, а у вас такое получалось ?

Ответы
Леонид Д.

Ну у Вас же инструкция на 3 языках: казахском, русском и английском! А у нас тоже на латышском и всё, русский считается иностранным и школы будут токо на латышском и инструкции тоже, но всё равно они огромны эти инструкции, а я не читаю по латышски. У меня не получалось складывать аккуратно инструкции, я их складываю в мусорное ведро.🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷

Наталья Попова

На английском языке инструкцию для лекарства я у нас не видела. Если закупают лекарства из Англии или англоязычных стран, то, у нас их просто переводят на русский и казахский языки.

Леонид Д.

У Вас ведь тоже хотят запретить русский или как нибудь ограничить и казахский алфавит сделать на латинском?🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹

Юр
Юрий

Лучше бы ты на эти деньги пошла и купила себе вкусняшечку. Таблетки приносят вреда больше, чем пользы - все это знают, но продолжают тратить свои кровные на то, что их не столько лечит, сколько убивает.

Владимир Ляпин

Я читаю там только "способ применения". Натощак, до еды, во время еды или после еды... И каждое утро вспоминаю, какую таблетку когда принимать.

Владимир Жиров

Я всегда аннотацию прочитываю, внимательно. Их дело выписывать, дело производителя предупреждать, а наше дело беречься.

Николай Мардвинцев

ни лекарства,ни таблЭтки не принимаю и никогда не принимал...(хочу подохнуть естественной смертью,а не от "химии"..)..

Crazy Snowman

Я сложил, сложил и вновь сложил. Потому как лучше производителя осознаю, как именно действует препарат)

Вадим

Скажите другое! Вот,везде пишут- НЕ ЗАНИМАЙТЕСЬ САМОЛЕЧЕНИЕМ! И - тут же- реклама таблеток! Это как?

𝓥𝓵
𝓥𝓵𝓪𝓭𝓲𝓶𝓲𝓻

Никогда не получалось,терпения не хватало)))Больше скажу,я и не читал никогда)))Интересное чтиво?

Наталья Попова

Я , обычно, в таких инструкциях читаю только раздел " Показания к применению" и дозы такого лекарства для принятия.

𝓥𝓵
𝓥𝓵𝓪𝓭𝓲𝓶𝓲𝓻

Я даже этого не читаю)))Да и не употребляю я их особо....Кетанов разве-что....

Наталья Попова

Владимир, из личного опыта. Этим кетановом особенно не увлекайтесь Разрушает гемоглобин в крови.

𝓥𝓵
𝓥𝓵𝓪𝓭𝓲𝓶𝓲𝓻

Наталья-из личного опыта....Жить вредно.от этого умирают....Я уже дважды сдох,так что кетановом меня напугать сложно...

Наталья Попова

От передозировки кетановом не умрете. Но, когда гемоглобин станет раза в три меньше, чем положено, вы, проклянете всех - и врачей и себя. Из личного опыта - предпочитаю порошковые средства - Нимесил, Ниминусолид, Нимид. Один порошок развести в полстакане воды и выпить.

𝓥𝓵
𝓥𝓵𝓪𝓭𝓲𝓶𝓲𝓻

Врачей у нас походу не осталось...Одни недоумки какие-то...У меня в поликлинике точно...

Людмила Канивец

Каждый раз, разворачивая такие газеты-инструкции у меня возникает вопрос - а для кого их пишут?

Владимир

обычно выбрасываю эти инструкции хотя согласен могли бы для потребителей писать поменьше

Екатерина Емелина

Получалось. Я боюсь таких таблеток, где побочки и противопоказаний больше, чем пользы......

Светлана

Если бы вы прочли инструкцию, то по итогу там написано: вплоть до летального исхода 😄

И*
Ирина *Z

Вот если бы вы ее прочитали, тогда это был бы подвиг.. Обычно я выбрасываю. 🖼

Bo
Bonza

Так это специально сделано чтобы проверить вашу память и координацию движений 😂

Андрей

А в графе побочные эффекты ещё написано, возможно летальный эффект.......😉😁👍

Хозяин Восточных Саян)))))))))

Раз прописал врач значит это точно для вас за чем читать то оно того не стоит!

Галина Локтева

Верно.

Хозяин Восточных Саян)))))))))

Верно наверное 😉

Раиса Бобкова

Нет не получалось, как и не смогла обратно засунуть в тюбик зубную пасту...

Andreas Aisenstein

Обычно нет. Хотя пытался. В последнее время инстукцию просто выбрасываю.

Адский Кот Бегемот (Александер)

Я иначе поступаю. Если инструкция попадается, открываю с другой стороны

Адский Кот Бегемот (Александер)

Давно не был у врачей, не помню уже

Ina Jin D Rin

Как раз в четверг искала по трём сайтам -агрегаторам лекарств, там был замечательный крем, специальный, по женским делам, так вот он даёт тремор как побочку

Адский Кот Бегемот (Александер)

Охренеть крем и тремор👀

Евгений Во-Ин

любое лекарство прилагается с инструкцией на бумаге из папиросной бумаги и шрифтом, что только с лупой прочитать. но требования закона выполненны

Ina Jin D Rin

Так на сайте тоже ыло описание

Карлсон

Получалось. Не получалось потом таблетки обратно в коробочку запихать.