Колька Партеев

Когда будущий математик Джордж Данциг был еще студентом, с ним произошла следующая история. Джордж относился к учебе очень серьезно и часто засиживался до поздней ночи. Однажды он из-за этого немного проспал и пришел на лекцию профессора Неймана с 20-минутным опозданием.Студент быстро переписал две задачи с доски, полагая, что это домашнее задание. На их решение у Джорджа ушло несколько часов, и на следующий день он принес решение профессору. Тот ничего не сказал, но через несколько недель ворвался в дом Джорджа в шесть утра.Оказалось, что студент нашел правильное решение двух ранее неразрешимых задач математики, о чем даже и не подозревал, так как опоздал на занятие и не слышал преамбулы к задачам на доске. За два часа ему удалось решить не одну, а две задачи над которыми математики мучились тысячу лет, и даже Эйнштейн не смог найти им решение. Джордж не был ограничен славой этих задач как неразрешимых, он просто не знал, что это невозможно. А как считаете вы, невозможное возможно в вашей жизни?;)

Ответы
Марина Тихомирова

Расправь МОИ крылья...
МНЕ ХОЧЕТСЯ к СОЛНЦУ...
Туда,где ТЕПЛО И УЮТНО.
Дари мне ЭМОЦИИ,
ОХАПКИ ЦВЕТОВ,
НЕ––-БОЙСЯ МОИМ
БЫТЬ––-ПРИЛЮДНО...
На КАЖДЫЙ РОТОК
Не накинешь ПЛАТОК.
Пословица всё же ПРАВА...
А МЫ ЛЮБИМ ТААААК,
Как ВЕЛЕЛ НАМ всем––-БОГ.
Скажи,разве Я,––-НЕ ПРАВА???
А,может Я вовсе и не––-ПРАВА?
И НАМ наш покой только СНИТСЯ?
НО всё ж от чего МОЯ голова
КРУЖИТСЯ...КРУЖИТСЯ...КРУЖИТСЯ...
От слов ТВОИХ нежных,
Давно––-ПОЗАБЫТЫХ,
Как в окнах МОИХ,
Всех ДОЖДЁМ поразмытых
СЛЕЗАМИ,скатившимись
Вдруг по ЩЕКАМ...
Я ВОЛИ СЛЕЗАМ своим
БОЛЬШЕ––-не ДАМ....
Я ими ХОЧУ РАЗБУДИТЬ
ТОТ ВУЛКАН,который
Всё ВОДИТ меня по––-КРАЯМ
ТАКОГО ЩЕМЯЩЕГО
КРАТЕРА в СЕРДЦЕ,
Что ХОЧЕТСЯ ВЫРВАТЬ
ЕГО так из ТЕЛЬЦА,
Которое КОРЧИТСЯ
В страшной АГоНИИ...
И––-СИЛИТСЯ так
ВОЗРОДИТЬСЯ и вновь
Стучать во ВСЕ КЛАПАНЫ
ТАК в УНИСОН,
ШУМЯ,ТАРАБАНЯ
Словами––-"ЛЮБОВЬ"....

Владимир Старков

Слава Богу, что Он открыл Джорджу не познанное. С Богом в сердце возможно всё. Евр.11:1 Вера же есть овеществление того, на что надеются, убеждение в вещах невидимых.
11:2 Ибо в этом обрели доброе свидетельство старцы.
11:3 Верой мы понимаем, что вселенная устроена словом Божьим, так что видимое возникло не из того, что явно.

Виктория Филимоненко

потрясающая история) если не ставит перед собой заветной цели, то и ее выполнение останется только под вопросом! я считаю, что возможности человека не имеют границ, правда многие не догадываются о границах своих возможностей, ставя одни лишь рамки 🙂

Анна Иванова

Возможно. Если не думать о том, что "а возможно ли что-то или невозможно," а действовать. Ведь обычно люди добиваются успеха именно те, кто не заморачивается подобными вопросами.

Марина Мироненко

Вопрос на 5+ ))))) благодарю))))) говорят что всегда найдется идиот, который не знает что это невозможно, и сделает все по своему...и будет прав)))) или как то так это звучит.....

Мальцев Дмитрий

Энштейн пришёл на сведание к богу , увидел на стене решонную формулу и обращается к богу : - Господи у вас тут ошибка ! На , что бог отвечает : - Пусть , это же работает !!!

Ирина Михайлова

Он решил задачи не потому, что не знал, что это невозможно, а потому что был гениален. Надо быть гением, чтобы невозможное стало возможным и в нашей жизни.

Andrey Rannev

неразрешимых задач нет - есть те решение котрых просто пока не найдено - но всегда найдется Данциг и решит каку нибудь из них

Марк

Может быть даже то, чего не может быть. Что касается Эйнштейна, то он был плохим математиком, в чем и сам признавался

Владимир Песецкий

А наша жизнь вся состоит из превращения невозможного в возможное. Куда там всяким джорджам (даже ели они данциги)

Vladislav Novikov

То, что считают невозможным одни, другими таковым может и не восприниматься, так что... Почему бы и нет?!

Елена Пекар

Я слышала эту историю, для многих были бы открыты многие пути, если бы не эта пресловутая преамбула...(((

Гордая

Не поняла . как вы умудрились такой текст протолкнуть . если больше двухсот букв . текст блокируется ?

Олег Быстров

ага....жалко ,что на доске не была написана теорема Ферма....может он и ее осилил бы....?с перепугу так...

Наталия Котова

ЕСЛИ НЕ ЗАЦИКЛИВАТЬСЯ НА ТОМ,ЧТО ТЫ НЕ МОЖЕШЬ СДЕЛАТЬ,ЕСТЬ ВЕРОЯТНОСТЬ,ЧТО ТЫ ЭТО СДЕЛАЕШЬ.

Михаил Николаев

Да, и невозможное возможно, когда веришь в возможность осуществления самой невозможности.

Павлик Крепышкин

Крутая история) но я думаю, таких единицы, чаще всего невозможное остаётся невозможным

Евгений Шидлюк. Омск.

Когда что то делаешь,глядишь и получится.Опустишь лапки. и простой задачки не решишь.

Сергей Холодий

Невозможное, если оно разумно (ну там быть космонавтом и т. д.) вполне реализуется

Лена

Я знаю точно, невозможное возможно... Вами , приведенный пример, доказательство